О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

БИТВА --РАЛЛИЙНАЯ МОРДА VS СТАНДАРТНАЯ МОРДА
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 04:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БИТВА --РАЛЛИЙНАЯ МОРДА VS СТАНДАРТНАЯ МОРДА  (Прочитано 22707 раз)
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #30 : декабря 07, 2015, 03:40:16 »

Вопрос по навигатору, скорее на перспективу.. Но очень бы хотелось купить реально универсальный аппарат.  Не?  Чтоб хоть в Австралии ,хоть в  Месопотамии, хоть в Усть-Засранске -- усе бачило , робило и радовало !)Не?
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 03:57:13 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #31 : декабря 07, 2015, 04:00:15 »

сделал фото.

высота по срезу родного ветровика 142, по срезу дополнительного 150
Приборка не родная, родная погибла давно.
Слева кнопка принудительного включения бензонасоса, датчики топлива со старой приборки, вольметр, светодиод сигналки, еще одна кнопка, пока не задействована, Прикуриватель, простой со снегохода не влагозащищенный, я думаю 12 вольт от дождя не замкнет, стоит давно, проложен к нему отдельный плюс  через свой предохранитель от аккума чтобы компрессор работал без проблем, крайний справа велоспидометр, датчик потерян, работает в режиме часов.
На руле слева Кредл под Зуму 660, справа самодельный штатив для фотика.
На перемычке руля сумочка Таурег, очень удобно для мелочей.



Угол ветровика вот такой, если сможешь открыть в какой программе и померять, то отпишись, ну или транспортиром)))  рулетка в качестве уровня))) фары тоже вертикальный уровень.
У меня возможно немного завалено назад, ну мне так кажется, я восстанавливал пластик после дтп, надо с кем-то померять.



Угол мухобойки отличен от угла ветровика



Уровень дополнительного ветровика чуть выше уровня плеч, не выше не более 2 см.




По навигаторам – я только Гармины разные пользовал. Как по мне, то дорого, а по отзывам Навител лучше в наших краях. Многие вообще телефон используют и номально ездят.
Я навигатор даже в машине использую без звука, мне хватает визуального контакта.
Чтобы везде все бачило – вопрос наверно не в навигаторе, а в картах в него залитых.

Ручки с подогревом – ездил только один раз на мотоцикле с подогревом. Не знаю как там на приборке когда стоят. Но я сначала включал на разогрев, на максимум, а потом выбрал меньший режим подогрева. Управление было на руле, вроде удобно.

А паук у меня и родной усилен перемычкой.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #32 : декабря 07, 2015, 04:00:54 »

Серега это как это в начале поездки включил в конце выключил, а если припекать начинает? или наоборот побольше сделать? я думаю тут еще зависит от подогрева, у меня Оксфорд, с несколькими степенями подогрева, когда холодно врубаю сразу на максимум для основательного прогрева, потом убавляю иногда сильно убавляю, снова прибавляю или если выползает солнышко и становится тепло совсем выключаю.
Нафигатор гармин конечно круто, но я пользуюсь навителом в телефоне Сони Хпериа Зет 1, он довольно нерпомокаеммый, но стоит у меня в герметичном мягком чехле на перекладине руля, снизу прикуриватель, короче мне хватает за глаза, и дешево и сердито и с легче собирается в мультимедийную систему с гарнитурой кардо, музычка в шлеме поет, тетенька если хочет сказать, что мне куда то нужно повернуть эту музычку приглушает, телефонные разговоры на одной громкости с тетенькой, поворот не пропустишь, тока шо вот миньет не делает сучка, скока не просил Cheesy. Расположение у Сикуры мне кажется оптимальным, у меня пониже стоит, на перекладине, глаза приходиться отрывать от дороги, хоть и прямо по курсу и не надолго, но все же, я тыкался там сверху приборки родной с нафигашкой телефоном, не получается пристроить.
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #33 : декабря 07, 2015, 04:28:31 »

 Шаман, очень  подробно  и наглядно , СПАСИБО !  даже не  знаю , что бы еще спросить ---  надо хотя бы  эту инфу переварить)   ... немного посидел ,  придумал, что спросить ) .. очень понравилась мухобойка . Интересует сам  алюминиевый  кронштейн --сделано достойно .   Если не сложно и будет  возможность-- сфотай , плиз ,  крупным планом   эту деталь , будет  очень полезная   инфа для  всех  ) 
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 04:39:46 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #34 : декабря 07, 2015, 05:03:39 »

BAZILIO! Тут как минимум еще два вопроса в связи со всей это байдой возникают: "какого года выпуска и какова сила зажима прищепки" и "какова толщина подошвы на тапках, чтобы не мерзнуть босиком в декабре"!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #35 : декабря 07, 2015, 05:11:59 »

ну у кого-то в декабре +14 было на момент фотографирования)))
Про прищепку не знаю, могу выдать для испытаний)))
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #36 : декабря 07, 2015, 05:28:25 »

