О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

А оно мне надо?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 06:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А оно мне надо?  (Прочитано 8008 раз)
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #15 : мая 18, 2013, 01:41:02 »

А теперь внимание, вопросы:
по пункту 1)
ответ- стОит! у многих первый мот-африка. лично сдавал экзамен на "A" в городе. первых пару месяцев тяжело.
с твоим ростом трансальп новый может не понравиться. и говорят хлипкий он.
из минусов старья -нет ABS. для некоторых минусом становиться недостаточная динамичность, центр тяжести.
из плюсов- долго писать
по пункту 2)
ты и сам ответил "География юзанья вохможно-будущей Африки: вне Европы".
В общем бери уже, пока все африки не уехали в дальняк

Записан
turikz
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
на чем попало
« Ответ #16 : мая 18, 2013, 01:47:25 »

На Трансальпе ездил. Пустой. Недалеко. Вполне. Но дальняк вне Европы - другое, пока мной не изведанное. Поэтому и стараюсь зреть в корень. В городе я на машине или на скутере, больше мне ничего не надо. В общем и целом, картина ясна. Африка, она и в Африке Африка.  Smiley
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #17 : мая 18, 2013, 08:39:16 »

легенда дакара 750 тенера))) Пентранселя)))
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #18 : мая 18, 2013, 01:16:04 »

А можно вопрос?
Что за секта такая, не позволяющая брендов мотиков из трех букв?Huh?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Balaban
Гость
« Ответ #19 : мая 18, 2013, 11:18:09 »

Я тоже хочу знать..  Smiley
Тока стеснялся спрашивать европейца  
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #20 : мая 19, 2013, 01:14:07 »

XL700 совсем дорожный - для девочек!

серия XL600\650 вполне приличная техника с нацелом на "европу"
серия XRV750 более кандовая и тяжелая.что иногда плюс а иногда минус.

абсолютно все равно какой мотоцикл покупать, главное что бы он нравился.  Основные проблемы "мотоцикла" в голове водятла.
все остальное ничтожная погрешность.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7582


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #21 : мая 19, 2013, 05:53:44 »

подпишусь под словами Михаила и давай ,про три буквы расскажи,заинтриговал)))мопедки,машина....
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
turikz
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
на чем попало
« Ответ #22 : мая 20, 2013, 01:48:38 »

Мужики, что вы хотите объяснять в религии? На то и религия, чтобы быть необъяснимой. Это как вкус и цвет примерно.

Немного соображений, однако, у меня на этот счет есть. По долгу службы много сталкиваюсь с автомобилями. Успел начать немного понимать разницу в концепции и принципах строения машин у японцев и немцев. Не уверен, что это отражается в той же мере в мотоциклах. Но аналогии будут, явно. И концепция немцев мне чаще чужда, чем японская. Даже у современных машин. Кроме того, садясь с БМВ/ФВ, я не понимаю, что мне хотели, как водителю, сказать производители. Мне это просто неблизко. А в Аккорде все понимаю отлично, как и во многих других японских машинах.

При этом у меня много претензий к Хонде, как у юзера их техники. Но я готов смириться с этим, потому что это мой осознанный (не надо читать как объективный) выбор.

Я не открою вам никаких тайн о темной стороне немецкой техники, если вы ждете этого. Я не говорю, что БМВ или КТМ делают плохие моты. Я в этом мало понимаю. Однако, я также мало понимаю во многих других вещах, но выбор мне приходится делать на основании своих убеждений, опыта и интуиции. Так вот, я не делаю выбор в пользу немцев, а изучаю японские моты, потому что верю, что Африка будет ближе мне по концепции, чем БМВ.

Может, однажды я поменяю свой выбор. Но не буду жалеть о том, что решил сейчас. В Европе такие как я - извращенцы, что не ездим на Пассатах TDI или БМВ 530D. Там же такие расходы смешные, динамика и т.п. Но это мой выбор, я его себе могу объяснить и рад ему. Точно также я никогда не буду ставить машину на газ. Кое-что я об этом знаю, но скорее это просто мое решение, "религия мне не позволяет".

Хоть немного яснее?
Записан
modul
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 115



Просмотр профиля Email
250, 690, 750
« Ответ #23 : мая 20, 2013, 03:03:25 »

можно я твой пост распечатаю и себе на патруль приклею? (:
Записан
turikz
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
на чем попало
« Ответ #24 : мая 20, 2013, 03:23:09 »

Конечно можно. Я могу реферат на эту тему написать. Но к Африке он будет относиться очень мало.  Smiley
Записан
Святой
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 599


Мотоциклист навсегда


Просмотр профиля Email
XRV 750 RD07 1998
« Ответ #25 : мая 20, 2013, 10:34:29 »

Легенда живая !
Однозначно!
На днях был мистический случай
Поддавшись случайному порыву эмоций
стал грешным делом думать продать свою Африку
и пересесть на свежее "пианино" той самой модели XTZ660 Tenere 2009 года
и тут на дворе поднялся ураган (да такой что светофоры развернуло на 90 градусов!!!)
Ну надабы мот загонять в гараж, пошел заводить Африку а она невкакую Huh?
Прошел ураганчик все стихло, я выбросил дурные мысли из головы о продаже Легенды
И побрел к своей ненаглядной лошадке дабы узнать в чем дело и где причина
отказа работать.
И о чудо она ожила как только прикоснулся к кнопке стартера!!!
Счастливый и увереный что будо ездить на Африке пока нефть на земле не кончится
помчал  throttleна встречу ветра !!!

