О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите толи РР толи акум выеживаются
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 12:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите толи РР толи акум выеживаются  (Прочитано 9457 раз)
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #90 : августа 16, 2017, 07:45:16 »

Я ж писал - после завода на клеммах аккумулятора мерял мультиметром. показывает 14.2- 14.4. видимо не очень понятно написал.


Непонятно! Ты написал много показаний вольтметра, непонятно для чего и зачем? Судя по твоему единственному замеру мультиметром у тебя с зарядкой все в порядке.  Тогда в чем вопрос? И откуда вывод о неисправности?

Твой пост со стороны выглядит так: "завожу, на холостых 14.2-14.4В, причем включены потребители(свет, подогрев и т.п.)  или нет мне не известно. Подскажите акум помирает или РР?" Какой ответ ты хочешь получить на такой вопрос?
« Последнее редактирование: августа 16, 2017, 08:03:50 от Юра » Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #91 : августа 16, 2017, 08:32:34 »

Мой косяк. Не очень толково написал. Сейчас заехал  в гараж, раскидал все. На РР был комок грязи, очистил. 4 контакта на предохранителе в 30А болтались, обжал и почистил. Зачистил все контакты на РР. Завёл- мультиметр показывает 14.4 на разных оборотах и включённых домах. Вольтметр на торпеде меньше 12,7 не показывает. Короче зазря панику развёл.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #92 : августа 16, 2017, 09:36:56 »

Мой косяк. Не очень толково написал. Сейчас заехал  в гараж, раскидал все. На РР был комок грязи, очистил. 4 контакта на предохранителе в 30А болтались, обжал и почистил. Зачистил все контакты на РР. Завёл- мультиметр показывает 14.4 на разных оборотах и включённых домах. Вольтметр на торпеде меньше 12,7 не показывает. Короче зазря панику развёл.
Я бы тебе все равно, посоветовал, подключить вольтметр к аккумулятору через реле (чтобы с выключенным зажиганием не сажало аккум). У меня разница в 0,7 вольта, на аккумуляторе 14,5 В в приборке 13,8 В со всеми включенными потребителями. Но замер напряжения не на аккуме нужен только для поиска потерь, и плохих соединений(контактов). Зарядка, только на аккумуляторе.
Записан
shaman35
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 92


Просмотр профиля Email
хорлей
« Ответ #93 : августа 16, 2017, 10:01:24 »

Спасибо за совет. Сделаю.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!