О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

хватит ли генератора
Форум владельцев Africa Twin
мая 01, 2024, 06:16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хватит ли генератора  (Прочитано 11076 раз)
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #15 : марта 26, 2013, 12:19:09 »

кстати африка тока жрёт очень много!потому и рр всегда гарячее!
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #16 : марта 26, 2013, 02:55:45 »

Burikgg тебе All-road rider написал правильные слов, а ты за какую-то розетку тут пишешь... сначала изучи принцип работы РР такого типа, и принцип работы генератора с постоянным магнитом, разберись что там вырабатывается и куда девается, а потом пиши...
Темы на этом форуме разжеваные есть, ищи...
Нахрен мне представлять что РР это розетка??? Представь что йух это трамвайная ручка. У тебя сейчас примерно такое же сравнение ...
Burikgg - ты с Конотопа??? Позвоню знакомому депутату, чтобы тебя отловил и посадил за учебники acut!!!
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #17 : марта 26, 2013, 10:48:17 »

Хорошо!Коли так!тогда возьми отключи рр от мота,заряди акб и подключи тупо на акомулятор!оно даже не нагреется!Специалисты, в рр нет ничего такого что сжигает ток!там регулятор,который греется,и диодный мост который тоже греется(чем больше на них цепляеш нагрузки тем больше тока они пропускают,и от этого только и греются!)!Всё ето в разобраном виде залито в оригинальноее рр!И поверь на слово что смысл как у розетки!
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #18 : марта 26, 2013, 10:55:47 »

хотя немного ошибочка!теристоры греются от лишнего!они лишнее всётаки на массу отдают!Но практика показывает что оно больше греется от нагрузки,а не от лишнего!У кого есть желание можете поэксперементировать!
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #19 : марта 26, 2013, 11:03:14 »

Ну, справедливости ради, греться РР может и от большой нагрузки и от малой нагрузки, просто в случае малой нагрузки он будет чаще перемыкать между собой обмотки генератора для сброса лишнего напряжения. И в получается, что при большой нагрузке будут греться одни элементы РР (мосты), а при малой - другие (тиристоры всякие). И все зависит уже от характеристик самих этих элементов и их условного "сопротивления". А тут уже как их подберет производитель. Может случиться что РР будет греться сильнее от мелкой лампы, чем от прожектора, а может и наоборот.
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #20 : марта 26, 2013, 11:06:48 »

Сильно там диодный мост греется!А греется он когда нагружен!Теристоры радиатор сильно не разогреют!
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #21 : марта 26, 2013, 11:16:09 »

Хм, это почему? В чем такая уникальная способность тиристоров? И те, и другие полупроводниковые устройства с чуть разной схемой. Вот, например, я подключил только мелкую лампочку и все 360 - 5 = 355 Вт от генератора потекли через эти самые тиристоры/семистры. Сколько тепла выделится на тиристорах?
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #22 : марта 26, 2013, 11:20:05 »

хочеш сказать на рр яйца жарить можно? у меня без нагрузки ель тёплое,а когда нагружаю юшку варить можно!
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #23 : марта 26, 2013, 11:27:44 »

Нет, я не хочу говорить ни про какие яйца. Я говорю про то, что РР может быть еле теплым именно под нагрузкой. Да оно вообще может быть прохладным и при максимальной нагрузке и при минимальной нагрузке. Все зависит от компонентов и их "сопротивления". Просто у твоего реле греет именно мост. Я не говорю именно про африканское РР, я говорю про РР такого типа в принципе.
Записан
Burikgg
Легенда форума
*****

Karma: 37
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля Email
Rd04
« Ответ #24 : марта 26, 2013, 11:33:54 »

Может и есть разница!но юзал два хондовских с разной маркировкой работают одинаково,а на трансальпе нигреются них.ра!генераторы по мощности у т/а и африки одинаковые!Как обьясниш разницу в температуре рр!?
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #25 : марта 26, 2013, 11:45:13 »

