О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите советом по выбору Африки
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 07:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом по выбору Африки  (Прочитано 10606 раз)
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #15 : июня 20, 2018, 03:57:50 »

А в чём выражается? разъёмы греются/плавятся или прямо провода перетираются?
Из-за этого сильно не переживайте. Это всё возрастные болячки. За вечер перетряхнете основные фишки и всё. А вот проверить зарядку стоит. У меня уже горел РР и утащил за собой много чего. После покупки советую провода от генератора к РР либо спаять напрямую, либо приделать соединение понадежней родной фишки.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #16 : июня 20, 2018, 04:11:53 »

Не, я обычный, не мега) Но почему-то все на грунте именно африку хвалят. На ТА катался по разному покрытию - очень понравилось, но подтвердить что африка лучше не могу - не ездил ни разу, только сидел пару раз...
Если намерены отправиться в серьезный дальнобой, то советую вам взять что-то посвежее и с небольшим пробегом. Повторюсь, на мой взгляд ТА 650 для этого лучше подойдет. Либо посмотреть что-то из одноцилиндровых 650-ок.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #17 : июня 20, 2018, 04:17:34 »

Человек про Варадеро дело написал. Немного другого я ожидал от Африки. Мне в данный момент нужен мотоцикл больше для трассы, а на ней Африка не очень. Максимальный комфортный крейсер 120-130 км/ч, при этом обгоны даются с трудом. Снизу движок вытягивает хорошо, но отсутствие 6 передачи для меня критично
Я езжу 100-110. Даже на хорошей немецкой машине по хорошей немецкой дороге не разгоняюсь больше 130 - то есть вообще не торопливый, потому всякие скоростные асфальтовые кроссоверы даже не смотрю (для города бы взял версис650, но неоправданно иметь столько дорогих мотоциклов). Хочу чтобы на грунтовке не отваливалось крыло, пластик, колёса не раскрчивались (утрирую, знаю и ездил с владельцами таких асфальтовых турпочтиэндуро мотоциклов - вечно у них всё откручивается)
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #18 : июня 20, 2018, 04:18:43 »

Если намерены отправиться в серьезный дальнобой, то советую вам взять что-то посвежее и с небольшим пробегом. Повторюсь, на мой взгляд ТА 650 для этого лучше подойдет. Либо посмотреть что-то из одноцилиндровых 650-ок.
В серьёзный намерен в следующем году.
А вот в этом хочу съездить по асфальту на Рыбачий и к другу в Кировск.
одностволки больше не хочу - наелся в дальняках этими вибрациями.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #19 : июня 20, 2018, 04:21:36 »

Правда не даёт покоя мне вот эта объява - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/transalp_650/2784618-55ae4430/?geo_id=1

Мотоцикл свежий по годам и пробег небольшой и все ништяки уже есть. Хочу его посмотреть на неделе, может и возьму, если понравится. Где-то в глубине души хочется прикоснуться к легенде, но при этом не хочется вечерами просиживать в гараже, ремонтируя эту легенду. Наверное, это извечный вопрос.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #20 : июня 20, 2018, 04:33:18 »

Мотоцикл свежий по годам и пробег небольшой и все ништяки уже есть. Хочу его посмотреть на неделе, может и возьму, если понравится. Где-то в глубине души хочется прикоснуться к легенде, но при этом не хочется вечерами просиживать в гараже, ремонтируя эту легенду. Наверное, это извечный вопрос.

Я вот также сначала думал. Это всё дурацкий пафос. На проверку всё вышло иначе.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #21 : июня 20, 2018, 04:35:56 »

Правда не даёт покоя мне вот эта объява - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/transalp_650/2784618-55ae4430/?geo_id=1
Как по мне, дороговато. 260к ну просто край, тем более без боковых кофров. Дуги на нем бесполезные, лучше сразу менять. ИМХО.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #22 : июня 20, 2018, 04:38:45 »

Народ вроде как хвалит контору ВЕСТ-МОТО. Торгует мотоциклами из Германии. Там такой вариант есть - http://west-moto.ru/motorcycles/motorcycle/409 . Но сам у них никогда не покупал.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #23 : июня 20, 2018, 04:44:00 »

Я бы из Африк на этот вариант обратил внимание https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/xrv/2812927-fa40b757/. Если найти от него аукционник и скинуть цену до 290к, то можно посмотреть. Здесь по крайней мере можно быть уверенным в пробеге, а также в том, что его не насиловали. И год хороший.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #24 : июня 20, 2018, 05:29:10 »

Я бы из Африк на этот вариант обратил внимание https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/xrv/2812927-fa40b757/. Если найти от него аукционник и скинуть цену до 290к, то можно посмотреть. Здесь по крайней мере можно быть уверенным в пробеге, а также в том, что его не насиловали. И год хороший.
Там на фото износ тормозных дисков явно не на 60000. Да и в Рязань далековато мотаться чтобы просто посмотреть, да и вряд ли кто удалённо торговаться будет...
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #25 : июня 20, 2018, 05:33:42 »

Народ вроде как хвалит контору ВЕСТ-МОТО. Торгует мотоциклами из Германии. Там такой вариант есть - http://west-moto.ru/motorcycles/motorcycle/409 . Но сам у них никогда не покупал.
Тоже на этот смотрел, но там явно - плюс 25 тысяч на весь обвес (дуги, рамки, кофр, ручки с подогревом, стекло), также, видимо цепь нужно менять - по фото состояние не очень. Что-то ещё явно потребует замены. По отзывам, отношение к клиентам у них не очень, да и как тот звонил туда - на обычные  вопросы о состоянии конкретного мотоцикла (при отсутствии какой-либо информации на сайте) на меня налаяли, как то не хочется с ними дела иметь.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #26 : июня 20, 2018, 05:35:56 »

Как по мне, дороговато. 260к ну просто край, тем более без боковых кофров. Дуги на нем бесполезные, лучше сразу менять. ИМХО.
Меня тут радует год и пробег (это для душевного спокойствия) и поменянные расходники (типа сел и поехал).
Про дуги - полезный комментарий, особо не задумывался об этом...
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #27 : июня 20, 2018, 05:39:23 »

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/transalp_650/2814635-9e3c3d83/?geo_id=1
Ещё вот это объявление заинтересовало. Что скажете?
Вот из африканских объяв, как то ничего не привлекает, хоть и много. Сабжевый мот самый адекватный по описанию. В остальном либо слишком большой пробег, либо слишком большая цена непонятно за что (Африка 99 года за 430 - это до фига, нет?)
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #28 : июня 20, 2018, 06:12:33 »

Там на фото износ тормозных дисков явно не на 60000. Да и в Рязань далековато мотаться чтобы просто посмотреть, да и вряд ли кто удалённо торговаться будет...
Ну, это по аукционнику легко проверить. Обычно в Японии пробеги не крутят. На мой взгляд, внешне мотоцикл выглядит очень хорошо.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #29 : июня 20, 2018, 06:13:36 »

Тоже на этот смотрел, но там явно - плюс 25 тысяч на весь обвес (дуги, рамки, кофр, ручки с подогревом, стекло), также, видимо цепь нужно менять - по фото состояние не очень. Что-то ещё явно потребует замены. По отзывам, отношение к клиентам у них не очень, да и как тот звонил туда - на обычные  вопросы о состоянии конкретного мотоцикла (при отсутствии какой-либо информации на сайте) на меня налаяли, как то не хочется с ними дела иметь.
Ну, это да. В расходники придется вложиться.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!