О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Поднять Африку
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 10:07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поднять Африку  (Прочитано 53055 раз)
MOTOPANDA
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 44


S
Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : июня 14, 2017, 08:40:59 »

Ответ для модернизации - чем длиннее рычаг - тем легче поднять
http://promoto.ua/image/hps_06_315_100_zusatz_10.jpg
бегов в гаражпром Smiley
Записан

Нам бы мотивчик поймать, а симфонию мы напишем...
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #151 : июня 14, 2017, 08:48:58 »

я уже как то кажись описывал, по началу с непривычки трудно, но тут секрет не в силе богатырской, а в правильном приложении этой силы, у меня рамки, поэтому я берусь за них, но и ухват штатного багажника подходит, итак: мот на боковой подножке, ставите его в вертикальное положение, ногой цепляете централку, упираете в землю, но так, что бы она обеими упорами упиралась в землю, это обязательно, так мот приобретает устойчивость и не нужно прилагать усилие, что бы его удерживать в вертикальном положении, наступаете на упор централки и придерживая левой рукой за руль, тяните правой рукой  назад вверх, отклоняясь телом в том же направлении, тут ваше тело это противовес, никаких резких рывков, штангиста изображать не нужно, просто с постоянным усилием отклоняетесь назад и мот на подножке, я думаю это точно сможет сделать каждый взрослый мужчина и крупная девушка, еще раз очень важно что бы мот приобрел равновесие от того что вы уперли обе ножки централки в землю, так вы не будите тратить силы на удержание мота, не получается поставить на централку только потому, что вы удерживаете мот и пытаетесь его поднять, этого делать не нужно, нужно тянуть назад упирая ногой централку.
Записан
MOTOPANDA
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 44


S
Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : июня 14, 2017, 08:53:27 »

я уже как то кажись описывал, по началу с непривычки трудно, но тут секрет не в силе богатырской, а в правильном приложении этой силы, у меня рамки, поэтому я берусь за них, но и ухват штатного багажника подходит, итак: мот на боковой подножке, ставите его в вертикальное положение, ногой цепляете централку, упираете в землю, но так, что бы она обеими упорами упиралась в землю, это обязательно, так мот приобретает устойчивость и не нужно прилагать усилие, что бы его удерживать в вертикальном положении, наступаете на упор централки и придерживая левой рукой за руль, тяните правой рукой  назад вверх, отклоняясь телом в том же направлении, тут ваше тело это противовес, никаких резких рывков, штангиста изображать не нужно, просто с постоянным усилием отклоняетесь назад и мот на подножке, я думаю это точно сможет сделать каждый взрослый мужчина и крупная девушка, еще раз очень важно что бы мот приобрел равновесие от того что вы уперли обе ножки централки в землю, так вы не будите тратить силы на удержание мота, не получается поставить на централку только потому, что вы удерживаете мот и пытаетесь его поднять, этого делать не нужно, нужно тянуть назад упирая ногой централку.
Ну вот и я говрю - только менее подробно. Сам поначалу без опыта рвался и ничерта не выходило. А потом так и приспособился.
но всёж согласитесь - неплохо иметь электроподножку на тяжёлом мотоцикле - есть задумка - разобрать электродомкрат механический - снять редуктор с движком и приварить к пузу (именно редуктор к пузу с движком), а вал с ухом к центру центральной подножки ... авось и что выйдет.
Записан

Нам бы мотивчик поймать, а симфонию мы напишем...
MOTOPANDA
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 44


S
Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : июня 14, 2017, 08:54:34 »

забыл сказать
мои параметры
рост 186
вес 70кг - как видно ни разу не богатырь Smiley)))
всё поднимается
Записан

Нам бы мотивчик поймать, а симфонию мы напишем...
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #154 : июня 14, 2017, 09:43:33 »

Положить африку на бок
Открыть центральную подножку
Поднять африку.
уваще все просто  
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #155 : июня 14, 2017, 09:45:17 »

электроподножку это к голдоводам, на Африке смишно Smiley
Записан
MOTOPANDA
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 44


S
Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : июня 14, 2017, 09:55:39 »

электроподножку это к голдоводам, на Африке смишно Smiley
Смешно аль нет.... у мну такой траблы не случается больше, однако, народ интересуется вопросом - удовлетворять спрос товарищей "наша общая цель и задача." (как говорят долговцы - хоть они и тупые Smiley)
Записан

