О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Перерождение KTM690SM
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 09:20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 110   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перерождение KTM690SM  (Прочитано 119925 раз)
Вов@ныч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
Varadero*CRF250R
« Ответ #1515 : августа 03, 2021, 10:49:46 »

Привет ветку создал в разделе путешествия думаю может кто присоединится по пути пока никого, все крутые там Кореллия или от Владивостока до Питера)))) просто сгонять на Эльбрус в священное место в принципе для славянского человека не дозовешься, вот в чем вопрос. Едем 20 августа до Воронежа ночуем и 21 августа утром стартуем уже все вместе до Волгограда 

а чем эльбрус священен для славянского человека???
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1516 : августа 04, 2021, 08:39:20 »

Привет ветку создал в разделе путешествия думаю может кто присоединится по пути пока никого, все крутые там Кореллия или от Владивостока до Питера)))) просто сгонять на Эльбрус в священное место в принципе для славянского человека не дозовешься, вот в чем вопрос.

Нужен шалман, с кучей народа, разными интересами и постоянными чужими проблемами в которых тебе придется участвовать, так что ли?


Не пойму что ты паришься по этому поводу?
Есть напарник , этого более чем достаточно.


И что в Эльбрусе такого священного? Гора она и гора.


Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1517 : августа 05, 2021, 06:45:34 »

Всем привет. Не будем про темы для которых данная площадка не предназначена. Вношу поправку - я считаю ее для себя священно (чисто моё мнение)
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1518 : августа 05, 2021, 06:50:05 »

Нет не парюсь совершенно. Я не претендовал на хоровод и тем более на главенствующую роль в нем, мне этого хватает наоборот хочу от этого отдохнуть. Просто попутное движение и далее по интересам кому, что по душе. Для меня вообще это первая поездка поэтому у меня пока все в розовом цвете. Я все равно уеду даже если напарник не сможет, меня устраивает общество моего сына с которым мы едем.
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1519 : августа 05, 2021, 08:25:33 »

Для меня вообще это первая поездка


Тогда тем более не собирай толпу. Будет время попривыкнуть, найти свой темп и режим не озираясь ни на кого.  bike
Есть смысл к поездке отнестись как к работе: условно понимать что едешь только определенное время в день ( ~ 9-18 с перерывом на обед), остальное время отдыхаешь и окультуриваешься. Никаких гонок и рекордов. Ночную езду без КРАЙНЕЙ необходимости исключить.  Подготовить технику. В условиях гаража ответить себе на вопросы "что будет, если ..." (пойдет дождь, прокол колеса, заглохнет мотор, надоест, внезапно похолодает и т.п), чтобы в дороге уже был готовый устраивающий ответ. 

И помнить, что езда на мотоцикле, как минимум, не должна быть в тягость, а в идеале должна приносить удовольствие. Если этого не происходит, то значит что-то в процессе построено не так.

Желаю чтобы всё получилось.

Записан
Prinz
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 253



Просмотр профиля Email
CRF 1000 AfricaTwin
« Ответ #1520 : августа 06, 2021, 09:56:23 »

Привет ветку создал в разделе путешествия думаю может кто присоединится по пути пока никого, все крутые там Кореллия или от Владивостока до Питера)))) просто сгонять на Эльбрус в священное место в принципе для славянского человека не дозовешься, вот в чем вопрос. Едем 20 августа до Воронежа ночуем и 21 августа утром стартуем уже все вместе до Волгограда
Так у тебя план поездки наполовину пешеходный, вот и нет желающих, что удивляться. Обычно мотоциклисты на Кавказ покататься едут, тем более на эндурах.
Записан
Danis593
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
Yamaha WR250R
« Ответ #1521 : августа 06, 2021, 02:23:47 »

Привет ветку создал в разделе путешествия думаю может кто присоединится по пути пока никого, все крутые там Кореллия или от Владивостока до Питера)))) просто сгонять на Эльбрус в священное место в принципе для славянского человека не дозовешься, вот в чем вопрос. Едем 20 августа до Воронежа ночуем и 21 августа утром стартуем уже все вместе до Волгограда
Понял! А у меня с отпуском вообще облом вышел(( В сентябре ещё раз попытаюсь... А так по графику октябрь. Но октябре, наверное, на мото уже никуда...
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1522 : августа 06, 2021, 05:59:42 »

Спасибо за советы, учту. На счет плана пешеходный - не могу точно сказать, но что есть в планах подняться на отметку 3400 км. (поляна грибов) 3700 км. до базового лагеря МЧС. Я не знаю это один день или пару дней, посмотрим. Остальное это в принципе асфальт не хочу на дюке, даже с подвеской от SMR, прыгать по грунтовкам из-за присутствия посажира, все равно не разогнаться. Время будет наверное один день дамбай, всякие водопады если кто может посоветовать что стоит посмотреть напишите...буду благодарен. Сегодня сбор ЗИП-бокса вот вопрос по 690 мне что пол мотоцикла с собой брать))))) 
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1523 : августа 06, 2021, 06:05:53 »

В плане жидкости все (тормозуха, масло, антифриз, магура)
По электрике предохранители, одно реле, датчики (подножки, давления воздуха, температуры воздуха)
Форсунку брать???
Кусок шланга
Рокера комплект.
Свеча + ключ свечной
Для шиномонтажа ключи для гаек осей + комплекты для установки клеевых вставок (резина безкамерка) Что по монтажкам брать???
Понятно что наборы ключей всяких
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1524 : августа 06, 2021, 06:07:47 »

Есть ещё устройство клепания цепи
Бензонасос + регулятор
Реле регулятор напряжения
Мозги запасные))))
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1525 : августа 06, 2021, 06:08:23 »

Фонарик на лобный и такой это понятно  в горы едем
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1526 : августа 06, 2021, 06:09:20 »

Думаю про молоток - так хочется взять))))
 
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1527 : августа 06, 2021, 06:10:29 »

Буксировочный трос - на всякий случай в принципе можно использовать канат синтетический 8 мм для горных деяний.
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1528 : августа 06, 2021, 06:11:27 »

Вообще это такой гемор, я уже опускаю экип, шлема, одежда, гарнитура, навигация и т.д. Это все дорого сука))))
Записан
Artem_Vjatich
Легенда форума
*****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 1103


Просмотр профиля Email
KTM 690
« Ответ #1529 : августа 06, 2021, 06:17:35 »

Слушайте это ж..па я про насос забыл. Короче нужен совет что взять напишите пожалуйста......
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 110   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!