О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Нужен совет от Московских и Питерских Африканцев
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 09:10:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет от Московских и Питерских Африканцев  (Прочитано 3868 раз)
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« : марта 03, 2014, 01:54:03 »

Комрады, всем доброго времени суток!

Много времени у Вас не отниму-собственно нахожусь на распутье выбора.

Небольшая предыстория: 11 лет - Сова, 14 лет - ИЖ П5, потом "типа" эндура - ЗиД200 "курьер" - далее много машин всяких и разных, немного "автоспорта", и.т.д. сейчас мне 26, ттх 190 см. 90 кг.

Пару лет назад в порыве страсти чуть не купил Африку у Васи Мотовилина speed,  (находил на этом форуме его сообщения, да и он рекомендовал этот ресурс - поэтому здесь и зарегился впоследствии) но на тот момент это было на 50% финансовой авантюрой, в которую я в итоге не влез (и хорошо, что не влез, иначе было бы больно winner) но до сих пор покусываю локти ибо на той Африке мотор был после полного ребилда, т.к. Вася котовил Африку к кругосветке. но не об этом речь. После открыл категорию + ещё один мотивирующий фактор winner.

Всю прошлую осень, зиму и вот уже весну откатался в эндурошколе whoop - ибо просто надоело пускать слюни на технику и надо было что-то делать, что бы не "переболеть по картинке", да и мототоксикоз как-то лечить надо, подкупил экипа, попутно посадил товарисча на 2 колеса virago... вспомнил забытые навыки, научился чему-то новому, даже попрыгал слегонца (но не моё это, мне как-то спокойнее когда колёса земли касаются да и техника не особо была преспособлена под это дело )  и вот близится начало сезона auto. Найдено несколько Африк (до 250) и я впал в ступор.

Ибо врать самому себе не хочется - хотелки - это хотелки (путешествия, выезды, и.т.д. - это всё будет, но, к сожалению, реально понимаю головой, что не в таком объёмем как хочется) А реальность она такова, что мот будет использоваться в городе (нечасто, но будет. я не страдаю "светофорным спортом" и тягой к нарушению скоростного режима. видел разные последствия, несколько раз был участником. знаю, что ПДД, как и любая техника безопасности, писано кровью.) Поскольку я человек рациональный - Первым буду стрелять ближнего зайца - т.е. транспортное средство на все случаи жизни. от города до дальняка. для говен и эндуропокатушек  уже потом будет отстрелен "второй ушастый" - или чекушка или 400ка (когда "подсаженный" сдаст на права или приобретёт технику) - ибо душа всё же просит по лесам полям популять, а Африка для этого не совсем предназначена, да и то - не факт (говорю я сам себе, глядя на фото с ЖГ.... )

Собстевенно суть вопроса:

Кто-то говорит, что на Африке в городе плохо google. Миксер не раз писал, что смирился с тем фактом, что Африка не для города, а на маленьком Гусе ездил и в ус не дул!

Прошу откликнуться людей, кто ездил или ездит по Москве на Африке. насколько это неудобно? если не удобно, то в чём это заключается и ощущается? и неудобно ли? или это злые языки? насколько сильно ТТХ влияют на проезжабельность в потоке? Я вчера в очередной раз сидел на африке в салоне - у неё руль легче чем у китайского клона XR250!!!по опыту проездов на Африке у меня сложилось впечатление, что вес перестаёт чувствоваться после 7-10 км\ч. Хочу услышать мнение тех, кто устриц ел и продолжает кушать либо перестал. и если перестал - то почему?

Только мне кажется или так и есть, что кто пониже - тем реально сложнее в городе и для них это ад, а кто повыше и норм достаёт до земли на светофоре - для тех маневрирование не доставляет особых проблем? по ширине мотоцикла - у друга CBF600 - ну не намного она уже Африки по пластику - ездит и не парится policman. я уже смирился с отсутствием АБС. но мозг просто закипает. не хочется покупать, попробовать и отказаться. Кроме как у Вас, спросить более некого - ибо грош цена мнению тех, кто не пробовал сам.

В общем где искать правду ?


Заранее спасибо откликнувшимся!
« Последнее редактирование: марта 03, 2014, 02:41:55 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #1 : марта 03, 2014, 02:53:14 »

В городе на мотоцикле вообще плохо. Не важно на каком.
Возможность экономить пол часа на дорогу с лихвой перечеркивается:

коротким летом
мерзкой погодой
количеством и качеством автомашин
не очень качественной медициной
наличием на ДОП явных неадекватов

а так да на мотике веселее.
 run
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #2 : марта 03, 2014, 03:06:22 »

Mishutka
а что есть ДОП ?!

