О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

а какую мне звезду поставить что бы 140 был на 5 000 оборотах?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 02:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а какую мне звезду поставить что бы 140 был на 5 000 оборотах?  (Прочитано 11004 раз)
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #30 : апреля 12, 2016, 02:41:27 »

навигатор зума 550 и косо с датчиком на колесе показывают одинаковую скорость всегда, в течении одного сезона после смены резины во второй сезон с шашечного скаута на более гладкую таурансу показания стали на 1 кмч отличаться, считай что это как раз износ покрышки, может ты настолько перфекционист что тебя бесит такая погрешность, меня нет
Вы сами ответили на свой вопрос, датчик на колесе имеет погрешность в 7,5 км/ч т.к. Дает один импульс на 1 оборот, а один оборот, это 2 с лишним метра. Если у вас одинаковые показания, GPS можно выкинуть или просто не обневлен альманах. Но скорее всего вы просто подобрали длину окружности колеса, вводимую приборку под навигатор, с реальной скоростью ничего общего.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #31 : апреля 12, 2016, 02:47:02 »

Чтобы было понятно, родной трип африки получает 12 импульсов за оборот, для уменьшения погрешности
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #32 : апреля 12, 2016, 02:54:47 »

Вы сами ответили на свой вопрос, датчик на колесе имеет погрешность в 7,5 км/ч т.к. Дает один импульс на 1 оборот, а один оборот, это 2 с лишним метра. Если у вас одинаковые показания, GPS можно выкинуть или просто не обневлен альманах. Но скорее всего вы просто подобрали длину окружности колеса, вводимую приборку под навигатор, с реальной скоростью ничего общего.
ни хрена не понял)))
Чтобы было понятно, родной трип африки получает 12 импульсов за оборот, для уменьшения погрешности
понятнее не стало

как это все привязать к реалиям жизни?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #33 : апреля 12, 2016, 02:58:47 »

Да все просто при ускорении 2 метра в секунду, погрешность косо будет 7,5 км/ч, погрешность трипа африки меньше километра, gps будет где то по середине. Не учитывая линейной погрешности.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #34 : апреля 12, 2016, 04:06:50 »

при ускорении 2 метра в секунду, погрешность косо будет 7,5 км/ч,
а Африка так умеет? со 120 до 160 за чуть меньше чем 6 секунд?
не думаю что в это время я буду наблюдать за спидометром...
У меня получилась погрешность 7,2 и то это с отставанием в одну секунду, ты же не будешь ускоряться постоянно? твоя скорость будет выводиться с опозданием всего в 1 секунду, тебя это напрягает? Поставь четыре магнита на колесо, заложи четверть окружности колеса и погрешность будет 1,8, против 0,6 у трипа, и это все за секунду, твоя скорость будет отображаться с отставанием уже в четверть секунды, но нужна ли такая точность, причем при ускорении, а не при обычном движении?

вопрос то простой был - как это все привязать к реалиям жизни?
Не думаю что мне нужно обновление показаний скорости 12 раз в секунду...

и еще вопрос, 12 раз для трипа, это отношение оборотов колеса к оборотам тросика спидометра? или откуда это 12 взялось?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #35 : апреля 12, 2016, 09:31:59 »

а Африка так умеет? со 120 до 160 за чуть меньше чем 6 секунд?
не думаю что в это время я буду наблюдать за спидометром...
У меня получилась погрешность 7,2 и то это с отставанием в одну секунду, ты же не будешь ускоряться постоянно? твоя скорость будет выводиться с опозданием всего в 1 секунду, тебя это напрягает? Поставь четыре магнита на колесо, заложи четверть окружности колеса и погрешность будет 1,8, против 0,6 у трипа, и это все за секунду, твоя скорость будет отображаться с отставанием уже в четверть секунды, но нужна ли такая точность, причем при ускорении, а не при обычном движении?

вопрос то простой был - как это все привязать к реалиям жизни?
Не думаю что мне нужно обновление показаний скорости 12 раз в секунду...

