О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Бензонасос
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 02:55:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бензонасос  (Прочитано 12858 раз)
tapin13
Гость
« Ответ #30 : января 19, 2010, 02:27:37 »

MakS и Мишутка, со всем уважением к вашему мастерству, я плохо разбираюсь в механике, и стараюсь не лезть туда, чего не знаю. Если и лезу то внимательно прочитав мануалку + посоветовавшись с бывалыми Smiley Если вам будет не сложно сделать фото или видео материал, как они устанавливаются, буду премного благодарен.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #31 : января 19, 2010, 04:58:53 »

Приезжай с пивом, фотиком и насосом в гараж.
Будешь готовить материал Smiley))
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #32 : января 19, 2010, 07:48:47 »

Мишутка - если это приглашение в гости я за Smiley Осталось доехать до МСК, надеюсь у меня получиться Smiley
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #33 : января 25, 2010, 03:36:09 »

Всем привет!
Нашол интересный материал про бензонасос.
Смотреть всем! ВэВэВэ.manuals.motoliteratura.ru/Manuals/Moto/Honda/Honda_XRV750_Africa_Twin_Fuel_Pump_Repair_Manual.rar
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #34 : января 26, 2010, 02:14:59 »

Здравая мысля, разгрузить контакты насоса через силовое реле. Все гениальное просто. Только делать это надо сразу как купил мотоцикл.

vitan1 - спасибо!!!

кстати просмотренное (читать по импортному не умею, а как с PDF скопировать в переводчик не знаю)навело на мысль что тем у кого контакты уже сгорели, можно запитать насос немного по другому. Ведь я так понимаю что горят контакты, а катушка электромагнита остается рабочей??? Нужно силовое реле с двумя группами контактов и конденсатор. Короче сейчас посижу подумаю и отправлю Алексею на почту то что придумаю, пускай выложит картинку.

И кстати кто может посоветовать рускоязычную програмку в которой можно редактировать файлы PDF, ну там текст или картинку вытащить...
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #35 : января 26, 2010, 10:30:00 »

там не только в обгоревших контактах дело Sad
хотя первопричиной действительно являеться перегрев контактной группы.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #36 : января 26, 2010, 11:04:25 »

А что там еще летит. Я так понимаю африканский насос отличается от запорожского только размером и страной производителем??? Электромагнит сработал, засосал бензина и одновременно обесточился. Пружина давит на мембрану, и по мере расхода топлива бенз уходит из насоса. Как только мембрана опустилась сработали контакты на элетромагнит, и опять все по новой...
Когда насос хапнул воздуха, он начинает работать как вибратор (женщинам не читать), в этот момент и подгорают контакты. Происходит такое в основном при переходе на резерв, ну ли когда совсем топливо закончится... На RD-04 ведь эта проблема не так октуальна...
Записан
nsg
Гость
« Ответ #37 : января 26, 2010, 11:14:12 »

На наших глазах рождается рацпредложение Smiley ! Коля, ждём предложение по практическому применению Wink !
По переводу файлов вижу так: переносишь текст из ПДФ в Ворд, там его переводишь, потом обратно...

Мишутка, какие ещё проблемы в бензонасосе?
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #38 : января 26, 2010, 11:23:33 »

nsg - а как его в ворд перенести???
Вот скачай тот файлик что vitan1 ссылочку дал, и попробуй его куда нибудь вытащить...
Ну там правда и без перевода ясно, по картинкам и схемам.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #39 : января 26, 2010, 11:28:47 »

Саша у меня для просмотра стоит Акробат Ридер, там ничего не копируется и "сохранить как" не получается. Вот и прошу может кто знает програмку для редактирования PDF
Записан
nsg
Гость
« Ответ #40 : января 26, 2010, 03:16:22 »

Коль, я уже попробовал в Foxit Reader - копируется, переводится через текстовый редактор и сайт и обратно вставляется. Правда версия непрофессиональная, после вставки рекламка Foxit Reader появляется. Но работает!
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #41 : января 26, 2010, 03:54:26 »

А у меня тоже есть эта прога, только она кострированная, когда даю сохранить как, пишет купите полную версию. Она много весит? Короче давай на почту уйдем, а то тут вроде про бензонасос, а не про компьютеры... kambike собака маил точка ру, хотя ты вроде мне уже писал туда.
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #42 : января 27, 2010, 03:21:59 »

Я уже почти все перевел. Могу потом выложить. А проблема насоса в том, что когда контакты слипаются, напряжение постоянно поступает на обмотку насоса, она перегревается и в ней появляются короткозамкнутые витки. Из за этого ток на контактах становится ещё больше. У одного моего друга была такая проблема на каве. Так он только поменяет контакты, они опять сгорят (про реле он не знал и менял родные контакты). И так до тех пор пока не померял ток потребл@емый насосом. Тогда он перемотал обмотку насоса, и сейчас всё работает. Поэтому если и ставить это реле, то делать это надо как можно раньше и реле должно быть с запасом мощьности, автор взял реле на 40 ампер это почти десятикратный запас. Короче если насос уже подгорел, то ему это не поможет, только перемотка.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #43 : января 27, 2010, 03:28:20 »

От это дело. Я думал они не контачат, а они оказывается наоборот залипают. Но при таком раскледе, лучше его выкинуть и взять у Мишутки вакуумный. А реле человек взял обычное, которых на евромобилях ставят. С сигналками такие же идут... Компактное, надежное, ну и естественно с запасом по току...
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #44 : января 27, 2010, 03:49:48 »

Шаман, я думаю, что когда там уже контакты все выгорели, то они конечно могут плохо доставать друг до друга. Попытаться сделать так как предлогают можно, тем более, что это не дорого.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!