P.S.
1. к технике тянет.
2 .по свободной дороге поездка занимает 35 минут в один конец. по несвободной - 80+минут. Причём плюс может составлять до 1/2 от 80 минут - это время найти куда воткнуться не под знак. + кокой-то космический расход продуктов переработки нефти + штраф 3 кило рубл@ если воткнулся под 3.27...
3. что бы по свободной дороге да за 35 минут - это надо в пол 7го из дома выехать. а что бы за 35 минут ещё и домой - то в 23 выехать с работы.

"Слегка" надоело подстраиваться под ситуацию. зависеть от таких же стоящих рядом в металлических коробочках, женщин с купленными правами и неадекватом в голове, "реалити шоу "угадай манёвр", людей царапающих бампера и перекрывающих несколько рядов...  постоянно лезущих из крайнего правого в левый там где сужение...

и вот эти "пол часа" перерастают во "что-то" большее...

Есть ещё метро. но пункт 1. и приступы мезатропии и мототоксикоза... да и бошку прочищает.
« Последнее редактирование: марта 03, 2014, 03:09:06 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #3 : марта 03, 2014, 03:16:48 »

У меня одна знакомая  в горку трогаться в пробке не может на джебеле 200,говорит боюсь упасть на машины)))
Пыс
Но дрочет на 690й,при росте 165)))
« Последнее редактирование: марта 03, 2014, 03:20:41 от Timofey » Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #4 : марта 03, 2014, 03:24:11 »

Но дрочет на 690й,при росте 165)))

   Хочу это увидеть!!!!

На 200м катался. - Как на велосипеде. 250xc рассматривал как вариант.. да и рассматриваю до сих пор... напрягает задний аморт и процесс регулировки клапанов... НО стоимость компенсирует эти недостатки и он всеяден - т.е. и на дальняк и на рыбалку и по городу.
« Последнее редактирование: марта 03, 2014, 03:27:20 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #5 : марта 03, 2014, 03:36:54 »

Все хотят)))а потом глянуть как оно на нём в пампасах рубанёт...
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #6 : марта 03, 2014, 03:38:37 »

Небоись на африке можноздить везде!на малеьком гусе в городе мне менше понравилось из за его руля он неширокий го груза торчат как у самого широкого:-).а на африке простоездиш и непаришся отличные низы и руление на дальняк очень неприхотлива и вынослива на грунте тоже стабильно едет главное дать курс и нессать))),бери ездий и непарься
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
леший
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля Email
африка твин 07
« Ответ #7 : марта 03, 2014, 03:44:26 »

А про ттх ваще непарься я и менше и худее))))
Записан

мотоэвакуция,перевозки 89258624750 Алексей
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #8 : марта 03, 2014, 03:51:00 »

леший
Спасибо! учёл!

Timofey
а потом глянуть как оно на нём в пампасах рубанёт...
т.е. априори, безаварийная остановка возможна только у пенька. либо парковать меж 2х берёз.... ходом..... ))!!
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #9 : марта 03, 2014, 03:53:04 »

Бери ездий и непарься

Полностью согласен с цитируемым собратом. Во мне 175 на 90. Ни разу не пожалел что купил Африку. Ни в городе не в лесу !!!
Бери Африку ездий и непарься. Тем более с твоими ТТх это то что нужно.
Записан

Африкавод
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #10 : марта 03, 2014, 03:54:08 »

т.е. априори, безаварийная остановка возможна только у пенька. либо парковать меж 2х берёз.... ходом..... ))!!

Чепуха ! На счет леса....
Записан

Африкавод
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #11 : марта 03, 2014, 03:55:54 »

Да нет ,злой он чутка,ну и конечно выше джебеля,а африку смело бери с твоими параметрами,тормозов бы ей поболе и подвески,да и ликвидная она нынче,всегда сменяешь на бнв или катум)))
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #12 : марта 03, 2014, 03:56:56 »

Чепуха ! На счет леса....
да это мы про девочку 165 см и 690R )))
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #13 : марта 03, 2014, 03:57:56 »

Timofey
Спасибо!
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #14 : марта 03, 2014, 03:58:10 »

Чепуха ! На счет леса....
Это про 690й и девочку 165роста)))

Честно говоря я бы рекомендовал сразу попробовать африку и гусятницу 800.
« Последнее редактирование: марта 03, 2014, 04:02:19 от Timofey » Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!