О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

стучит сцепление
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 12:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: стучит сцепление  (Прочитано 25590 раз)
Max 4x4
Гость
« Ответ #30 : мая 12, 2010, 10:23:15 »

 Не про мотоцикл но в тему. Как то на мерседесе у меня вакуумный насос наелся, клепка расклепалась, посадили на болт, конец сплющили чтоб не открутился, все заработало. Но вот прошла пару тысяч километров, и открутился болтик, уткнулся в крышку, чем создал усилие на лапке привода, которая сделана из легкого сплава, ну и естественно не выдержала нагрузки и сломалась. Далее пошло все нехорошо, эта лапка попала под цепь ГРМ, заклинила её,цепь конечно же оборвалась,поршня попали по клапанам да так что оба распредвала поломало на мелкие кусочки. Одних запчастей я тогда купил тысячи на 3 бакинских, + ремонт.
 А дело было в клепке)))))
Записан
Герман
Гость
« Ответ #31 : мая 12, 2010, 12:26:24 »

All-road rider - 100% прав
Я с тобой солидарен, Японцы не дураки - факт неоспоримый
И как ты предложил так и надо делать: взять не очень твердые болты, закрутить до почти границы срыва, и либо заклепать, что бы гайка неоткрутилась, либо приварить.
Да но лучше километров через 500 -600 глянуть состояние корзины
Записан
Герман
Гость
« Ответ #32 : мая 12, 2010, 12:26:25 »

All-road rider - 100% прав
Я с тобой солидарен, Японцы не дураки - факт неоспоримый
И как ты предложил так и надо делать: взять не очень твердые болты, закрутить до почти границы срыва, и либо заклепать, что бы гайка неоткрутилась, либо приварить.
Да но лучше километров через 500 -600 глянуть состояние корзины
Записан
Митя
Гость
« Ответ #33 : мая 21, 2010, 01:37:49 »

Ребята прикиньте! У меня аналогичная проблема с корзиной, но сегодня стук резко исчез, бесследно!!! сам по себе, целый день ездил, давал мотику остывать, все равно нет звука!!! Это что значит? Кто разбирал, что там могло случится?
З.Ы. RD04 1990г 110000км
Записан
Иван
Гость
« Ответ #34 : мая 21, 2010, 03:49:40 »

когда двигатель давно не заводили, и завели, то могут быть всякие лишние звуки, т.к. стекает масло. Но после того как поездиешь все смазывается горячиньким маслицем и звуки пропадают.
Записан
Митя
Гость
« Ответ #35 : мая 21, 2010, 03:21:17 »

Мотоцикл ездил. Да и стучали демпферные пружины, на 90% уверен.
Записан
Tolich
Гость
« Ответ #36 : мая 24, 2010, 03:03:47 »

Ребята, помогите советом.
Застучало под крышкой сцепления(стучит на нейтралке)
При нажатии сцепления стук УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И вибрация появляется (в отличии от обсуждаемой ситуации)
При включении скорости стук изчезает.
Есть рывок при включении первой.
Через 10 дней серьезная автономка, что делать???
Мот 99 год 25 пробега
Записан
svladimir
Гость
« Ответ #37 : мая 24, 2010, 09:08:35 »

сделали мне шайбы под пружины, фотки будут позже, материал 40X HRC-48, знающие подскажите, можно такие ставить под демпферные пружины?
Записан
Иван
Гость
« Ответ #38 : мая 24, 2010, 04:42:12 »

 Tolich, если звуки криминальные, лучьше вскрыть, и все проверить осмотреть, подрягать. Это не сложно. Часть масла из картера мужно откачать, прям через заливную горловину, Тонкий качественный паронит держит не хуже японских прокладок,делай все аккуратно, чисто, соблюдай моменты.
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #39 : мая 24, 2010, 11:41:16 »

Svladimir, вопрос не настолько простой , как может показаться…Почти философский: чем жертвуешь, корзиной или пружиной?
Сталь 40Х в состоянии поставки тверже алл. сплава, но значительно мягче пружины. Термообработав до 48 единиц ты приблизил твердость проставки к твердости пружины. Соответственно в сопряжении алл. корпус-проставка-пружина наиболее мягким звеном будет корпус (имею в виду барабан сцепл.), который и будет изнашиваться быстрее других звеньев. По логике напрашивается сделать проставки из материала близкого по твердости к материалу корпуса (алл., медные сплавы), чтобы он не изнашивался… Но при этом есть риск быстрого разрушения проставки (появление стружки, осколков) и «саморазборки», что оч. нежелательно.
Думаю, ты правильно делаешь… Ставь стальную шалязяку.
В любом случае, ресурсные испытания все покажут. Будем надеяться, что все получится с первого раза.
Записан
svladimir
Гость
« Ответ #40 : июня 01, 2010, 05:24:05 »

Завел сегодня мот, тот стук который был, полностью изчез, но осадок остался)))
Сейчас либо позвякивает клапан либо труба приемная не плотно прилегла, но это был пробный пуск и старт.
Прокатился немного, вроде все гуд.
Шайбы под демпферные пружины поставил, а корзину собирал на самодельные болты, заказывал токарям, сделали из стали(не запомнил какой, но она мягкая, как заклепки которые стояли), болты сделали 6,25, их пришлось немного забивать, плотно вошли, накрутил гайки на пределе срыва и раскернил и расклепал верхушку болта.
Расклепывать без гайки побоялся, посмотрим как пойдет.
Фотки сделал, их немного, надо уменьшить, но как  их выложить не знаю, может кому отправить, а человек выложит какие посчитает нужными.
Записан
Герман
Гость
« Ответ #41 : июня 01, 2010, 07:44:05 »

svladimir
Молодчина ! все будет в порядке ! а чертежи вышли на адрес Администратора он и выложит...уж больно нужная вещь, а это адрес Алексея web@remaker.ru
Вышли ему и опиши что и как.
Молодец !!!

 

Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #42 : июня 01, 2010, 11:27:13 »

Привет Владимир.
Фотки можно и мне. Адрес у тебя есть Smiley
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #43 : июня 02, 2010, 09:23:35 »

вот


http://motoadventure.narod.ru/remzona/009/xrv750clutch.html

вэлкам :о)
Записан
Митя
Гость
« Ответ #44 : июня 02, 2010, 07:55:21 »

svladimir молодчина! Накатывай километры)))
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!