О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Мотоаптечка ?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 09:08:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мотоаптечка ?  (Прочитано 7433 раз)
Герман
Гость
« : апреля 05, 2010, 08:08:45 »

Парни, кто что берет в дорогу для ремонта камеры при проколе....понимаю пару мантажек, заплатки, клей...а чем накачать ?
Записан
gansales
Гость
« Ответ #1 : апреля 05, 2010, 09:44:54 »

Я купил насо электрический  20х20. бортовая сеть подключена . прикуриватель + розетка - всё ГУТ!   займись)))
Записан
максим
Гость
« Ответ #2 : апреля 05, 2010, 01:45:15 »

Использую авто. эл. носос. Выбирал самый миниатюрный. Вместо разъема под прикуриватель поставил крокодилы. Проверенно, мото покрышку накачать силенок у насоса хватает.
Записан
Рустем
Гость
« Ответ #3 : апреля 05, 2010, 03:10:58 »

На мото и на квадре вожу Хай гировский аварийный герметик в балоне. который поменьше влазет рядом с иструментом. Уже использовал один раз на переде.Снуля накачал до 3 атм и держал 3 суток
Записан
Герман
Гость
« Ответ #4 : апреля 05, 2010, 04:40:37 »

Хай гировский герметик, слушай так он и на камерные колеса идет ?
Записан
gansales
Гость
« Ответ #5 : апреля 05, 2010, 04:49:55 »

Так ему вроде пох куда, но утверждать не буду . знаю то что попотом при баланировке возможны проблемы. хотя если встал хрен знает где - это конечно помогает .
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #6 : апреля 05, 2010, 05:52:53 »

всякие герметики из балончиков ЗЛО!!!!!!!!!!!!!

не работают, камеру убивают, протираются в багаже и все уделывают.

монтировка, заплатки, клей.
не поенитесь прочитать инструкцию по склеиванию на коробочке.
зазные производители бодяжат хим состав по своему.
соответственно разная технология  сушки, прилипания...

пс
при температуре воздуха свыше 40 С
лзаплатки отклеиваются на ходу от нагрева Sad
будьте бдительны. и не используйте камеры с количенстволм заплаток больше 2, по возможности.

ловить в повороте 250 киллограмовый мотик с разборртироваавшимся колесом онень неприятно :о)
Записан
Герман
Гость
« Ответ #7 : апреля 05, 2010, 09:36:10 »

Миха !Достаточно объективно и ясно !!! Спасибо
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #8 : апреля 05, 2010, 11:08:43 »

После того как у меня на скорости 140 отошла латка на переднем колесе, я вообще камеру после прокола меняю на новую, вожу с собой всегда две запасные зад-перед и самый маленький компрессор.
Записан
Герман
Гость
« Ответ #9 : апреля 06, 2010, 06:58:04 »

Шаман, напиши "имя" компроссора, так проще искать.
Заранее спасибо
Герман
Записан
Рустем
Гость
« Ответ #10 : апреля 06, 2010, 09:31:00 »

Конечно никто не говорит что заплатка это не гуд но когда  \\дождь, бездорожье или торопишься \\ герметик сильно выручает до разборотировки в более цивильных условиях.Хай Гировский в частности \\для камер и безкамер\\ на балансировку не влияет  и камеру не убивает-он всегда находится в жидком состоянии, при ремонте выливается из соска как вода мыльная.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #11 : апреля 06, 2010, 09:37:20 »

герметик ЗЛО.
 это мой личный опыт использования этого зелья в камерных колесах.

ничего он не держит. если прокол маленький иногда достаточно просто накачать побольше колесо и доехать. все зависит от разменра и места прокола.

снять /разобрать колесо + поставить камеру занимает 10 --12 минут при наличии централки :о)
+10-15 минут на технологичную установку заплатки с обезжириванием, зачисткой, просушкой
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #12 : апреля 06, 2010, 12:00:01 »

Герман - ну ты задачу поставил))) Я на Камчатке, а мотоцикл с компрессором в Москве. Через 20 дней буду там, если не забуду, напишу. А вообще какая разница, я выбирал визуально, какой меньше, тот и взял.
Записан
Рустем
Гость
« Ответ #13 : апреля 06, 2010, 02:18:03 »

Насчет зла не знаю.Мне лично он сильно помог. Сразу же купил новый за 120р и опять вожу с собой.А герметики разные бывают- я испытал конкретный экземпляр.                                        Комрессор размерами 120=140 мм фирмы KOTO покупал в МЕТРО за 380р.
Записан
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #14 : июля 28, 2011, 08:42:37 »

Конечно никто не говорит что заплатка это не гуд но когда  \\дождь, бездорожье или торопишься \\ герметик сильно выручает до разборотировки в более цивильных условиях.
Я тут вчера 500 км проехал просто залив в дырявую камеру стакан воды.  Надо изучать опыт наших предков)))

з.ы. Этот и подобные ему советы можно найти в книге "Советы сельскому мотоциклисту". 
Записан

Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!