О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

"BAZILIO MOTO GARAGE SOCHI "--- ХОСТЕЛ ДЛЯ МОТО ТУРИСТОВ В СОЧИ !
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 05:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "BAZILIO MOTO GARAGE SOCHI "--- ХОСТЕЛ ДЛЯ МОТО ТУРИСТОВ В СОЧИ !  (Прочитано 7573 раз)
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« : октября 10, 2015, 11:39:07 »

Доброго времени суток , братья и сестры мото-дальнобойщики !  Помогите  дельным  советом  и пожеланиями !!!  Я из Сочи, но пока обитаю в Бухаресте.Я хочу  открыть МОТО -ХОСТЕЛ в  СОЧИ .  До  моря  --1 км !!!     Это Гаражный кооператив, Хочу  объединить несколько  гаражей и построить   еще 2 этажа  для  номеров .  стало быть железные кони всегда  будут под присмотром.   Инфраструктура  рядом . Магазины  (Магнит и тд  ) рядом!   В гараже  --ПОЛНЫЙ  НАБОР   всех  стандартных инструментов ( плюс  электро инструмент, , компрессор ,  керх.р  и  несколько   разных сварочных аппаратов  ), а так же  много  спец мото-инструмента  ,вплоть до синхронизатора карбюраторов  И Т Д   Есть мото подъемник .   Есть  мото -эвакуатор  (цельнометаллический фургон  Газель  с  пандусом  и лебедкой для загрузки  мото-техники ) ........  ... Выкурил  много  сайтов  по теме открытия хостела. И вроде бы все понятно! ..... ОДНАКО,    МОТО-ХОСТЕЛ --это  нечто особенное .  ПОэтому я и начал  эту тему с описания  уже существующих благ в этом  развивающемся  проекте) ...   ....  ..... ОЧЕНЬ ХОЧУ    услышать от вас    ценные пожелания  и  толковые мысли по  организации  комфорта и быта   в будущем  хостеле !   важен   любой ньюанс, любая мелочь  !   Не хочу  делать банальную серую   забегаловку ----стремлюсь сделать  СТИЛЬНЫЙ  ОРИГИНАЛЬНЫЙ И ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ   ХОСТЕЛ     , СОХРАНИВ ПРИ ЭТОМ  АДЕКВАТНЫЕ  ЦЕНЫ ! ...... Что бы вы   хотели  иметь в распоряжении  в  Мото- хостеле дополнительно к номерам ?   ВАжны ли  отдельные  1-2 местные номера ?  нужны ли рядом  места для палаток ? какое максимальное кол-во   постояльцев возможно в одном  номере  , по вашему  мнению ?...  Что  думаете про сауну --как дополнительная опция ?   Про  интернет   не спрашиваю  --он  будет однозначно !... Про зону  барбекю   тот же ответ  --будет  однозначно ! .....  нужны ли  Сейфы для ценных вещей ? Нужна ли сушка   для мото одежды и обуви ? нужна ли мини -прачечная . .... я понимаю , что круг вопросов намного больше , чем  я обозначил... именно поэтому и   решил   обратиться к вам  за помощью ........  ВЕРЮ, что   обязательно настанет  день и  именно  вы будете   ПЕРВЫМИ  КЛИЕНТАМИ   хостела   под  названием  "BAZILIO MOTO GARAGE SOCHI " ura....      ....  Заранее  благодарен за  любую помощь  в этом  проекте!   .......  
« Последнее редактирование: октября 14, 2015, 08:47:55 от B a z i l i o » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #1 : октября 11, 2015, 12:06:48 »

Хорошая идея, барбекю-марбекю дело второе, стиралки, да, обязательно, душ горячий обязательно, типа кухни  с посудой тоже бы не плохо, общепит обычно дорого и не вкусно, а яичницы с утра пожарить и чаю заварить перед дорогой всегда нужно, инструмент, подъемники и прочее как планируешь предоставлять? в свободном доступе или под запись за отдельную плату? инструмент без контроля это как мед, вот он есть и его тут же нет, как говорил великий Винни Smiley Цена вопрос сложный, много не заработаешь на мотодальнобоях, ка правило каждый рупь на счету в поездке, а благотворительностью заниматься долго никто не захочет, да и народ не самый спокойный обычно, бурагоз на бурагозе Smiley хватит ли терпения? Честно я сам о подобном подумываю, ночевать на мотохатах оно конечно хорошо, но как то сильно сложно и мало когда комфортно, а в дороге хороший отдых ночью,  залог безопасной езды днем, в общем хорошая идея, не останавливайся.
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #2 : октября 11, 2015, 12:36:42 »

