О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Подскажите новичку.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 01:52:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите новичку.  (Прочитано 5424 раз)
Gosse1
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 63


S
Просмотр профиля Email
AfrTw750-99, ybr125
« : октября 28, 2013, 03:08:59 »

Плиз, подскажите новичку.
Немного предыстории.
Купил себе африку (RD07a-99 25км jap). С одной стороны покупка была несколько импульсивной, с другой стороны, я ни капли не жалею. Пообщался с 2мя африкаводами, понял, что мечтаю о мотоцикле уже лет 5 и при этом ничего не делаю, воткнул рога в землю и не считаясь особо с затратами форсированно сдал на "А" и в октябре13 купил походу единственную на тот момент в питере африку с минимальным пробегом.
До этого все машины покупались у родственников или друзей, где мне рассказывали, или я уже знал все + и -, и с документами тоже особо не запаривались. А тут я стоял с капающей слюной и легким ужасом, как я это сейчас поведу (опыта вождения мотоцикла в РФ не было, будем честны, я всего неделю водил 400сс хонду в тайланде, помимо всяких мопедов). В следующий раз я скорее всего уже задам все необходимые вопросы, типы книжки по ТС и попрошу краткий перевод инфы с аукциона с японского. Продавцы были суровые парни, и в глазах их читалось "не хочешь не бери", когда я попросил их показать ВИН двигателя, они предложили мне посмотреть его на фото или поискать самому.  Заменили аккумулятор, масло, тормозную жидкость. Прочитав ветку про экипировку я по пути заехал в магазин и купил все кроме черепахи. Поездил я около недели, а потом начались командировки. И сейчас возникло несколько вопросов.

1. Я пока не очень привык ко всем звукам, шумам, вибрациям и т.д. И оценить состояние мне пока сложно. Внешне все нормально, ничего не течет, три трубки снизу судя по фото торчат как и у всех. Единственное, что напрягает это легкий шум из коробки на первой передаче. Но хочется быть уверенным, вдруг я что-то не слышу или не вижу очевидного.  Есть ли проверенные временем места, где проведут полную диагностику и сделают все работы по ТО. на сайте я увидел упоминани о 3х местах в питере (СТО-мото, адреналин, профибайк). Есть ли опыт обращения к ним?
2. Могут ли они помочь с запчастями и например с дугами или нужно искать все самому ? Насколько остра стоит проблема со стандартными запчастями в питере?
3. Скоро зима и надо ставить на прикол, имеет ли смысл отдать его на ТО сейчас, а потом на стоянку или сделать все тех работы весной. насколько сильно разнятся цены в сто от сезона?
4. Можно ли в финке купить кофры, дуги и например, черепаху? насколько там лучше выбор и цены?
5. Влияет ли боковая кофра на удобство пассажира. Пока планируются только небольшие поездки по городу.


Извините за количество вопросов и сумбур.

 



   
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #1 : октября 28, 2013, 07:01:33 »

Не переживай Smiley
В Питере серьёзно настроенная ячейка - выйди через форум на Симонини, Мазая, Комбика... Попаришься (в прямом смысле) и получишь ответы на много вопросов! Удачи Smiley
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #2 : октября 28, 2013, 02:30:42 »

1) у меня опыта с ними нет, все делаю сам)) Предлагаю на африканском закрытии послушать твои скрипы)) http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=4588.630 
у нас есть группа к секте)) http://vk.com/africansspb
2) По поводу запчастей поможет тебе каталог http://www.bike-parts-honda.com/index.php# и екзист http://exist.ru/(доставка 30 дней)  самое ходовое тут есть http://www.вемото.рф/bikes/honda/xrv_750_t_v_w_rd07_africa_twin/96-98/ .
дуги и прочее(если интересует гиви) можно заказать в байкленде , как не странно у них дешевле всего получалось)) правда ждать возможно придется пару месяцев. не знаю как сейчас раньше даже предоплату не брали. Ну или у Мишутки (если есть в наличии, то обычно за пару дней доходит)правда не очень бюджетно)) Запчастей в питере ,да как и во всей стране нет! НО расходники обычно все есть в наличии(могу скинуть телефончик парня катоый со скидочкой торгует и доставкой)
3) по поводу ТО , можно сделать когда угодно, но если вдруг понадобятся запчасти ,то месяц из сезона выкинь!
4) конечно в финке можно купить выбор нормальный))) цены качественные бренды такой же(если не попасть на распродажы) ну на таксфри можно выгодать))
5) боковые кофры есть разные ! краузы мне кажется наоборот комфорта прибавляют)) гиви в зависимости от модели. у меня е 36 стоят ,они не позволяют пассажиру поставить носок на подножку , только ступней! не сказал бы что мешает но немного стесняет пассажира в свободе)) да и не привстать на подножках(но это актуально только для продвинутых пассажиров)

фух устал печатать))
Записан
Gosse1
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 63


S
Просмотр профиля Email
AfrTw750-99, ybr125
« Ответ #3 : октября 28, 2013, 04:42:44 »

Огромное, спасибо.
Блин, к сожалению, не получается у меня присоединиться. Я в командировке буду. 
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #4 : октября 28, 2013, 08:54:58 »

Запчасти и тюнинг есть в наличии.
В Питер отправка налажена.
Будешь в Мск послушаем и скрипы.

