О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

БИТВА --РАЛЛИЙНАЯ МОРДА VS СТАНДАРТНАЯ МОРДА
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 10:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БИТВА --РАЛЛИЙНАЯ МОРДА VS СТАНДАРТНАЯ МОРДА  (Прочитано 22705 раз)
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #15 : декабря 07, 2015, 01:23:15 »

B A Z I L I O на дороге смотрю не то что по верх стекла, даже поверх мухобойки, она совершенно не мешает даже когда грязная. А стекло я заклеил после дтп, там появилась потертость.

Могу пойти померять высоту от земли до кромки стекла и до кромки дополнительного ветровика. У кого раллийная тоже померяет и можем сравнить
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 01:25:12 от Шаман » Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #16 : декабря 07, 2015, 01:33:33 »

sicura, благодарю!  ..... Очень понравилась эргономика приборов , аккуратно сделано все род рукой!  ... Чтобы не плодить новые темы , хотел бы развить существующую --я задыхаюсь от обилия  вопросов  по компоновке   приборов , прикуривателей( думаю два - стандарт и usb) пультов  ,навигатора---  где и что лучше установить - уверен ,что у опытных адвентурщиков уже наработана некая    каноническая схема расстановки  приборов и девайсов..   Если не сложно,  посоветуй как быть и с чем это кушать ?  Если есть фото твоей панели приборов крупным планом выложи , плиз.
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 01:44:09 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #17 : декабря 07, 2015, 01:40:11 »

хелла 90 мм фары одна ближняя вторая дальняя, по хорошему как у спиди б сделать два биксенона 90мм, но они дюже длинные, и места под провода и релюшки вообще не остается
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #18 : декабря 07, 2015, 01:42:36 »

B A Z I L I O на дороге смотрю не то что по верх стекла, даже поверх мухобойки, она совершенно не мешает даже когда грязная. А стекло я заклеил после дтп, там появилась потертость.

Могу пойти померять высоту от земли до кромки стекла и до кромки дополнительного ветровика. У кого раллийная тоже померяет и можем сравнить
Николай, мне очень не хватает именно замеров, углов... Буду признателен, если выложишь фото с пояснениями ... Нет у меня пока  физической возможности общаться за бугром(не с кем ) по таким вопросам ,поэтому  строить свою Африку  буду ,в основном  опираясь на ваш огромный коллективный опыт.
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 01:46:10 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #19 : декабря 07, 2015, 01:44:19 »

« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 01:50:56 от sicura » Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #20 : декабря 07, 2015, 02:00:43 »

sicura ,повторюсь, но сделано добротно. Видно, что шаришь в теме.     какие прикуриватели стоят ? Какие лучше ставить, номинал , фирма --  я с электроникой на < вы> .  Панель < Кoso> -  это  мульти приборка? Не видел такой раньше.   Вопрос по пульту тёплых ручек-- где его правильней поставить  на руле или удобней отправить его соседствовать с другими приборами)
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #21 : декабря 07, 2015, 02:05:35 »

если аналогичная приборка будет то логичней на ней пульт и ставить, я пока не доберусь до подогрева, лежит у меня какой год. Прикуриватели купил в магазине мореман, типа на речной морской транспорт ставяться. Один бы сделал обычный а второй на два USB, таких на ебеях алиэкспрессах просто мильены
http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3971&cid=&pid=
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 02:07:52 от sicura » Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #22 : декабря 07, 2015, 02:27:28 »

Вынос пульта (от тёплых ручек )на приборку  рядом со всеми прибамбасами  -- тоже устраивает меня -- не хочется захламлять руль . но я могу ошибаться. Опыта эксплуатации такой техники -- Нэма!  .. За ссылку спасибо!   
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #23 : декабря 07, 2015, 02:53:29 »

Если собираешься пользоваться а не просто иметь подогрев ручек, то на общей приборке ему не место, у меня стоит под зеркалом на самодельном крепеже сделаного за 5 минут из строительного уголка, взял уголок под размер пульта, сточил одну сторону уголка конусом, отверстие там уже было, открутил зеркало левое, прям штырь сам, одел на него эту конструкцию и закрутил обратно зеркало, оно держится там по типу шайбы. Теперь достаю большим левым пальцем до кнопок управления, не отрывая рук от руля и руль не перегружен. Сфотать не могу мота рядом нет.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #24 : декабря 07, 2015, 03:09:45 »

sicura насколько удобно GPS в том месте. Я хотел ставить так, но попробовал - далеко тянуться до кнопок, видно хуже...
но ты не один кого я знаю с таким расположением навигатора
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #25 : декабря 07, 2015, 03:14:15 »

sicura, твой паук  из нержавейки?    ...  А резино- металлический сайлент - блок  -- зачетный вариант для крепежа пластика .   
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #26 : декабря 07, 2015, 03:21:12 »

Если собираешься пользоваться а не просто иметь подогрев ручек, то на общей приборке ему не место, у меня стоит под зеркалом на самодельном крепеже сделаного за 5 минут из строительного уголка, взял уголок под размер пульта, сточил одну сторону уголка конусом, отверстие там уже было, открутил зеркало левое, прям штырь сам, одел на него эту конструкцию и закрутил обратно зеркало, оно держится там по типу шайбы. Теперь достаю большим левым пальцем до кнопок управления, не отрывая рук от руля и руль не перегружен. Сфотать не могу мота рядом нет.
odem , спасибо !    Вот и дилемма ! И  вроде практичность использования важнее, но и общая компоновка приборов в одном месте тоже  веский довод  ... Буду кумекать)   
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #27 : декабря 07, 2015, 03:26:49 »

Раз пошла такая пьянка, присоветуйте  плиз,марку  и модель навигатора -- и чтоб  он всемогущий был, как Зевс .)) и  всеядный   как рак )  .. И стоил чтоб  не как чугунный мост !)  или   мечтать не вредно и такого быть не может ? .. Понимаю, что Гармин   -- это легенда. Однако  , Виктор Губриенко ( Романтик) вроде успешно  пользовался обычными авто- навигаторами.. Где золотая середина? .. Ваши мысли?
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 03:32:24 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #28 : декабря 07, 2015, 03:30:07 »

смотреть удобней чем на руле, взгляд не переносишь с дороги, тянуться мне тоже нормалек.
odem а ты зачем постоянно дергаешь регулятор ручек? я прикидывал в начале поездки включить и в конце выключить Smiley

нет таких навигаторов, как ты хочешь, гармин периодически пытается проложить маршрут по дебрям каким то, ошибки в картах русских
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #29 : декабря 07, 2015, 03:32:44 »

паук из какой то тонкостенной трубы к тому же когда-то хромированной Smiley из алюминя опасаюсь делать, потом в монголии как его варить.
но вес вышел никак не меньше оригинального паука, даже больше, тот вообще из фольги сделан
« Последнее редактирование: декабря 07, 2015, 03:35:01 от sicura » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!