О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите советом по выбору Африки
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 09:15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом по выбору Африки  (Прочитано 10568 раз)
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #45 : июня 21, 2018, 04:33:31 »

Про этот трансальп на форуме трансальпов что-то писали. Типа года в ПТС и на раме не сходятся. Цена - это дело такое. Лично я бы 290к отдал бы за ТА 650 в полном фарше и с небольшим пробегом. Но, как вы знаете, на ТА и АТ народ частенько цену гнет.
Да, его уже не рассматриваю, по вышеуказанной причине. По ходу, конструктор, хоть и выглядит неплохо. Просто в бюджет попадает и была вероятность, что сел-поменял масло с фильтрами - поехал.
Сегодня поеду ТА650 из-под девушки смотреть (там только пластик расфигаченный, но прилагается комплект нового некрашенного). Если этот ТА понравится, то возьму вторым. А Африку только единственным - возится с двумя мотоциклами времени и бюджета может не хватить))))
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #46 : июня 21, 2018, 05:03:20 »

Просто интересно, а чем отталкивает этот вариант - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/xrv/2762428-3f70128e/ ?
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #47 : июня 21, 2018, 05:25:26 »

или этот https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/xrv/2782808-385c9b51/
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #48 : июня 21, 2018, 06:12:09 »

Просто интересно, а чем отталкивает этот вариант - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/xrv/2762428-3f70128e/ ?
Ничем - он у меня записан. Теперь я понял, что это ваш.
Скажем так - вариант сабжевый меня привлёк возможным обменом. Брать Африку вторым, не зная сколько провисит джебель на продаже, не хочу, к тому же на джебеле придётся делать страховку, если не продам.
У вас хороший мотоцикл (судя по объявлению), договориться и осмотреть я планировал его после этих выходных уже (ездить в Коломну и вообще по области мне не позволяет время, к сожалению).
Не исключено, что если даже в субботу мне Африка не понравится, Джебель купит владелец Африки (у меня хороший джебель, он его заинтересовал). Я уже посмотрел 2 африки и 3 трансальпа. Обе Африки сразу выглядели ушатаными, особо их не рассматривал, пробеги на них были явно за 100 (диски неродные и изношенные). Трансальпы нормальные, но не цепляют.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #49 : июня 21, 2018, 06:16:13 »

Если честно - не люблю эту расцветку у Африк + к нему надо докупать ништяки (рамки, стекло, ручки и тд).
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #50 : июня 21, 2018, 06:55:22 »


Ничем - он у меня записан. Теперь я понял, что это ваш.
Скажем так - вариант сабжевый меня привлёк возможным обменом. Брать Африку вторым, не зная сколько провисит джебель на продаже, не хочу, к тому же на джебеле придётся делать страховку, если не продам.
У вас хороший мотоцикл (судя по объявлению), договориться и осмотреть я планировал его после этих выходных уже (ездить в Коломну и вообще по области мне не позволяет время, к сожалению).
Не исключено, что если даже в субботу мне Африка не понравится, Джебель купит владелец Африки (у меня хороший джебель, он его заинтересовал). Я уже посмотрел 2 африки и 3 трансальпа. Обе Африки сразу выглядели ушатаными, особо их не рассматривал, пробеги на них были явно за 100 (диски неродные и изношенные). Трансальпы нормальные, но не цепляют.

Джебеля с удовольствием бы взял вторым вместо Африки. После него Африка покажется коровой, особенно на грунте. В любом случае успехов в покупке!
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #51 : июня 21, 2018, 06:57:37 »

Джебеля с удовольствием бы взял вторым вместо Африки. После него Африка покажется коровой, особенно на грунте. В любом случае успехов в покупке!
Спасибо! И за подсказки) Может ещё и поговорим возле вашего мотоцикла)))
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #52 : июня 22, 2018, 03:52:39 »

не люблю эту расцветку у Африк
вам шашечки или ехать?)))
а для меня так наеборот это самая правильная расцветка, но я в своё время по цвету не выбирал смотрел состояние)
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #53 : июня 22, 2018, 11:36:52 »

вам шашечки или ехать?)))
а для меня так наеборот это самая правильная расцветка, но я в своё время по цвету не выбирал смотрел состояние)
Я прекрасно понимаю, о чём вы говорите, но мотоцикл ещё должен нравится внешне, это же не машина)
Этот не нравится годом к тому же - хочу транзисторное зажигание и новые карбы.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #54 : июня 24, 2018, 09:54:05 »

Товарищи, всем спасибо!
Сабжевая Африка выменяна на джебель)
Мотоцикл надо обслужить (поменять расходники, диски тормозные, резину) и спокойно ездить.
Африка - огонь!)))
Намотал уже около 300 км - на дачу, с дачи, за резиной, в гараж, покатался, домой - нравится поведение как на трассе (очень удобно, плавно, кочки проглатывает, только по сравнению с джебелем пластик на них дребезжит Smiley), так и в городе - масса на маленькой скорости в пробках не чувствуется, пока неудобно только катить мот руками (упираться надо знатно) и ставить на централку (за два дня уже более-менее легко получается).
Главное - на Африке езжу гораздо спокойней, чем на джебеле, хоть она и "могёт". На джебеле вечно во все дыры суёшься, обгоны не уверенные и тд (не то чтобы всегда, но довольно часто), а на Африке вообще не торопишься - сидеть удобно, в междурядье лишний раз не едёшь - так, катишься 20 км/ч и получаешь удовольствие)
Теперь понимаю, почему её многие так любят и почему многие так расстраиваются после покупки. Имея некоторый опыт на ТА600/650, примерно представлял как она рулится, ощущается - всё подтвердилось.
Что будет дальше - покажет эксплуатация (первое время на каждый день на работу, впоследствии хочу купить скутер для города, а на Африке - только в дальняки)
Спасибо всем за советы и консультацию.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!