Сделать ТО могут практически в любом сервисе, там все стандартно.

не полный список наличия здесь
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=2809.0
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Gosse1
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 63


S
Просмотр профиля Email
AfrTw750-99, ybr125
« Ответ #5 : мая 19, 2014, 10:35:34 »

Товарищи, подскажите, плиз. Накрылся бензонасос. Пока идет контактная группа я купил китайский. Когда мне его продавали, воткнули в разьемы провода от аккумулятора, и он затрещал. А мой старый начал медленно щелкать. Я поставил китайский, мотик завелся. Но от насоса идет звук как от метронома - с большими интервалами и явные шелчки. Вопрос - это нормально? Должны ли щелчки идти более часто если газуешь? А то я боюсь, вдруг он завелся из-за полного бака, и я встряну на трассе.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #6 : мая 20, 2014, 05:52:10 »

На холостых родной бензонасос щелкает 3-4 раза в минуту.
Записан
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #7 : мая 20, 2014, 09:19:39 »

Попаришься (в прямом смысле) и получишь ответы на много вопросов! Удачи Smiley
Когда первый раз пойдешь с ними парится будь на чеку  у них там особый ритуал  girl acut
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #8 : мая 20, 2014, 05:18:55 »

babaj от куда инфа))?
Gosse1 чем выше обороты тем чаще щелкает))  если он без банзина молотит как чумной!
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #9 : мая 22, 2014, 10:16:42 »

африка позволяет много всего делать своими силами,сбережешь много денег!народ у нас добрый,подскажут,а сайт очень простой и удобный.попробуй на насосе контактную группу сменить.она обычно летит,меняется просто,паяльник ток нужен.группа у Мишутки есть.
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #10 : мая 22, 2014, 04:36:21 »

вот киношка по замене контактной группы
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
сказочник
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 435


мухи на визоре верный признак путешествия .


Просмотр профиля Email
африка RD-07-2. 99г.
« Ответ #11 : мая 28, 2014, 10:44:15 »

всем доброго  Smiley Wink
вопрос старый как сама жизнь но всё же я про птс и таможню
насколько понимаю рд о7 должны быть 60 лошадей но при этом вижу на сайтах и в продаже 62 лошади
и последнее получил на днях документы африка 99 года в птс 57 лошадей это как ? 
Записан
сказочник
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 435


мухи на визоре верный признак путешествия .


Просмотр профиля Email
африка RD-07-2. 99г.
« Ответ #12 : июня 19, 2014, 09:57:19 »

всем доброго  Smiley Wink
вопрос старый как сама жизнь но всё же я про птс и таможню
насколько понимаю рд о7 должны быть 60 лошадей но при этом вижу на сайтах и в продаже 62 лошади
и последнее получил на днях документы африка 99 года в птс 57 лошадей это как ?
подниму.
и ещё сильно мучает меня вопрос динамометрического ключа для соблюдения моментов затягивания согласно мануала
кто нибудь использует эту приспособу али нет ?
спасибо.
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #13 : июня 19, 2014, 10:06:55 »

получил на днях документы африка 99 года в птс 57 лошадей это как ?

такие у нас гаишники))
радуйся - меньше платить налог!

60 лошадей - правильная цифра. Меньше, если только стоят рестрикторы на карбах. В Европе могут ставить начинающим водителям для ограничения мощности.
« Последнее редактирование: июня 19, 2014, 10:12:51 от All-road rider » Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #14 : июня 19, 2014, 10:17:44 »

кто нибудь использует эту приспособу али нет ?
кто-то использует, кто-то нет))
Ей еще уметь пользоваться надо.
Моменты затяжки даются (по стандарту) для несмазанных соединений. Но если несмазанное соединение недотянул, то при дозатяжке момент страгивания сильно больше момента затяжки. Смазанное соединение дотянуть проще.
Вот и получается, что надо иметь прямые руки, чтобы выполнить требование стандарта на сухом соединении и затянуть в один прием. Не у всех получается.
Не запутал?)
Вообще вещь полезная.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!