О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите советом по выбору Африки
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 08:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом по выбору Африки  (Прочитано 10561 раз)
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #30 : июня 20, 2018, 06:15:41 »

Меня тут радует год и пробег (это для душевного спокойствия) и поменянные расходники (типа сел и поехал).
Про дуги - полезный комментарий, особо не задумывался об этом...

Лично я все равно при покупке всегда меняю все расходники, вне зависимости от россказней предыдущих владельцев. А там как повезет с владельцем.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #31 : июня 20, 2018, 06:25:50 »

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/transalp_650/2814635-9e3c3d83/?geo_id=1
Ещё вот это объявление заинтересовало. Что скажете?
Вот из африканских объяв, как то ничего не привлекает, хоть и много. Сабжевый мот самый адекватный по описанию. В остальном либо слишком большой пробег, либо слишком большая цена непонятно за что (Африка 99 года за 430 - это до фига, нет?)

По трансальпам я не спец и фотографий мало, но выглядит повалявшимся. А там кто его знает, это тур-эндуро. Цена вроде как адекватная.

Лично на мой вкус, цена в 350-370к руб - это просто край за Африку в полном фарше, с небольшим пробегом, последних годов выпуска. Бывают, наверное, исключения, где еще ёлинсы всякие с крутыми вилками стоят, но это большая редкость. Да и то меньше 400к.
Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #32 : июня 20, 2018, 08:29:06 »

Лично на мой вкус, цена в 350-370к руб - это просто край за Африку в полном фарше, с небольшим пробегом, последних годов выпуска. Бывают, наверное, исключения, где еще ёлинсы всякие с крутыми вилками стоят, но это большая редкость. Да и то меньше 400к.
Согласен, но по факту, стоят они в салонах больше 400к, там ещё и не поторгуешься.


Лично я все равно при покупке всегда меняю все расходники, вне зависимости от россказней предыдущих владельцев. А там как повезет с владельцем.
Масло и фильтра - это понятно, но цепь легко понять изношена или нет, а стоит немало.

По трансальпам я не спец и фотографий мало, но выглядит повалявшимся. А там кто его знает, это тур-эндуро. Цена вроде как адекватная.

Лично на мой вкус, цена в 350-370к руб - это просто край за Африку в полном фарше, с небольшим пробегом, последних годов выпуска. Бывают, наверное, исключения, где еще ёлинсы всякие с крутыми вилками стоят, но это большая редкость. Да и то меньше 400к.

Записан
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #33 : июня 20, 2018, 08:30:52 »

Ну, это по аукционнику легко проверить. Обычно в Японии пробеги не крутят. На мой взгляд, внешне мотоцикл выглядит очень хорошо.
Зато у нас активно мотают!)
Вот дело то в том, что я не вижу в этом мотоцикле разницы внешне с сабжевым, только в сухих цифрах года выпуска и пробега. Посмотрим, что там за аппарат в субботу.
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #34 : июня 21, 2018, 02:46:05 »

Разница в 10 лет, на мой взгляд, существенна - можно найти ТА 650 середины нулевых годов. На грунте ТА 650 еще лучше Африки, так как вес существенно меньше. Ну если вы только не мега эндурщик, выжимающий все соки из мотоцикла.
10 лет для 30 летнего мота это не разница. трансляп все же уцененная версия африки (имхо).
пох на возраст. я когда выбирал мот на японских аукционах смотрел именно на состояние. в итоге взял 95г с оценкой 5 в состоянии нового. по цене дороже чем можно было взять 2000гв. за 5 лет и под сотню пробега в движку не лазил, масло не жрет. к врожденным болячкам всегда был готов, спасибо Вите Винту все рассказал когда купил. их не так много и они не страшные.из больших поломок - это в прошлом сезоне  умер амморт после  алтая и монголий. не парясь воткнул бу с японии эа 10 тр. ну и подвеску заднюю наверно перетряхну, а мож не буду заморачивацо и только рассыпавшийся подшипник в качалке поменяю, благо вчера посылку от Мишутки с полным ремкомплектом маятника и прогрессии  получил.
альтернативы африке в выносливости , надежности, ремонтопригодности в этой ценовой категории не вижу. трансляп просто столько не вывезет.
пс чекушку вторым мотом оставь для местных эндуро покатушек, мелкий у меня чтоб жир сгонять)))
« Последнее редактирование: июня 21, 2018, 02:52:47 от Пётр » Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #35 : июня 21, 2018, 12:23:27 »

10 лет для 30 летнего мота это не разница. трансляп все же уцененная версия африки (имхо).
пох на возраст. я когда выбирал мот на японских аукционах смотрел именно на состояние. в итоге взял 95г с оценкой 5 в состоянии нового. по цене дороже чем можно было взять 2000гв. за 5 лет и под сотню пробега в движку не лазил, масло не жрет. к врожденным болячкам всегда был готов, спасибо Вите Винту все рассказал когда купил. их не так много и они не страшные.из больших поломок - это в прошлом сезоне  умер амморт после  алтая и монголий. не парясь воткнул бу с японии эа 10 тр. ну и подвеску заднюю наверно перетряхну, а мож не буду заморачивацо и только рассыпавшийся подшипник в качалке поменяю, благо вчера посылку от Мишутки с полным ремкомплектом маятника и прогрессии  получил.
альтернативы африке в выносливости , надежности, ремонтопригодности в этой ценовой категории не вижу. трансляп просто столько не вывезет.
пс чекушку вторым мотом оставь для местных эндуро покатушек, мелкий у меня чтоб жир сгонят
В общем и целом к болячкам готов - и хочу сразу устранить основные, не позволяющие дальнейшую езду. На чекушке 2 месяца ездил на аммортизаторе без воздуха - практически незаметно было, заметил разницу только после переборки, но амморт и на 5-и летнем может убиться.
Меня как раз интересовало, не получу ли дрова с пробегом 91 тысяча, то есть именно ресурс Африки при условии хорошего обслуживания (судя по общению с продавцом, это имело место быть). А уж конкретное состояние покажет детальный осмотр в выходные.
Почему то на трансальп не тянет вообще - совсем он какой-то асфальтовый. Сегодня буду вечером очередной ТА650 смотреть, думаю нормальный - не то что раньше смотрел.
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #36 : июня 21, 2018, 01:41:48 »