 
Серега это как это в начале поездки включил в конце выключил, а если припекать начинает? или наоборот побольше сделать? я думаю тут еще зависит от подогрева, у меня Оксфорд, с несколькими степенями подогрева, когда холодно врубаю сразу на максимум для основательного прогрева, потом убавляю иногда сильно убавляю, снова прибавляю или если выползает солнышко и становится тепло совсем выключаю.
Нафигатор гармин конечно круто, но я пользуюсь навителом в телефоне Сони Хпериа Зет 1, он довольно нерпомокаеммый, но стоит у меня в герметичном мягком чехле на перекладине руля, снизу прикуриватель, короче мне хватает за глаза, и дешево и сердито и с легче собирается в мультимедийную систему с гарнитурой кардо, музычка в шлеме поет, тетенька если хочет сказать, что мне куда то нужно повернуть эту музычку приглушает, телефонные разговоры на одной громкости с тетенькой, поворот не пропустишь, тока шо вот миньет не делает сучка, скока не просил Cheesy. Расположение у Сикуры мне кажется оптимальным, у меня пониже стоит, на перекладине, глаза приходиться отрывать от дороги, хоть и прямо по курсу и не надолго, но все же, я тыкался там сверху приборки родной с нафигашкой телефоном, не получается пристроить.
odem ,про тетеньку   прям  улыбнуло ).... Моя   тетенька  сладкоголосая , имеет  даже имя --Леночка  ее зовут ) в навигаторе  так и было написано  --голос  женский  ( Елена ) ... Девка --золото !... Иногда  только  косячит не по  -детски  .... В Болгарии   эта  кукла меня  в такую  дыру  завела , думал , буду   искать авторшу  этого голоса , чтобы  пожурить  по -взрослому   acut ...... а   серьезно и по  теме -- собираюсь тоже  Oxford   прикупить .   знающие люди советовали   тоже эту фирму .  
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 05:41:55 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #37 : декабря 07, 2015, 05:40:23 »

 
BAZILIO! Тут как минимум еще два вопроса в связи со всей это байдой возникают: "какого года выпуска и какова сила зажима прищепки" и "какова толщина подошвы на тапках, чтобы не мерзнуть босиком в декабре"!
  Phish вау -вау, палехче )   ..... мне  , право ,  неловко  стало  ,что    Человек старался , а мне  якобы и этого мало ))  ..  Шаман , еще раз спасибо !  не хочу  злоупотребл@ть  твоим вниманием ! 
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #38 : декабря 07, 2015, 06:16:58 »

В моем гармине сдох тыкательный экран, так что использовал его в крайнюю поездку как приборку, а ехал по телефону сверху в набачке, так солнце спалило подложку,  и теперь с краю коричневое пятно.  и еще проблема с зарядкой, микро усб сезон точно не переживет
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #39 : декабря 07, 2015, 06:33:58 »

В моем гармине сдох тыкательный экран, так что использовал его в крайнюю поездку как приборку, а ехал по телефону сверху в набачке, так солнце спалило подложку,  и теперь с краю коричневое пятно.  и еще проблема с зарядкой, микро усб сезон точно не переживет
пережило же, а чо сым будет то? набачка зло для телефона, там солнце раскаляет его до красна
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #40 : декабря 07, 2015, 06:47:29 »

Пережило потому что это филипс с дуриной батареей, я и не заряжал особо в пути
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #41 : декабря 07, 2015, 07:00:41 »

мне  , право ,  неловко  стало  ,что    Человек старался , а мне  якобы и этого мало ))
ага... в декабре по морозу в тапочках и футболке поперся фото делать

был у меня опыт эксплуатации автонавигатора Гармин Нуви-1340 в типа непромокаемом спец чехле Гиви, вобщем погода была как раз для проверки сейчас найду ссылку..
вот тут написал все что думаю и про чехол и про питание через мини-юсб - http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=23387#.VmWsb-N3CQA  сообщение -19, но можно читать всю тему.
Мой вывод - чехлы хороши на коротки период, если путешествуешь долго, они промокают, потеют... вобщем хорошо, но недолго...
И вообще много чего про навигаторы тут - http://sinus.vl.ru/forum/forumdisplay.php?f=322
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #42 : декабря 07, 2015, 07:17:16 »

Раз пошла такая пьянка, присоветуйте  плиз,марку  и модель навигатора -- и чтоб  он всемогущий был, как Зевс .)) и  всеядный   как рак )  .. И стоил чтоб  не как чугунный мост !)
не бывает
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #43 : декабря 07, 2015, 07:31:30 »

не бывает

эх.. я так и думал...... раздел  фантастики   этажом выше)
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #44 : декабря 07, 2015, 07:39:23 »

Коль какой ты там молодой Smiley Чехлы то же разные бывают, у меня сборный: дюралевое крепление https://www.louis.de/en/artikel/moto-detail-sat-nav-mount-for-22-mm-handlebar-black/10001504?list=122775149&filter_article_number=10001504
и вот такой мягкий бокс https://www.louis.de/en/artikel/moto-detail-mediabag-size-l-water-repellent/10032799?list=122775050&filter_article_number=10032799
который имеет прозрачный непромокаемый чехол, входы для кабеля с низу и с боку то же водонепроницаемые, в комплекте несколько паролонок по размеру бокса, в которые уютно укладывается телефон, ни тебе вибраций, ни воды и козырек от солнца, одна проблема, крепеж на руль, а я приладил на перекладину через пластиковые кольца переходники, до ума не довел поехал и так и не вернулся Smiley крутиться слегка, но это решаемо. Мягкий чехол наоборот я считаю самое оно для твердого телефона на твердом вибрирующем моте, гасит вибрацию, технике гут.

Ах да, проверки хватало за глаза, и дождь и холод и жара и пыль все было, конструкция все выдержала на ура
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 07:43:15 от odem » Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!