Извини, но я не понимаю, что ты пытаешься доказать. Если ты про то, что оба РР на Африке греются, а на ТА не греются. То смотреть нужно оба мотоцикла. Я не знаю какие на них приборы навешаны, какие аккумуляторы и пр. Если ты про то, что разные РР вдруг ведут себя схожим образом при большой нагрузке, то тут вопрос к Хонде. Самый логичный ответ, как ни странно - эти РР собраны из одинаковых компонентов.
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #26 : марта 26, 2013, 11:47:28 »

Собери сам РР. Используй мосты, рассчитанные на большие токи и РР перестанет сильно греться вообще. Даже при максимальной нагрузке.
Поскольку мощность генератора всего 360 Вт, то нагрузить мосты выше этого порога не получится и они останутся теплыми.
Кстати, то что РР сильно греется и периодически выходит из строя - это нужно в Хонду камни кидать, они используют дешевые компоненты.
« Последнее редактирование: марта 26, 2013, 11:50:51 от skifos » Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #27 : марта 26, 2013, 03:00:01 »

Хорошо!Коли так!тогда возьми отключи рр от мота,заряди акб и подключи тупо на акомулятор!оно даже не нагреется!
Ты схемы рисовать можешь? Каким концом я должен подсоединять РР к АКБ. Красный плюс, черный минус, или желтыми, если желтыми, то их там больше чем клем на АКБ?
А с какого перепугу оно должно греться? Нагрузки нет, напряжения превышающего то, на которое рассчитан стабилитрон, тоже нет. Скажи мне какая деталь РР работает при этом подсоединении?
Подсоедини красный к минусу, а черный к плюсу, и ты удивишься, как там все быстро нагреется. Все просто закипит, начиная с проводов заканчивая АКБ и РР.
Прежде чем это делать подумай, хотя я понял у тебя там много РР, можно экспериментировать.

Специалисты, в рр нет ничего такого что сжигает ток! там регулятор,который греется
А что это вообще такое «сжигает ток»?  Какой регулятор?  Там есть то, что рассеивает ток, преобразует его в тепло!!!

хотя немного ошибочка!теристоры греются от лишнего!они лишнее всётаки на массу отдают!Но практика показывает что оно больше греется от нагрузки,а не от лишнего!
Это ты считаешь немного ошибочкой? Куда лишнее тиристоры отдают? На массу, а она куда лишнее девает? Какая практика показывает?

Может и есть разница!но юзал два хондовских с разной маркировкой работают одинаково,а на трансальпе нигреются них.ра!
Одно и тоже РР на одном мотоцикле греется, а на другом нет?  Ни на что мысль не наводит?
Дело было не в бобине… прошу прощения вспомнилось из детства…

Сильно там диодный мост греется!А греется он когда нагружен!Теристоры радиатор сильно не разогреют!
Твои восклицательные знаки надо расценивать как утверждение истины в последнее инстанции?
ну да, конечно, а куда же девается невостребованная потребителем мощность? не на нагрев ли того самого радиатора?
Тепло просто так из ни откуда не берется...при рассеивании невостребованная мощность греет корпус РР. При выпрямлении тоже теряется какая-то мощность на нагрев, но не столько же...
По твоим же рассуждениям получается, что при большем потреблении тока мотоциклом, на нагрев РР уходит больше мощности, чем на рассеивание невостребованной... как так? Как генератор, выдавая одну и ту же мощность, может питать потребители еще и греть РР сильнее, чем без потребителей?

Ты мне неответил на крайний вопрос в моем предыдущем сообщении, ну да ладно. Вот тебе два новых. 1 - Ты схему мотоРР видел? 2 - Зачем ты прогуливал уроки физики в шестом классе?

В помощь хороший сайт по мотоэлектрике - http://moto-electro.ru/forum/
Хотя тут тоже достаточно грамотных людей, я так, просто погулять вышел, думаю, сейчас подтянутся, кто это все научно тебе сможет объяснить, и кто эти РР сам делает…

Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #28 : марта 27, 2013, 10:30:34 »

на рр яйца жарить можно?

 corn corn corn
Жду когда начнут жарить яйца оппонента?
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #29 : марта 27, 2013, 07:43:49 »

Светодиодные фары очень хорошее решение!!!
Планирую заменить штатную фару на Светодиодную. Может даже две.
Дополнительные два фонарина впередеи здорово выручают... Особенно когда ночью в походе покушать  охота часа два три горят
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!