катился как то с Виктором Романтиком, под ним африка прошла 250ткм. сколько до него хз. в движку он не лазил. с проводкой сношался пару раз. уставшим мот не выглядел. 91ткм некритично, тут все от ценника на мот. за дорого яб не взял. лучше конечно  взять свежее и накатать эти км самому, если конечно кошелек позволяет.
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #37 : июня 21, 2018, 01:50:17 »

катился как то с Виктором Романтиком, под ним африка прошла 250ткм. сколько до него хз. в движку он не лазил. с проводкой сношался пару раз. уставшим мот не выглядел. 91ткм некритично, тут все от ценника на мот. за дорого яб не взял. лучше конечно  взять свежее и накатать эти км самому, если конечно кошелек позволяет.
Цена хорошая - при условии что пригнанные из Европы без каких-либо допов Африки с пробегом 60тыс. стоят на 80-100 тысяч дороже и у них всё-равно что-то придётся менять + ставить дуги/рамки/стёкла и тд
Про Романтика знаю - его сайт частично подогрел идею взять Африку ещё пару лет назад))) Не знал, что у него 250ткм. Это без переборки? На каком примерно пробеге требуется точить цилинлры и ставить ремонтные поршни?(устреднённо).
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #38 : июня 21, 2018, 02:15:14 »

260 это не очень хорошая цена, но если на джебеля в ключ поменять то думаю нормально
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #39 : июня 21, 2018, 03:05:58 »

Цена хорошая - при условии что пригнанные из Европы без каких-либо допов Африки с пробегом 60тыс. стоят на 80-100 тысяч дороже и у них всё-равно что-то придётся менять + ставить дуги/рамки/стёкла и тд
Про Романтика знаю - его сайт частично подогрел идею взять Африку ещё пару лет назад))) Не знал, что у него 250ткм. Это без переборки? На каком примерно пробеге требуется точить цилинлры и ставить ремонтные поршни?(устреднённо).

Послушайте. Да большинство двигателей 600+ кубатурой при должном уходе и эксплуатации ходит больше 100к км, нередко существенно больше. Повторюсь, при должном уходе и эксплуатации. Меняйте масло почаще, обслуживайте мотоцикл по мануалу и не гоняйте его в хвост и в гриву. Если мотоцикл до вас был в хорошем состоянии, то в вашем владении с ним ничего не случится!
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #40 : июня 21, 2018, 03:14:05 »

Почему то на трансальп не тянет вообще - совсем он какой-то асфальтовый. Сегодня буду вечером очередной ТА650 смотреть, думаю нормальный - не то что раньше смотрел.

Да дурацкие это предрассудки. Те же спицы, почти такие же подвески и т.д., а 10 лет разницы в возрасте роль играют существенную при прочих равных. А еще большую роль играет вес. Особенно, если в ебеня хотите соваться. От возраста резинки трескаются (часто в труднодоступных местах) ржавеет мотоцикл, проводка может сыпаться и пр. На ТА 650 есть нормальный датчик уровня топлива, чего лично мне на АТ очень не хватает. Если для вас динамика большой роли не играет, то, на мой вкус, ТА 650 лучше, чем Африка при прочих равных.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #41 : июня 21, 2018, 03:18:26 »

А главный совет простой: смотрите не на модель, а на состояние. Вы для себя существенной разницы между ТА 600, ТА 650 и АТ 750 не обнаружите. Главное - это удобство езды и состояние.
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #42 : июня 21, 2018, 03:27:39 »

Вы для себя существенной разницы между ТА 600, ТА 650 и АТ 750 не обнаружите.
да ну? однако вижу в профиле африку а не трансляп)))
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
dmarker
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-07 '95
« Ответ #43 : июня 21, 2018, 03:45:27 »

260 это не очень хорошая цена, но если на джебеля в ключ поменять то думаю нормально
Есть в планах сторговать десятку-другую за передние диски (12т рублей минимум) и переднюю резину (стоит поношенная асфальтовая, придётся менять) - это из явного. 260 - цена как раз средняя по рынку, судя по статистике объявлений. Считаете её завышенной? Думаю, человек закладывал какой-то торг, когда цену ставил.
Записан
gliese3
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
Africa Twin 750
« Ответ #44 : июня 21, 2018, 04:20:08 »

Есть в планах сторговать десятку-другую за передние диски (12т рублей минимум) и переднюю резину (стоит поношенная асфальтовая, придётся менять) - это из явного. 260 - цена как раз средняя по рынку, судя по статистике объявлений. Считаете её завышенной? Думаю, человек закладывал какой-то торг, когда цену ставил.

Про этот трансальп на форуме трансальпов что-то писали. Типа года в ПТС и на раме не сходятся. Цена - это дело такое. Лично я бы 290к отдал бы за ТА 650 в полном фарше и с небольшим пробегом. Но, как вы знаете, на ТА и АТ народ частенько цену гнет.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!