odem, спасибо  что откликнулся  первым ! ... Душ  горячий, туалет --само собой , согласен ! ... Чай  организовать  не проблема .  С едой  , (если  официально делать ) ...   , то посложнее  будет , но решаемо ! .... Инструмент --- это доп  опция , можно  оговорить  символическую минимальную плату . на этом  я не хочу барыжить ))). Свободный доступ ко всем благам развращает)) пусть  стоит  рупь, но и относиться будут   по иному  ...   .... Конторолировать    понимаю , надо ))  один   чел  возьмет  вещь и на место  положит и спасибо скажет , а ДРУГОЙ---  к вещи красиво НОГИ  ПРИДЕЛАЕТ !)))     .........  ПОНИМАЮ , что  этот сигмент  туризма  непростой , т. к .  мото-туристы   по определению   --народ   живучий и неприхотливый ( палатка --всё  наше ) , ОДНАКО  много  мото  туристов едут  на море  не ТОлько  намотать  энное  количество  километров , но и покиснуть  в Море  И  поспать на хорошей кроватке)) ,, и желательно за вменяемые  бабосы )))  Расчет  на них )...    Верю , что  на любой товар найдется свой покупатель  .  , тем более , если товар  будет хороший ........ Спасибо  еще раз за поддержку  ... Буду   кумекать  дальше !  
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #3 : октября 11, 2015, 01:05:49 »

..... odem, на что  больше  делать акцент  ---на  отдельные 1-2 местные номера  , или  многоместные  номера  рулят ? ...  Твои   мысли ?   
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #4 : октября 11, 2015, 09:32:57 »

Идея не плохая, тем более в Сочи, где цены уж очень кусаются, так что Автору флаг в руки, и довести дело до логического конца, и главное: не пер@барщивай с опциями, без сауны на море народ обойдётся, инструменты под роспись, битая посуда в стоимость проживания не входит, минимум мебели и двух-этажные койки!
На Тамани есть мото-ночлежка у Банифация, а в Сочи стало быть будет у Базилио))))))))))))
ЗЫ... да... и пообщайся с Лёней Банифацием, он то уж точно дельный совет даст!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #5 : октября 11, 2015, 10:28:30 »

AlexNorthon, про инструменты под роспись -- ценный  совет, обязательно так сделаю!.... 2 -этажные койки ---да, согласен, их тоже однозначно буду использовать........ А различные опции -- дело наживное и не всегда обязательное. ......не увидел сразу, что есть подобная тема у Банифация. ..... Спасибо  за советы и наводку на  знающего человека!
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #6 : октября 11, 2015, 10:43:48 »

Привет! Дело нужное, в районе Сочей найти жилье не на долго и за вменяемые деньги не легко. Я обычно путешествую с девушкой, ищу жилье с двухспальной кроватью, душем, кондиционером и холодильник желательно для пива))) Остальное или не важно или есть с собой. Удачи в хорошем деле Wink
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #7 : октября 11, 2015, 11:41:18 »

B a z i l i o тема интересная, но сложная. Тут была тема где мой знакомый хотел сделать мотогостиницу на ЮБК, вернее не сделать, а перепрофилировать под мотоциклистов, пообсуждали, я его отговорил и правильно считаю сделал.
На Тамани есть мото-ночлежка у Банифация
Не надо в кучу мешать все. У Лёни не профильная МОТО. Он сдает жилье нормальным людям, а мото - это уже паралельно и наверно больше для души чем для кошелька. Думаю Лёня сам отпишется.
Мишутка правильно сформулировал
20% уроды, остальные 80% голодранцы
читать тут - http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=8312.

Хочу  объединить несколько  гаражей и построить   еще 2 этажа  для  номеров .
И сколько лет оно будет отбиваться?
ВАжны ли  отдельные  1-2 местные номера ?
Ну вот Слава подтвердил что нужны. Мнгоие и путешествуют с расчетом на 2-х местные номера со своим душем и не в компании байкеров-уродов)))
Хостел и номера сделать отдельно. Вобщем кто путешествует тот сам понимает чем отличается кататься с девочкой аля романтик и когда сам и можно в хостел или куда угодно с забухатором и вечными базарами громкими...

Инструмент? Ну а часто нужен инструмент кроме штатного? Проще показать где есть механик грамотный с инструментом. Это все случайный ремонт, много кто ездил в Сочи на неподготовленном мотоцикле? Вместо мастерской лучше еще койкоместа сделать, так будет экономически выгоднее...
Если делать сервис как хочется, то это дорогое вложение и вряд ли оно отобьется.

Идея ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, но это долгосрочный проект с вложением денег на неопределенный срок...

Самый первый вопрос - цена за койко-место в хостеле и за 2-х местный номер в сезон с местом безопасной парковки?

