О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

От края до края: Мурманск - Магадан на Honda Africa Twin
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 05:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: От края до края: Мурманск - Магадан на Honda Africa Twin  (Прочитано 12167 раз)
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #15 : июля 16, 2016, 03:52:57 »

Чуйский тракт шел под дождем))
Доехал до границы с Монголией, переехать уже не успевал, граница закрывалась, перекусил и развернулся обратно на север










Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #16 : июля 16, 2016, 03:59:28 »

Еду обратно, на север, как-то скучно сегодня, нужен экшен
Сворачиваю с дороги в сторону сопок, скидываю кофры куртку, поехал покорять вершины.
Честно сказать высоко я не забирался, но размялся и хорошо катнул по грунту.
правда потом еле нашел место, где оставил вещи, казалось бы простор и все видно, но 1 - я слепой, 2 - уехал далеко





Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #17 : июля 16, 2016, 04:11:30 »

дальше Телецкое озеро, а до него перевал Кату-Ярык
Добираюсь по Чускому тракту до поселка Акташ и ухожу на восток в горы, через 20 км база, ночевка. Высота 2200, прохладно, ночью топлю печь.












Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #18 : июля 16, 2016, 04:13:55 »

Дорога, что нужно.
Black African подсказал секрет и теперь я могу летать по таким дорогам











« Последнее редактирование: июля 16, 2016, 04:19:14 от Nazintsev » Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #19 : июля 16, 2016, 04:27:15 »

Спускаюсь к реке Чулышман и 100 км  до Телецкого озера

Предварительно я позвонил и поинтересовался о возможности переправиться по озеру (80км) на север до Артыбаша, что бы там уже через Горно-Алтайск пойти на Бийск











Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #20 : июля 16, 2016, 04:34:38 »

в поселке Балыкча есть связь, позвонил в Артыбаш, договорились, что придет катер - отлично.

Причал затоплен, что бы проехать нужно лезть в воду, опять мокнуть.
все завалено деревьями, пробрался на причал, развел костер, жду катер.
Потом выяснилось, что катер не смог пройти так, как поля деревьев плавают по озеру.
Прождал 7 часов, уже вечер, ночевал на озере, сэкономил деньги за катер и еще раз с удовольствием пролечу 180 км интересной горной дороги





Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #21 : июля 16, 2016, 04:40:26 »

Обратно с Телецкого озера на Чуйский тракт










в этот же день я добрался до Бийска, переночевали и на следующий день мы в Кемерово на Полный Газ
Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #22 : июля 16, 2016, 04:49:38 »

Фестиваль отличный, в эту поездку я ехал за ощущением опасности, а бонусом получил много новых знакомых, по отчетам многих я в свое время мечтал, а позже планировал свои поездки





Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #23 : июля 16, 2016, 05:04:52 »

Все, теперь можно ехать за Байкал.
У меня было три варианта пути до Якутска
1 БАМ - Тында - Якутск
2 Усть-Кут - (паром) - Ленск - Якутск
3 Иркутск - Сковорода - Якутск

Так, как появились новые обстоятельства и я стал ограничен по времени, 20-го я должен быть в Магадане, я остановился на самом простом варианте. Забегая вперед, скажу, что так боялся не успеть, что летел Лену и Колыму по 500 км в день и прискакал на неделю раньше, теперь у меня полно времени до 20-го, пишу отчет.

Итак, из Кемерово мне нужно в Красноярск, там в транспортной компании ждет Mitas E09
Забираю колеса и лечу до Могочи
В Могоче останавливаюсь у Iron Angels с ребятами и Находки, они возвращались домой с Байкала
Из Могочи в Тынду
















« Последнее редактирование: июля 17, 2016, 03:08:26 от Nazintsev » Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #24 : июля 16, 2016, 05:10:48 »

По Трассе Лена и потом по Колыме, почти везде можно валить на все деньги, я проезжал, в том числе и в дождь по 500 км, больше 100 км/ч старался не разгоняться - очень сильно водит мотоцикл, несколько раз едва ловил. Пару раз ловил трамплины с не самым ровным приземлением, но прошел без пробоя, без прокола и без порезов. Давление перед и зад спустил на 0,3 и резина, Mitas E09, одетая в Могоче, сейчас еще очень достойно выглядит.






Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #25 : июля 16, 2016, 05:18:50 »

Из Тынды до Алдана долетел рано, останавливаться не хотелось, сделал не большое ТО и поехал дальше до Томмот(напрасно), в Томмот одна единственная и отвратная гостиница, все бухали, отдохнуть там не получилось бы, я уже подумавал вернуться в Алдан, но на причале оказалось возможно переночевать в сторожке с бабулей сторожем, мот тоже можно было загнать на территорию.
Ну а ТО в Алдане - подшипник задней звезды болтался так, как ранее заклинивший на этом месте проточил посадочное место в сепараторе, я перед выездом это поздно заметил и менять или гильзовать уже не было времени, тогда временное решение должно было продержаться на поездку, но поездка из 12000 км растянулась в 25000. Короче говоря, нашел жестяную банку от тушенки, вырезал кусок, посадил подшипник и смогу так проехать еще не одну тысячи км, чем Africa и хороша.




Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #26 : июля 16, 2016, 05:23:35 »

дальше Н. Бестях, тоже приехал рано
по дороге встретил парня на HD, с ним прокатился до парома и потом решил еще прокатиться по Колыме, доехал до Чурапчи, где и ночевал, говорят поселок очень не спокойный, я не отсвечивал.








Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #27 : июля 16, 2016, 05:29:16 »

После Чурапчи паром через Алдан и Хандыга
На паром приехал вовремя, буквально пару минут покрутился и заехал на паром, 30-40 минут и мы другом берегу








Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #28 : июля 16, 2016, 05:34:31 »

Хандыгу я пролетел, тоже напрасно, относительно крупные поселки лучше не проезжать, ночевать потом придется не пойми где.
Я доехал до Теплого Ключа в тот день. По дороги встретил парня на машине, с которым переправлялись через Алдан, он знал где можно остановиться на ночь, отлично.

Записан

...родился в пятницу 13-го
Nazintsev
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
XV1900 Star Raider, ИЖ49, DRZ400, Africa Twin, SX250.
« Ответ #29 : июля 16, 2016, 05:52:26 »

С Теплого Ключа всю Колымы шел под дождем, сложно сказать, что лучше дождь или сухая погода, в первом случае грязи по уши, во втором пыли.

Выезд затянулся немного, утром африка не хотела ехать, на оборотах чего-то не хватало, понятно что либо бензина либо воздуха.
Я грешил на бензонасос, контакты которого были подгоревшими, но менять перед выездом я не спешил и взял с собой ремкомплект контактной группы. По дороги контакты уже залипали раз и первым делом поменял на запасной ремкомплект, благо от розетки не далеко уехал. Хотя из поселка я выехал и немного проехал, решил ремонтировать на обочине, потом услышал рев, который ни с чем не перепутаешь, даже услышав его впервые, я быстренько подматался поехал в поселок. Замена контактов и замена топливного фильтра не помогли, все это под дождем, ужас )) Остается воздушный фильт, возможно конечно еще бензин и свечи, но дело в фильтре. Тысячу с лишним км была пыль, ночью пошел дождь и влажность склеила фильтр, у меня с собой запасной, меняю и едем дальше. Дороги начинало размывать. В одном месте труба не справлялась с напором и дорогу размыло, край высокий, камаз цеплял бампером. Этот брод прошел своим ходом, зашел сверху и течением меня подтолкнуло. Дальше, 100 км до Кюбеме ручей,который превращается в речку во время дождей я переехал в кузове, вода немного выше колена, но когда смотрел брод меня самого чуть не унесло, в несколько человек провести мотоцикл не проблема, одному проехать его сложно, я не стал риковать и дождался дорожников, которые меня и перевезли.
Я успел пройти, ребята ехали следом отставая на пару дней застряли, так как размыло мост перед Усть-Нерой, хотя в самой Усть-Нере мост размыло и перед мной, но я смог проехать по дублирующему в самом поселке





















Записан

...родился в пятницу 13-го
Tags: фото-отчет 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!