О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

От края до края: Мурманск - Магадан на Honda Africa Twin
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 02:36:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: От края до края: Мурманск - Магадан на Honda Africa Twin  (Прочитано 12160 раз)
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« : июля 16, 2016, 01:00:45 »

Наматывал я тысячи на чоппере по северо-западу и стало тесно, хотелось катнуть.
Куда, на запад? - возможно, но не тянуло. Да и хотелось мне чего-то "не западного".
Нужно ехать на восток. На чем ехать? - возможность была выбирать, но хотелось чего-то простого, ремонтопригодного в дороге.
Мазай продавал свою африку по самому низкому ценнику - отлично, мой вариант. Так я купил Africa Twin RD07.
Зимой разбор/сбор мотоцикла, полное ТО, по мелочи переделки.
Уже в апреле я был готов, но сдерживала погода. Кстати зимовал я в Питере, там же у приятеля в гараже занимался мотом.




Немного катал по ЛО




В начале мая из СПб поехал домой в Воронеж, нужно было побыть немного с семьей перед поездкой



планов на поездку не было, были точки интереса, в глубине души я надеялся, что будет возможность проехать всю Россию от края до края, но в целом выезжал и ехал без конкретных планов, без ограничений по времени и срокам
« Последнее редактирование: июля 16, 2016, 07:07:54 от Nazintsev » Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #1 : июля 16, 2016, 01:09:06 »

24 мая я выехал из Воронежа в Брест с 2000 р в кармане, ближе к границе деньги закончились и те. которые должны были упасть мне на карту не пришли. Написал друзьям, накидали мне денег на карту и я поехал дальше. Границу проезжал ночью и по запарке забыл поменять деньги, а точнее нужно было просто их не снимать с карты. По итогу я ночью заехал в РБ с российскими рубл@ми, ночевать негде, спал на мотоцикле.

И вот на следующий день я уже в Бресте на фестивале.







Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #2 : июля 16, 2016, 01:21:23 »

В Бресте меня догнали деньги, раздал друзьям, кто выручил меня на кануне и уже поехал в сторону начала маршрута, поехал в Питер.





Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #3 : июля 16, 2016, 01:29:07 »

в Питере немного задержался и позже отправился в сторону Карелии.
Асфальт меня мало интересовал и старался выбирать дороги без твердого покрытия или по крайней мере не бестолковые асфальтовые перегоны.

Из Питера на Приозерск, потом Сортавала, Суоярви, Поросозеро, Юстозеро и на трассу Кола я вышел в Медвежьегорске, где и ночевал.



Отлично в тот день катнул 300 км по грейдеру

Кстати перед Суоярви помоему есть байкпост, но я его пролетел








« Последнее редактирование: июля 16, 2016, 01:34:41 от Nazintsev » Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #4 : июля 16, 2016, 01:43:35 »

Из Медвежьегорска выехал в сторону Мурманска, по дороге встречал финов, у них заканчивался бензин и две заправки подряд не работали, пришлось ехать в поселок искать бенз, мне с канистрами обсохнуть не грозило, хотел помочь, тем более что фины по русски не говорили, как собственно и я по английски, но мне было понятно, что им нужно))

Одной из точек интереса был Беломорканал, куда я по тропинкам и пешеходным мостикам я без проблем смог заехать, как потом выяснилось территория закрытая, но отсутствие дороги для меня не повод не ехать, а запрещающих знаков я не видел.









Потом стела полярного круга, как видно я один из первых - еще без наклеек ))


Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #5 : июля 16, 2016, 01:54:51 »

Этот день был рекордным по продолжительности, я за рулем 30 часов



До Мурманска долетел без проблем, 2 часа ночи, солнце высоко, хотелось ехать, да и асфальт уже надоел. Поехал на Рыбачий - 180 км от Мурманска. Погода очень переменчива, по итогу спустя 30 часов я промок и прилично устал, на обратном пути пролетел Мурманск и остановился в Оленегорске.

Полуостров Средний очень красив, я не мог ехать, я постоянно останавливался и фотографировал, мне так хотелось привезти увиденное с собой и поделиться.














Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #6 : июля 16, 2016, 02:04:41 »

Забегая вперед, скажу, вся поездка очень контрастна - от красоты увиденного и до ужаса, куда меня занесло и как выбираться.