з.ы. Только не надо язвить типа мол кнопку стоп двигателя не выключил и.т.п
Подобные индивидумы идут лесом!

А я вам говорю она живая и обижать ее не стоит!

я не курю и алкоголь не употребл@ю грибы corn не ем!
Записан

Content with the fact that you have,
but unforgettable seek what you want.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #26 : мая 20, 2013, 11:33:33 »

turikz

Ну и да и нет Smiley))

Все тоже самое - только наоборот про меня Wink
Особенно японо дизайн - вообще не понимаю, что за радость.
Садишся на Европу и вроде все как налаживается ( по меньшей мере эргономика)  авто и мото.

Я собственно тут не к тому, что бы решить или доказать луше или хуже - просто интересно узнать было.

PS  -  Я понимаю, любовь необьяснима, за что любишь?  не обьяснишь... Она ведь всегда вопреки,,,,,
А религия должна быть понятна и обьяснима - Думаю как то так Smiley))
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
butcher37
Гость
« Ответ #27 : мая 20, 2013, 11:56:44 »

turikz

Ну если "религия" не позволяет тебе делать многие вещи, то собственно, зачем была поднята тема?
Я вообще не понимаю как в критериях оценки техники могут быть понятия "японская" или "немецкая" концепция. В эпоху тотальной глобализации звучит даже как-то смешно. Вот скажи мне Yamaha TRX это японец? А почему же он Ducati? )))
Все эти предрассудки у людей в голове, жить с ними или бороться каждому решать лично, но спрашивать об этом на форуме, тем более где преимущественно бывшие или нынешние владельцы одной модели мотоцикла, как-то странно.
Как я понял, ты уже со всем определился Wink
Записан
turikz
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
на чем попало
« Ответ #28 : мая 20, 2013, 01:50:18 »

Ребят, вы, видимо, немного не поняли.

Тему я открыл не для того, чтобы выбирать среди всего спектра мотов на рынке, а вы мне в этом помогали. Моя цель - понять, подходит ли для моих целей и меня самого Африка. Как и почему я пришел к этой модели, другой вопрос. Т.к. я предполагал, что начнется что-то типа "Хонда сдохла, хвост облез, купи БМВ или КТМ", я сразу обозначил свои приоритеты. При этом я ни с чем не определился и ничего не решил до сих пор. Времени у меня вагон.

Даже в эпоху глобализации у некоторых автомобилей лампочка в фаре меняется 1 час со снятием бампера, а у некоторых - 3 минуты со снятием крышечки. Примеров куча. Это не концепция, так или иначе относиться к инженирингу, думаю о времени будущего юзера?

Что касается "религии", этим страдают все, поверь. В той или иной мере. И эти убеждения всегда имеют как объективную, так и субъективную составляющие. Объективно и субъективно я не люблю немецкий автопром. Я его не ненавижу, просто не покупаю. Я предпочитаю более простой, более отсталый, более надежный и понятный мне иппонский. Пока. От смены приоритетов не зарекаюсь.

В России же (и не только там) любовь к немцам сильно преувеличена, БМВ, МБ, Ауди считаются верхом достижений человечества. Встречается даже понятие "великая немецкая тройка". Сколько из "любящих" могут это технически обосновать? Очень мало. Остальные просто "любят", потому что это же "немецкое какчество", красиво, мощно и все такое. Часть секрета в том, что японского г...на всегда было море, а немецкого мало, оно дороже, и менее доступно, поэтому и круто. У немцев всегда был хороший маркетинг, японцы или не умеют, или не хотят крутить клиентов на ...

Есть предрассудки, с которыми я борюсь. А есть такие, которые живут вполне мирно в моей голове. Всему свое время. Пока вот Африка на уме...  Smiley
« Последнее редактирование: мая 20, 2013, 02:04:04 от turikz » Записан
butcher37
Гость
« Ответ #29 : мая 20, 2013, 05:36:36 »

Африка такой мотоцикл который подходит всем, главное правильно его использовать 

Если хочешь мотоцикл и Африка тебе приглянулась, то бери и не парся, хотя не советовал бы его первым мотоциклом в жизни, ну это субъективное мнение. В конце концов это ж не жену выбирать. Купишь, будешь кататься, общаться с единомышленниками, пробовать другую технику и со временем обзаведешься тем что реально твое и скорей всего, если зацепит, то будет у тебя не один мотоцикл а 2-3...

А что касается замены лампочек и потраченного времени на это, то есть абсолютно противоположный пример, но не будем углубл@ться Wink
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!