О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Бензонасос
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 06:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бензонасос  (Прочитано 12829 раз)
tapin13
Гость
« : августа 31, 2009, 01:51:08 »

и пошла у меня черная полоса в жизни с моей африкой...
На этот раз подозрение на бензонасос.
Я прочитал все то немногое доступное в нете.
Не могу понять у меня то же самое или нет.
Постараюсь объяснить как и что.
Завелся, послышался шум, как ударчика в бензонасосе. После прогревки пара минут, шум пропал. Начал ехать и встал без подачи бензина.
Подергал провода вокруг, отцепил шланг выхода бензина. Нажимаю на стартер, бензин не льется. Проверил если есть бензин вообще, с этом все ок. И в трубочку подачи он льется рекой.
Вытащил бензонасос. Открыл аккуратно заднюю стенку на болтике.
Попытался завести обе трубочки бензина, вход и выход отключены.
Палочка (не знаю как ее даже назвать) которая ведет к пружинке ходит взад вперед, и делая искорку. Сам пальцем осторожно могу опускать эту железячку вниз, пружинка сжимается, отпускаю возвращается.
Что меня смутило, то что торчащий стержень (который уходит во внутрь к диафрагме) не ходит взад-вперед.
Возможно довольно сумбурно вышло, но все равно надеюсь хоть на какие-то советы. Могу сделать фото, если это поможет.
Заранее спасибо за диагноз Smiley
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #1 : августа 31, 2009, 12:27:30 »

все закончилось хорошо, но я ненавижу когда такое происходит. После разборки и обратной сборки, все зафурыкало. Фотки будут вечером. Что могло быть причиной такой поломки остается только гадать Sad
Если у кого-то будут мысли, что можно проверить и как буду рад услышать.
Записан

Гость
« Ответ #2 : августа 31, 2009, 08:19:11 »

Из опыта: поломки , прошедшие сами собой , без установления их причины, имеют свойство в неподходящий момент появляться вновь.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #3 : августа 31, 2009, 11:58:33 »

на 110% согласен, и как раз это и бесит, что ведь вылезет зараза не вовремя Sad

Фото-отчет, возможно кому-то о чем то скажет.
Свободное состояние:
moto.rikuz.com/africaTwin/benzonasos/1.jpg
Нажал пальчиком на железячку:
moto.rikuz.com/africaTwin/benzonasos/2.jpg
Вид сверху-сбоку:
moto.rikuz.com/africaTwin/benzonasos/3.jpg
Чуть размытая фотка, вид сбоку:
moto.rikuz.com/africaTwin/benzonasos/4.jpg
Просто кишки моей африки Smiley
moto.rikuz.com/africaTwin/benzonasos/5.jpg

Вот так снова сумбурно, но как объяснить лучше не знаю.
И еще вопрос: стоит ли механизм промазать гризом (тосол по русски кажется) или лучше не трогать?
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #4 : сентября 01, 2009, 11:25:54 »

судя по фото 2 контакта нижнего у тебя нет... я поставил от урала контактную группу, пока все работает
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #5 : сентября 01, 2009, 01:21:02 »

Как я понял Миша занимается доставкой деталей для хонды, вопрос, можно ли у них заказать только железячку с этим контактом или хотя бы всю верхнюю конструкцию?
Контактная группа от урала это хорошо, но думаю в Израиле если и найти урал, то в единственном экземпляре Smiley И еще вопрос, что подразумевается под "Контактная группа"?
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #6 : сентября 01, 2009, 01:35:56 »

ууу, насос целиком продается.. отдельно нету контактов. можно подобрать от реле мощного контакты, или поставить питбург насос, или вакуумный
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #7 : сентября 01, 2009, 06:17:26 »

К сожалению насос, который ставиться на африку, действительно не очень удачной конструкции.

Он является неделимой запчастью, по мнению Хонды.
Его можно немного  подправить , перепаять/переделать, но все это полумеры.


Мое мнение если ездишь не только в своем городе, но и за его пределами, то менять на вакуумный!
Стоит дешевле, работает лутше.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #8 : сентября 02, 2009, 12:01:08 »

2Мишутка большое спасибо за ответ. Можно ссылочку на подходящий вакуумный, название фирмы, модель, что-то? Я просто честное слово не понимаю какой он должен быть этот насос, т.е. какие характеристики и т.п.
Видел народ ставил чуть ли не от самолетов, могу дать ссылочку Smiley
Записан
Pet
Гость
« Ответ #9 : сентября 02, 2009, 09:06:00 »

to tapin13
 "кури" данный форум. Все уже несколько раз обсуждалось.
Записан
штурман
Гость
« Ответ #10 : сентября 25, 2009, 11:32:52 »

Совершенно согласен с Мишуткой-вакуумный работает отлично!Мой родной умер ровно на 66тыщще,по дороге из Тюмени в Москву не доезжая 120км до Костромы,хорошо что "Африка"едет 60км\ч при 2500 об\мин если бензин долить по самую пробку.отзвонил Олегу Костромскому,он привёз бензонасос от какого-то снегохода,временно внедрил на хомутах и проволочках.Сейчас стоит насос от 50-ти кубового скутера "Хонда Дио",проехал с ним уже 5000км,проблем никаких,производительности хватает.всё обошлось в 675 рублей и минут 30 возни.
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #11 : сентября 29, 2009, 03:21:14 »

штурман - спасибо за совет! Поискал вакуумный насос от этого дио, на ибэй ("Honda Dio fuel pump") вообще глухо Sad В нете тоже. Может, кто-то уже покупал и знает где заказать.

Pet - курил, не нашел конкретный ответ на свой вопрос. Если плохо курил, дайте ссылку на конкретную тему.

После того случая, открыл-закрыл, подтянул коннектор проводки хомутиком, уже больше тысячи накрутил, никаких проблем. Но думаю перестраховаться.
Записан
Pet
Гость
« Ответ #12 : сентября 29, 2009, 03:32:25 »

на странице 2 данного раздела, тема "о насосе вопрос"
Японский б/у насос от Хонда Дио во Владивостоке стоит 300-400 рублей.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #13 : сентября 29, 2009, 10:45:04 »

Вакуммные насосы пришли!
В наличии на Африку РД07
Микуни = 125Е

Со всем установочным набором и крепежом.
(Справиться даже девочка)
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #14 : сентября 29, 2009, 04:56:13 »

Мишутка - заранее сорри если вопрос совсем нубовский, но все же хочу знать. Оригинальный насос он не вакуумный?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!