До края земли я добрался, Вайда Губа, Баренцево море - начало моего основного маршрута, я очень хотел тут побывать, и теперь хочу вернуться еще











Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #7 : июля 16, 2016, 02:12:45 »

Мне было жутко на Рыбачем, далеко я забрался, как мне тогда казалось, были сложные участки. приходилось проезжать большие и относительно глубокие лужи, иногда ручьи, в одном месте пришлось ехать по берегу, прямо по воде через песок разрезанный ручьями. Не страшно было преодолеть все это, страшно было ошибиться  залить мотоцикл, в одиночной поездке это не очень приятно. Поэтому добравшись до самого края я отказался от затеи устроить себе пикник, так как мысли о том, что нужно пройти препятствия вновь не давали покоя. выбрался с полуострова я мокрым почти по пояс, холодно и не приятно. Переоделся и поехал в сторону Мурманска, уже на юго-восток. Перед Мурманском начался дождь, холодно и мерзко, Мурманск пролетел, остановился ночевать в Оленегорске.
Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #8 : июля 16, 2016, 02:21:55 »

Следующий день путешествия - Оленегорск - Вытегра

Спустившись до Медвежьегорска а поехал восточнее Онежского озера, остановился в гостинице в городе Вытегра.

По дороге почти не останавливался, там особенно ни чего нет, кроме комаров, которые готовы были унести меня с мотоцикла в лес и сожрать. Заехал в рошенную деревуху ради любопытства, сделал несколько фото. В деревню залетел по старому мосту, мост едва не развалился когда проехал туда, на обратном пути еще больше бревен провалилось ))











Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #9 : июля 16, 2016, 02:38:59 »

И вот я уже в Ярославле







Рамки, конечно нужно было готовить зимой, на Рыбачем дубасить пришлось много, в Ярославль приехал уже с подвязанными кофрами и пробитым правым сапогом. Но это входило в планы, мне нужно было катнуть и посмотреть на состояние мотоцикла, все вылезло до Ярославля и тут я остановился на пару дней.
По мимо рамок, у меня сгорел РР, я предполагал, что такое может случиться и вез с собой еще два запасных. РР, предположительно сгорел от доп. света, который в Ярике я снял и поставил светодиодные - светят они отлично, сильно забивают головной свет. Еще поменял масло. Переобул перед и найденного в куче, Мишуткины колеса не дождался(в субботу не успели отгрузить, а ждать до понедельника я не хотел) так они в Ярославле и лежат теперь - сам виноват, нужно было заранее заказывать )






В Ярославле весь офис в моем барахле, живу тамже ))





Yamaha Star Raider ждет своего часа

Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #10 : июля 16, 2016, 02:55:46 »

После Ярославля на восток, в Костромской области точка интереса - брошенная телевышка 350 м, я обязательно должен был на нее залезть, потом Киров-Пермь-Екатеринбург-Новосибирск-Кемерово



Лезем на телевышку А330 (https://vk.com/vishka350)
Первые 20 м лестницы срезаны, что бы не лазили, но это также, как с отсутствием дороги - не основание ))



















Фотик + GoPro на запястье
« Последнее редактирование: июля 16, 2016, 02:57:26 от Nazintsev » Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #11 : июля 16, 2016, 03:10:04 »

на веху площадка, дальше труба, в трубе лестница, потом еще пару метров шпиль на самом верху открытая площадка метр в диаметре - мне как раз туда ))



















Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #12 : июля 16, 2016, 03:21:02 »

Далее перегон до Кемерово, ни чего особенного, дорога как на Колыме местами - единственно, что радовало ))




За Екатеринбургом встретил Пашу, спасибо ему большое за обед и за компанию, прокатились на карьер в Азбест



Погода постоянно менялась





Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #13 : июля 16, 2016, 03:41:43 »

Кемерово, КЕМЕРОВО!!!!!
Я заехал переночевать, поздороваться с Шемом, ага...
Три дня поили, через неделю Полный Газ, дальше ехать не пускают только после феста.
Развернули меня на юг, сказали: езжай Леха, недельку покатай по Алтаю, вернешься, отгуляем и поедешь дальше )))








Отправили меня к Игорьку Black African в Бийск, очень рад знакомству с этим человеком)
Приехал, получил карту и задание на неделю, и погнал.

Перед Бийском поворот не туда, Екатерининский тракт, я развернулся и не стал его проходить




В Ярославле приятель, Женя Блюднов, дал мне майку с автографом Анастасии Нифонтовой, попросил прокатить до Магадана, я же решил, что еще автографы на майке не помешают













« Последнее редактирование: июля 16, 2016, 07:22:39 от Nazintsev » Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #14 : июля 16, 2016, 03:47:54 »

Прокатил по Алтаю, западнее Чуйского тракта, вышел на Чуйский в районе Онгудай и пошел до границы с Монголией

кстати у меня не отпуск, его не бывает, поэтому приходится еще умудряться работать











Записан

...родился в пятницу 13-го
Tags: фото-отчет 
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!