з.ы.  вот еще интересно общественное мнение, сколько готов платить мотопутешественник за койкоместо в хостеле с двухярусными кроватями, по 4-8 человек в номере с общими удобствами, общей кухней, общей стиралкой и ви-фи?
Что еще из нужного я упустил?
И насколько вы готовы остановиться в таком хостеле если он в Сочи в 1 км от моря? и на сколько если в 10? Вопрос о том что есть разница менять белье ежедневно или раз в неделю.
Вобщем у меня пока что больше чем ответов. Потому что тоже рассматривал такую мотоночлежку в Крыму. Но в 1 км от моря участки стоят конских денег, в 10 тоже не дешево, но уже дешевле. Есть вариант на трассе с Керчи 10 км до пляжей Феодосии, Коктебеля и Орджоникидзе. Удобная развязка, близость парома (въезд-выезд с Крыма)... Только вот надо ли оно мне - это главный вопрос... Особенно после общения с Банифацием, да и сам я понимаю что будет куча уродов забронировавших и не приехавших, и тех кто в 3 ночи будет узнавать есть ли свободные места и как проехать)))
Проще ориентироваться на семейных с машинами)))
Потому кроме как развлечение и гемороя не вижу в этой затее, в лучшем случае самоокупаемость, в идеале доход на пару бутылок пива в день)))
Разуверьте меня и я может начну искать участок в Крыму для байкеров-уродов)))
« Последнее редактирование: октября 11, 2015, 11:55:44 от Шаман » Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #8 : октября 11, 2015, 11:53:45 »

Самый первый вопрос - цена за койко-место в хостеле и за 2-х местный номер в сезон с местом безопасной парковки?

Я в Вардане снимал в середине августа по 500р. койко-место. Удобства: большая огороженная стоянка со сторожем В номере: кондей, холодильник, умывальник. Рядом с номером: общий душ, туалет. Исходя из этого понимаю, что хрен на мне заработаешь)))
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #9 : октября 11, 2015, 12:08:40 »

Приехать в Сочи с телочкой  и жить в ГСК?
А в чем кайф -то? Что бы мотоцикл быр рядом?
На кой он мне нужен, я только что пару тысяч км об него бился ж..пой Smiley

Если у тебя будет мастерская по ремонту с высококласными мастерами и инструментами, то на прилегающей территории. можно сделать пару комнат, типа для своих.

Попробуй посчитать во что обходиться:
горячий душ, кондей и чистое белье.
При налиичи 4 койкомест этот проект не отобъется НИКОГДА. Его можно приделать к существующему доходному бизнесу в качестве "соцпрограммы".

А так идея не плохая.

В сочи есть картодром (скатайся посмотри)  у них боксы и номера.
Они выживают за счет спорта и регулярных соревнований, а никак не за счет 3 месяцев не явного проживания.



 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #10 : октября 11, 2015, 12:17:10 »

Я в Вардане
это где? море далеко?
Исходя из этого понимаю, что хрен на мне заработаешь)))
Это точно)))

Приехать в Сочи с телочкой  и жить в ГСК?
Вот и я о том же. Телки отдельно, хостел в гск отдельно, потому только для мотобомжей типа меня когда я сам еду, и то, вот уже далеко не всегда я готов ночевать в компании незнакомых "байкеров" наверно потому что пить стал меньше)))
а потому вопрос цены и окупаемости остается открытым)))
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #11 : октября 11, 2015, 01:50:01 »

..... Чуть отвлекся на домашние дела.. А тут уже куча комментариев... )))  спасибо ! приятно, что тема тронула  умы завсегдатаев форума))...согласен, что тема непростая. ....ща соберусь с ответом)))
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #12 : октября 11, 2015, 02:07:31 »

..... Чтобы была понятна моя затея , хочу подробней  остановиться на  самом понятии гаражный кооператив , применительно к Сочи. Очень часто гаражи такого плана выглядят как полноценные дома ( часто  даже,3 , 4 , и 5 этажные)  ... Если кого отталкивает уже само понятие гараж ,то  , согласен, такому человеку трудно будет доказывать , что внутри  этот <гараж > может быть по убранству и обстановке  круче многих  стандартных  строений...
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #13 : октября 11, 2015, 02:09:01 »

.. Однако скепсис  и меня посещает));.. Иначе я бы не советовался с вами))
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #14 : октября 11, 2015, 02:31:57 »

 И Слава Spidi, и Мишутка, и Шаман высказались за   прио ритетность 1- 2 местных номеров.... В этом есть две стороны . Первая сторона-- 1- 2 местные номера более  затратны   на стадии  постройки ( да и эксплуатации) , однако,  вторая сторона--- 1- 2 местные номера  автоматически отсекут  воинствующих  мото- пиратов бурагозов--  одиночек, жаждущих постоянного движняка))  ... Тогда и атмосфера  в таком заведении может быть более спокойной  , так сказать ...
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!