Нам бы мотивчик поймать, а симфонию мы напишем...
Miroslav
Интересующийся
**

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
Honda Africa RD04
« Ответ #157 : июня 20, 2017, 09:03:05 »

У моей Африки упор централки очень короткий. Чтобы проще поднимать, я задним колесом заезжаю на кусок доски 15х15х4 см. Даже груженая Африка легко ставится на централку. Плюс эту доску можно подкладывать под боковую подножку на мягком основании (песок, мелкий гравий, влажный грунт).
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #158 : июня 20, 2017, 01:36:09 »

У моей Африки упор централки очень короткий. Чтобы проще поднимать, я задним колесом заезжаю на кусок доски 15х15х4 см. Даже груженая Африка легко ставится на централку. Плюс эту доску можно подкладывать под боковую подножку на мягком основании (песок, мелкий гравий, влажный грунт).
Вот самый правильный, творческий подход к решению вопроса, просто, элегантно и практично, потому как на этой доске можно: править гвозди, клеить камеру, резать огурчики помидорчики и колбаску, стелить под ж..пу от геморроя..... Smiley да просто кладезь возможностей а электроподъемником чего? орехи колоть и то  не удобно Smiley
Записан
MOTOPANDA
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 44


S
Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : июня 20, 2017, 01:37:42 »

Вот самый правильный, творческий подход к решению вопроса, просто, элегантно и практично, потому как на этой доске можно: править гвозди, клеить камеру, резать огурчики помидорчики и колбаску, стелить под ж..пу от геморроя..... Smiley да просто кладезь возможностей а электроподъемником чего? орехи колоть и то  не удобно Smiley
Для орехов нокия 3310, хм... возможно он подойдёт вместо колодочки Smiley
вот что значит творческий подход...
Записан

Нам бы мотивчик поймать, а симфонию мы напишем...
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #160 : июня 20, 2017, 03:47:19 »

Увы, нокия под ж..пу мала, геморрой обеспечен, если только на вибру поставить, тогда другое дело Smiley
Записан
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #161 : июня 21, 2017, 04:51:14 »

Вот смотри: у тебя под задним колесом до земли 3-4 см, а у меня на централке все 10-13 см. получается! Можно конечно у Мишутки купить новые пружины по-кругу, сделать из мотоцикла "забор" и вообще не останавливаться, т.к. ногами до земли доставать не буду!Зато чуть откренился и мот на подставке! Можно на централке к этому упору для ноги приварить поперечину шириной в 20см, что б "кирзовым сапожищем" хорошенько встать  и, одновременно  "выжать" мот, откренивая телом, но если упасть, этой поперечиной пол-ноги оторвёшь, значит нужно её делать поворотно-откидной, как на кик-стартерах старых... вобщем-хоть домкрат придумывай! Или треногу с лебёдкой с собой вози...
« Последнее редактирование: июня 21, 2017, 05:02:00 от Нил (Storyteller) » Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
ДаНу
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 45



Просмотр профиля Email
GL 1800; Africa Twin
« Ответ #162 : июня 21, 2017, 08:13:10 »

Положить африку на бок
Открыть центральную подножку
Поднять африку.
..пока что единственное живое предложение - на выходных буду пробывать)
Записан
Denya
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


...


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin 750 '00, kawasaki versys-Х 250, 2017
« Ответ #163 : мая 31, 2021, 04:29:39 »

У моей Африки упор централки очень короткий. Чтобы проще поднимать, я задним колесом заезжаю на кусок доски 15х15х4 см. Даже груженая Африка легко ставится на централку. Плюс эту доску можно подкладывать под боковую подножку на мягком основании (песок, мелкий гравий, влажный грунт).
только хотел написать что так и ставлю свою афричку.
Вообще никаких усилий не требуется
А в дорожных условиях можно использовать бугорок или камень
зы. у меня и на ровной поверхности раз на раз получается, но как то  доской и не надрываясь приятнее
зыы. а почитав эту тему, пошел в гараж сейчас и достаточно легко поставил на подножку.
у меня центральная без большого упора.
Левой ногой упираюсь в центральную подножку и даже двумя руками, не трогая руль совсем, за рамку багажной системы просто толкаю мот назад...
 
« Последнее редактирование: мая 31, 2021, 05:43:58 от Denya » Записан

Если это чешется, мы это почешем
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!