О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Африка и подобные )
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 05:30:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африка и подобные )  (Прочитано 10840 раз)
Kles Alex
Гость
« : сентября 09, 2008, 05:58:49 »

Доброго всем времени суток. Меня самого привлекает африка а тут у нас прям целое собрание людей, являющихся ее поклонниками и готовых закидать меня тухлыми помидорами за мой вопро, но все же )

Сейчас у меня Yamaha SRX400. К зиме планировал копить финансы чтобы со следующего сезона кататься на африке. Но меня смутил один момент...это легенда..все здорово...вот только легенду выпускали последний раз более 10 лет назад ( А хотелось бы что то помоложе...на долго ведь беру - не баловаться. Решил посмотреть что у нас еще имееться из Турист-Эндуро направления. Нашел Ямаху ТДМ, хонду иксэль варадео и сузуки В-Шторм... при том стоят они дешевле африки если рассматривать равноценные варианты.

Вот и хотелось услышать ваше честное мнение. Я ни слова плохого об африке не слышал ) Но с другой стороны все эти люди были фанатами африки) Скажите честно..почему вы выберете африку а не вышеперечисленное )

Если есть реальный опыт сравнения...можно и в асе пообщаться: 314-280-584
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #1 : сентября 09, 2008, 06:16:33 »

Перечисленные тобой мотоциклы не являються туристическими эндурами. Как туристы для автобанов оони безусловно лучше, а к примеру в Монголии от них останеться только руль с которым владелец пойдет дальше пешком.

Замна африки есть, БМВ 1200, КТМ 990... но цены!!!

Рекомендую к прочтению: http://motoadventure.narod.ru/sezon2008/test/GS_XL_990.html
Записан
Kles Alex
Гость
« Ответ #2 : сентября 10, 2008, 11:52:10 »

Прочитал. Интересно. Африки между прочим в статье не было.

Возник в голове вопрос. БМВ и КТМ безусловно дороже, но они и моложе африки. Можно ли утверждать что если бы была африка помоложе она стояла бы в той же ценовой категории, или все таки ценник африки  ниже перечисленных моделей?

Есть еще вопрос: Африку сейчас помимо как из японии везут еще и из германии...вопрос в том - собирают ли их в германии...почему более молодые модельки идут из германии..ну и в чем отличие немцев и японцев...

П.С. Так жирно поставил ты крест на всем что я видел на мотоавтору... это опыт? любовь к африке? сухие факты?
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #3 : сентября 10, 2008, 12:28:18 »

Smiley

То что ты перечислил можно отнести к туристам, но для эндуро высокого клиренса маловато. Литые колеса легко замять и остаться без них в дороге.

А так собственно на чем умееш на том и можно ездить Smiley

Я не отговариваю и не продвигаю Африку, собственно в этом нет нужды Smiley
Записан
Kles Alex
Гость
« Ответ #4 : сентября 10, 2008, 01:05:27 »

Блин...порадовался сначала что не встретил тут дикого фанатизма...но не так же вяло блин)

Я же говорю что зимой надо будет уже сделать свой выбор... ну покричите хоть "Африка самая пездатая", маша при этом труселями )

Может быть в аське лучше (314-280-584)? И что по поводу германии?
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #5 : сентября 10, 2008, 02:01:15 »

Не вижу смысла что либо кричать тут, кому нравиться Африка и у кого цели её использовать, тот свой выбор сделал. Ты же сомневаешся смысл тебя в чем то переубеждать и доказывать.

На африке при езде по камням, спецованое колесо гораздо более живучее.

На Африке есть защита картера и ты макимум её погнеш, на прочих разнесеш либо картер либо патрубки выхлопа.

Момент на ручке, у Африки есть НИЗЫ, у ТДМа их собсно нет, так что по грязи и песку на Африке комфортнее.

Воздухозабор расположен для  форсирования бродов.

Руль ШИРОКИЙ и не на клип онах, Широкий руль выручает в сложных ситуациях, грунт, грязь, песок.

Падучесть, ломаться нечему.

Легкий доступ к элементам, акум, клемы.

Широкий выбор дуг и прочих атрибутов.

Список можно продолжать.

