О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

А оно мне надо?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 01:51:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А оно мне надо?  (Прочитано 8007 раз)
butcher37
Гость
« Ответ #45 : мая 21, 2013, 10:34:33 »

butcher37
Поездий - и сам не будешь спрашивать - ТРХ - это ямаха Smiley)) Даже не сильно похоже на Дукаса Smiley))


Ездил, как по мне одинаковое Wink
Записан
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #46 : мая 21, 2013, 02:15:46 »

Кстати, ради шутки посчитал на tks.ru растаможку для мота: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi
Африка старше 7 лет стоимостью 3 тыс. долл. выходит по таможне около 1200 долл. И пишет, что депозита не надо перед ввозом.
...
Такое старье вообще пустят и поставят на учет, типа 1995-2003 г.в.Huh? Вот этого я не знаю про РФ.
Насчет депозита указанный сайт не совсем точен. Если ехать своим ходом через границу, то депозит нужен по-любому. Если ввозить ТК до таможни, где будешь растамаживать, то депозит не нужен.

По поводу возраста, то на физ.лиц меры технического и нетарифного регулирования не распространяются, а на моты в принципе нет ограничений по экологическому классу в РФ.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #47 : мая 21, 2013, 05:23:07 »

butcher37
Ну не знаю - ТДМ мотор и 1000 двухкапанник Дуки пробовал - Довольно таки разные штучки.... Если по мне Smiley
На самом ТеРеИКСЕ не ездил....
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
T.K
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 70

Flaming Wheels

203088657
Просмотр профиля Email
XRV750 S RD07
« Ответ #48 : мая 22, 2013, 09:06:00 »

Кстати, ради шутки посчитал на tks.ru растаможку для мота: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi
Африка старше 7 лет стоимостью 3 тыс. долл. выходит по таможне около 1200 долл. И пишет, что депозита не надо перед ввозом.
Не так уже и плохо.
А если написать цену 1000 долл., то все про все выходит на 423 доллара. Смех.
Мотайте на ус, африкохотельщики!

Такое старье вообще пустят и поставят на учет, типа 1995-2003 г.в.Huh? Вот этого я не знаю про РФ.

а у меня без шутки  вышла растаможка в 1000 долларов (Казахстан),
при цене мота 1995 года в 3100$ в чехае,
в купчей поставили цену в 2000$
- по счету/фактуре цена 2000$ с доставкой
таможенники либо берут цену по купчей - 42% - растаможка
либо если их цена в купчей не устраивает (там тоже не пальцем деланные) - таможат по каталогу,
плюс могут взять не по средней цене, а по максимальной
Записан

"...не стоит пара выигранных секунд на дороге, могильной плиты или месяцев реанимации..." (с) Виктор Губриенко
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #49 : мая 23, 2013, 09:41:26 »

А теперь внимание, вопросы:
1) Стоит ли вообще новчику садиться на Африку? Или удовлетвориться Трансальпом? Например, новым, который надо только дооснастить. Везде восторженно пишут, что Африка становится родной после одного дня. Понимаю, что каждому свое. Но противопоказания же могут быть.
2) Опишите дорожные условия, где Африка реально нужна, а не просто "удобна". Имеется ввиду уровень проходимости, надежности, ремонтопригодности, например.
3) Стоит ли по каким-то причинам заморачиваться с карданным древняком 80-х, с учетом полного ребилда, или смотреть на Африки последних годов и не париться? Карданный интересует как по объективным причинам, так и по религиозно-субъективным. Т.е. я понимаю, что стоит или нет, решать мне одному. Вопрос в том, больше геммора или толку?
4) С последними годами все ясно. А все ли реально найти на первые Африки, чтобы сделать из него "почти новый"? Имею ввиду запчасти, с экипировкой и тюнингом все ясно.

Спасибо за любую инфу!

Кажется, уже всё рассказали, но я всё же выскажусь Smiley

1. Моим первым мотоциклом была Африка - откатал на ней первые полтора сезона. Правда, я был на 100500% уверен, что мне нужен именно этот мот и никакой другой. Если что, мой опыт здесь: http://www.africatwin.ru/forum/index.php?topic=1603.0
2. Неспешный(110-120) дальняк по дорогам с твердым покрытием(асфальт, грейдер, твердый грунт). Дальше в лес - сильно зависит от навыков.
3,4. Если тебе мотоцикл нужен, чтобы на нем ездить - не имеет смысла.


P.S. Если интересно почему пересел на другой мот:
1. Высокий ТЦ
2. Большой вес(заметно в лесу)
3. Периодическая нехватка динамики в дальняках
4. Отсутствие ABS
« Последнее редактирование: мая 23, 2013, 09:46:42 от Mixer[MsK] » Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #50 : мая 23, 2013, 09:52:00 »

Mixer[MsK]
Друже отдельным топиком почему бы тебе не поделиться -  сравнение, радости и печали эксплуатации  800 гысы и 990 А?
Особо интересно как ты их сопоставил бы оба два.
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
John
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 386



Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #51 : мая 28, 2013, 05:21:19 »

Я на Африке 5-й сезон- из слабых мест- иногда парит мозги старая проводка- самая лучшая дорога для Африки- сухой просёлок- ощущения близкие к эйфорийным- на асфальте тоже хорошо- для говен конечно тяжела- около 230 кг снаряженная масса. Не вижу на рынке новых мотов достойной замены этой Легенде.
Записан
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #52 : июля 08, 2013, 03:43:38 »

Ты же их меняешь не потому, что не мог сразу купить тот 13-й, а по другим причинам.
"что бы добиться своего, в жизни достаточно прочесть всего несколько книг! Но что бы их найти - надо прочесть тысячи..," что-то аналогия такая вспомнилась...
« Последнее редактирование: июля 15, 2013, 11:23:05 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!