и еще вопрос, 12 раз для трипа, это отношение оборотов колеса к оборотам тросика спидометра? или откуда это 12 взялось?
Конечно умеет, при ускорении 2м/с мотоцикл наберет 100 км/ч за 13,9с, по паспарту может разгоняться за 4,5 с, округлим до 5 (в силу возраста), получаем что приборка косо сменит показания до 100км/ч всего 5 раз, что означает, если я посмотрю при разгоне на спидометр при 81 км/ч, а потом при 99 км/ч, показывать она будет все те же 80 килиметров, вас такое устраивает? Меня нет. Я пользуюсь спидометром для предотвращения превышения, что само по себе подразумевает использование при ускорении или замедлении. Конечно, я утрирую и в реале показания должны быть чаще. Вообще мне не понятно кому пришло в голову использовать в мотоциклетных спидометрах алгоритм для велосипедов, в автомобилях например бывают датчики на  6, 9, 12 импульсов, как думаете почему?
Я не буду пока говорить, как я узнал про количество у трипа, какие у вас на эту тему версии? Интересно послушать.
Я ни кого не заставляю отказаться от GPS или косо, я сам пользуюсь GPS, пользуйтесь на здоровье, но ставить их в пример эталонной скорости не правильно, я только это хотел сказать.
И смотреть на спидометр на трипе куда приятней, чем на косо))), и не нужно смотреть 2 раза, чтобы убедиться в правельности показаний
« Последнее редактирование: апреля 12, 2016, 09:38:02 от Юра » Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #36 : апреля 12, 2016, 09:45:20 »

Бред какой то:)
Я не подбирал Smiley в инструкции написано ставишь колесо переднее соском вниз, прокатываешь по прямой оборот, рулеткой вымеряешь расстояние и число вводишь в приборку. Можно поставить два магнита или 6 магнитов, или использовать болты диска и активный датчик, но мелькающие постоянно цифры несколько задрачивают.да и при чем здесь ускорение, я говорил про устоявшиеся скорости, когда полдня пилишь 110, и два экрана один над другим, одинаковые цифры бросаются в глаза. А вообще мы на мото, номер у нас сзади, неожиданно радар не появится, ни разу не ловили всякие арены меня, успеваешь оттормозиться
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #37 : апреля 12, 2016, 09:52:38 »

О, у Юры думаю спидометр с десятыми долями, как же так только целое число. А в редукторе спидометра какое передаточное отношение? Один к 10? Это в трипе диск со 120 прорезями?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #38 : апреля 12, 2016, 10:03:12 »

Бред какой то:)
Я не подбирал Smiley в инструкции написано ставишь колесо переднее соском вниз, прокатываешь по прямой оборот, рулеткой вымеряешь расстояние и число вводишь в приборку. Можно поставить два магнита или 6 магнитов, или использовать болты диска и активный датчик, но мелькающие постоянно цифры несколько задрачивают.да и при чем здесь ускорение, я говорил про устоявшиеся скорости, когда полдня пилишь 110, и два экрана один над другим, одинаковые цифры бросаются в глаза. А вообще мы на мото, номер у нас сзади, неожиданно радар не появится, ни разу не ловили всякие арены меня, успеваешь оттормозиться
В этом то и разница достаточно было измерить диаметр и умножить на Пи.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #39 : апреля 12, 2016, 10:06:55 »

О, у Юры думаю спидометр с десятыми долями, как же так только целое число. А в редукторе спидометра какое передаточное отношение? Один к 10? Это в трипе диск со 120 прорезями?
А посчитать слабо, сколько придаточное редуктора? Измерение и отображение, разные вещи. Я вам говорю о погрешности, а вы мне, что и так сойдет. Не вижу смысла продолжать разговор. 
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #40 : апреля 12, 2016, 10:21:40 »

Давай тогда уж поговорим как измерить диаметр Smiley гиганским штангель циркулем, как учесть проминание покрышки в зоне контакта, я понял, Юра теоретик. Измерить передаточное не могу, редуктора давно нет под рукой
Записан
Hanss
Легенда форума
*****

Karma: 164
Offline Offline

Сообщений: 2410



Просмотр профиля Email
Africa rd-07
« Ответ #41 : апреля 12, 2016, 10:21:48 »

  Я промолчю  
Записан

Африка и в Литве Африка
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #42 : апреля 12, 2016, 10:23:31 »

Тогда уж надо измерять радиус. Обозначить центр оси, и от него до земли, да еще непонятно число пи до какого знака брать
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #43 : апреля 12, 2016, 10:29:22 »

Давай тогда уж поговорим как измерить диаметр Smiley гиганским штангель циркулем, как учесть проминание покрышки в зоне контакта, я понял, Юра теоретик. Измерить передаточное не могу, редуктора давно нет под рукой

Я не теоретик, я просто не люблю когда меня обманывают.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #44 : апреля 12, 2016, 10:31:03 »

А как ты тогда на заправках заправляешься ?
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!