Если ты собираешся залезть в самую ж..пу мира, то лучше это делат на Африке, если планируеш катастья по европе или по городу, Африка тебе не нужна.
Записан
Kles Alex
Гость
« Ответ #6 : сентября 10, 2008, 02:21:46 »

Алекс усердно игнорит мои предложение поговорить в аське) Блин а ведь так удобней)

Давай я тебе еще раз опишу свои желания... мне африку захотелось с первого раза как я о ней узнал) А собстно узнал я о существовании такой когда в первый раз увидел. Сомнения мои только лишь потому что снята с производства давно. Производили бы и по сей день - я бы даже не задумался...а между прочим когда люди доказывают что то или иное качество техники лучше - проще выбо сделать.

Забраться в ж..пу мира? ) С радостью привеликой) Если семейная жизнь позволит....я понимаю что может статься и так что за сезон я единожды смогу на ней куда то выехать а в целом проведу время в городе...но надо же стремиться к лучшему...а вдруг судьба подарит такой шанс)

Вопрос про немецкие африки и японские в силе.
Записан
Red_Racer
Гость
« Ответ #7 : сентября 10, 2008, 10:13:33 »

Не немецкие !!!
А европейские и японские !! отличие такие !!!
у японца 58 лошадок всегда горит ближний .
у европы 62 лошадки полноценный левый пульт( ввклювыкл габарит ,ближнего) и европа едет 200 (как люди говорят, моя японка 180 дальше страшно)

По теме кроме перечисленный достоинст надо упямянуть что африка с 90 года(РД4)по мотору ни чего не менялось серьезного С 93 по 2000 разница в пластике!
это означает что япошки вложили неимоверный потенциал еще в 90 годах в этот аппарат !!!!
(Я считаю что равних африке нет)

Оьсчался с человеком который заказывал литровую!!! африку в Москве. - сплошой брак !! второй африки с мощным мотором не получилось !!!
Записан
Kles Alex
Гость
« Ответ #8 : сентября 11, 2008, 10:00:21 »

Литровая африка? По моему варадео тока ИксЭль есть литр...

А по качеству японцы и европейцы как себя ведут?
В европе когда последний выпуск был африки?
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #9 : сентября 11, 2008, 11:44:24 »

Литровых Африк не бывает.
По качеству мотоциклы все одинаковые.
Записан
Red_Racer
Гость
« Ответ #10 : сентября 11, 2008, 08:09:57 »

ту Алексей
видел гдето на какомто сайте помесь варадеро и африки .. некий протатип !!! на каком сайте я это видел не помню !!!! но разработки такого аппарата были !!!!
Записан
Lemmy
Гость
« Ответ #11 : сентября 11, 2008, 08:22:14 »

Литровые бывают,немцы на заказ делают...Kles Alex почему тебя смущает то что африку перестали выпускать?В хорошем виде аппарат можно найти,бегают они долго,запчасти есть и будут...по большому счету важно состояние мотоцикла а не год выпуска...для примера моей африке 18 лет и пробег за 100 тыщ- и все пока бодрячком,менять не собираюсь
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #12 : сентября 12, 2008, 11:40:01 »

Гы, ну и Тенери в таком случае делают с ТДМовским мотором, а ТДМы делают с мотором от Фаер Шторма, у нас в Королеве, ездит урал с мотором от запорожца Smiley Малоли умельцев Smiley

С Лемми согласен абсолютно.
Записан
Kles Alex
Гость
« Ответ #13 : сентября 12, 2008, 01:24:32 »

Смутил тот факт что снято с производство и уже достаточно давно...обычно такое происходит когда появляеться аналог лучший по своему качеству. Только поэтому и задумался. Поэтому и спрашивал: \"Возник в голове вопрос. БМВ и КТМ безусловно дороже, но они и моложе африки. Можно ли утверждать что если бы была африка помоложе она стояла бы в той же ценовой категории, или все таки ценник африки ниже перечисленных моделей?\"

Мысль просто проскочила что за бюджет предположим 120к можно взять африку старую...если искать помоложе да мене убитую будет стоить как аналог боле современный... на таких вещах нельзя экономить...переплачивают все...только одни в нормальных условиях а другие где ни будь находясь в пробеге)

Так что пока остановился на мысли что если африка то немец все таки...там поновее будут...кстатьи там до какого года выпускали?
Записан
Lemmy
Гость
« Ответ #14 : сентября 12, 2008, 06:35:58 »

Что значит там выпускали?Африки насколько знаю в отличии от Трансальпа собирались все в японии...последние вроде в 2000 хотя могу ошибиться,германия хороший вариант-много мото в хорошем состоянии и с обвесом,может удивить пробег...
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!