О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Подготовка RD07 для дальнобоев
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 01:44:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка RD07 для дальнобоев  (Прочитано 16473 раз)
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #15 : октября 09, 2016, 12:24:32 »

Не может мотоцикл 15 лет от роду быть в идеальном состоянии. Не бывает пробегов по 1000км за сезон, тем более на Таком мотоцикле. Идеальное состояние - хорошо сохранившеяся краска? Или мотор, не жрущий масло? Любой мотоцикл такого возраста надо перетряхивать. Так смысл брать " идеальное состояние" если все равно все разбирать. Я отлично отдаю себе отчет, что это не дешевое мероприятие. Цель не сэкономить деньги, а сделать мотоцикл под себя.
ты точно раньше ездил на мотоцикле?  corn
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
max dv
Гость
« Ответ #16 : октября 09, 2016, 02:27:43 »

Бывали у меня мотоциклы и 83 и 86 годов..не подводили,но чтоб сразу вскрыть мотор и распотрошить проводку....человек знает толк в извращениях.
Записан
Diver
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 140



Просмотр профиля Email
Triumph Rocket3, KLR650, Днепр МТ11, RD-07 угнали🤬
« Ответ #17 : октября 09, 2016, 08:17:47 »

ты точно раньше ездил на мотоцикле?  corn
Ездил, ездил, и не на одном
Записан
Diver
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 140



Просмотр профиля Email
Triumph Rocket3, KLR650, Днепр МТ11, RD-07 угнали🤬
« Ответ #18 : октября 09, 2016, 08:23:55 »

Впереди длинная зима. Будет чем себя занять.
У меня есть опыт реставрирования авто 1978г. Так вот, есть такое понятие - усталость метала. Только машину я реставрировал для выставок, а на африке я собираюсь ездить, далеко и долго. Пробег на ней под 150т, в мотор лазили, что там делали предидущий владелец объяснить не смог. Лучше перебздеть, чем недобздеть
Записан
oron
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
bmw f650gs
« Ответ #19 : октября 09, 2016, 08:42:59 »

друзья. человек написал,  поделился радостью, поинтересовался чем то  и чего он получил  в ответ от знающих матерых мотоциклистов  ?  один негатив . мотобратство бл@ть!
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #20 : октября 09, 2016, 08:59:26 »

мотобратство бл@ть!
мотобл@тство брат! Smiley
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
oron
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
bmw f650gs
« Ответ #21 : октября 09, 2016, 09:01:52 »

мотобл@тство брат! Smiley
точно.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #22 : октября 09, 2016, 09:22:17 »

oron вот ты купил авто с пробегом 50 тыщ, и постишь тему, пробега 50 не бывает, хочу разобрать авто по винтику и заново покрасить и собрать, что тебе ответят?
Романтик вокруг света сьездил как есть, ничего не перебирая, так в чес смысл то.
А про проводку вообще бред, ибо что главное в проводке? Пральна разьемы качественные, где топик стартер их возьмет? На али?
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #23 : октября 09, 2016, 09:26:02 »

друзья. человек написал,  поделился радостью, поинтересовался чем то  и чего он получил  в ответ от знающих матерых мотоциклистов  ?  один негатив . мотобратство бл@ть!
а ему и отвечают, че не так? Или надо в ж..пу целовать и плясать с бубнами?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #24 : октября 09, 2016, 09:53:23 »

А чо накинулись, мне понятно желание ТС разобрать, посмотреть все ли там в порядке, убедиться и собрать обратно, за то будет уверен, что все в порядке, ну не доверяет он, хочет убедится, так пусть Smiley
Записан
oron
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
bmw f650gs
« Ответ #25 : октября 09, 2016, 09:56:08 »

oron вот ты купил авто с пробегом 50 тыщ, и постишь тему, пробега 50 не бывает, хочу разобрать авто по винтику и заново покрасить и собрать, что тебе ответят?
Романтик вокруг света сьездил как есть, ничего не перебирая, так в чес смысл то.
А про проводку вообще бред, ибо что главное в проводке? Пральна разьемы качественные, где топик стартер их возьмет? На али?                        
« Последнее редактирование: октября 09, 2016, 09:59:42 от oron » Записан
oron
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 150



Просмотр профиля WWW Email
bmw f650gs
« Ответ #26 : октября 09, 2016, 09:58:01 »

oron вот ты купил авто с пробегом 50 тыщ, и постишь тему, пробега 50 не бывает, хочу разобрать авто по винтику и заново покрасить и собрать, что тебе ответят?
Романтик вокруг света сьездил как есть, ничего не перебирая, так в чес смысл то.
А про проводку вообще бред, ибо что главное в проводке? Пральна разьемы качественные, где топик стартер их возьмет? На али?
да у каждого свой подход и отношение к технике.я у себя в мастерской очень часто сталкиваюсь с клиентами которые перед дальняками просят меня почти до винтика разобрать мотоцикл и сделать дефектовку . да я и сам такой меняю на своем мотоцикле запчасти согласно мануала а ни когда уже сломалось . и как правило такие люди не заебывают по хелп листу мол ехал сломался а когда  начинаешь его чинить и видишь что   это чудо едет на мотоцикле который не должен дальше гаража отъезжать .это нормально?
[/quote]
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #27 : октября 09, 2016, 10:24:23 »

diver

Желаю успехов в  этом непростом и очень   денежном деле по восстановлению мотоцикла!

Мне очень знакомы твои  нынешние стремления к "полной идилии" !

Сам прошел  через полное восстановление двигателя ,но на то была причина - вал требовал замены.Но  ведь и опыт приобрел!


P.s.  если руки заточены ,то все получится.

P.p.s  Уууу, как оживились  уважаемые  гуру- скептики!

" Свежая кровь " ,однако ! Smiley










Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #28 : октября 09, 2016, 10:41:11 »

" Свежая кровь " ,однако ! Smiley
Узнаваемо все,до банальности,ату его!!!! Человек решил перетрясти свой мотоцикл-в чем проблемма?! Его время, его деньги - или вам деньги вкладывать в восстановление  мотоцикла. Так нет нужно сперва обоср..ть, вставить свои пять копеек.Вы че от этого удовольствие получаете уважаемые Легенды Форума!!!
« Последнее редактирование: октября 09, 2016, 04:00:20 от SAHARA » Записан
Diver
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 140



Просмотр профиля Email
Triumph Rocket3, KLR650, Днепр МТ11, RD-07 угнали🤬
« Ответ #29 : октября 09, 2016, 11:27:25 »

У каждого свой подход к технике.
Хотелось, конечно же, больше советов услышать. На что обратить внимание, что лучше ставить, а что не стоит. Где дешевле и лучше покупать.

Bazilio, твою тему прочел очень внимательно. К сожалению "проблеммы" с руками и со временем не позволяют мне все ковырять самому, но есть "помощь друга" , который поможет сделать все как мне надо.

А вообще я рад, что тема получила отклик
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!