О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Бензонасос (Решение)
Форум владельцев Africa Twin
апреля 27, 2024, 03:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бензонасос (Решение)  (Прочитано 11884 раз)
spidi
Гость
« Ответ #15 : апреля 05, 2010, 08:56:39 »

Вакуум вроде берут из отверстия в впускном коллекторе, нужно вместо заглушки диагнастического отверстия вкрутить штутцер.
Я провел мониторинг рынка в Сокольниках, наиболее подходящим мне показался бензонасос от снегохода "рысь" 1100 руб.
Записан
spidi
Гость
« Ответ #16 : апреля 05, 2010, 09:06:53 »

2Priority1(Андрей) "сей ингридиент заменить на чонить другое. Холодную сварку?", наиболее надежный способ, как показывает практика, купить шланг подходящего к бензонасосу диаметра (можно поискать в запчастях для иномарок, там попадаются качественные импортные экземпляры Smiley, а на остальное натянуть, резина нормально тянется.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #17 : апреля 06, 2010, 09:55:09 »

размеры штуцеров очень различны.
но за 100 рублей любой ПТУшник вам выточит переходник на станке с толстого шланга на тонкий.

тянуть шланги и мотать изолентой бензопровод настоятельно не рекомендую!
бензин дело серьезное.
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #18 : апреля 06, 2010, 11:44:16 »

для вакуумного не нужна обратка, там нет такого давления. Валерка из киева сьездил с насосом от вихря вакуумным во владик и обратно в киев, и все зашибись
Записан
Yura T4
Гость
« Ответ #19 : апреля 06, 2010, 01:56:04 »

Ну тогда остаётся только прикупить насос от рыси и приступить к экспериментам.
Записан
spidi
Гость
« Ответ #20 : апреля 06, 2010, 08:57:48 »

Кстати Мишутка тему говорит, в учебных заведениях же еще наверное остались токарные станки, зайти найти трудовика, дать ему на пузырь Smiley
Записан
Шурикк
Гость


Email
« Ответ #21 : октября 02, 2010, 05:59:43 »

А скажите мне пожалуйста, - бензин в какую сторону идёт?
По идее вход пластиковый - выход металл??..

Я вообще-то не на мотоцикл бензонасос (44051) ставить буду, а в автомобиль. Мой механический бензонасос помер, а тачка старая, и такого насоса уже не сыскать.. Т.к. у меня естественно карбюратор - специально искал бензонасос с маленьким давлением: у этого 0.1-0.2 атм, а у "обычных" автомобильных бензонасосов 2-3 атм.. Думаю игла выдержит.

..Так в какую сторону бензин-то идёт??)..
Записан
Шурикк
Гость


Email
« Ответ #22 : октября 05, 2010, 09:12:21 »

Товарищи! Ну подскажите кто-нибудь!! На днях ставить надо будет - не хочется бак воздухом надувать)).
Записан
Герман
Свой в доску
****

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля
Africatwin
« Ответ #23 : октября 05, 2010, 10:26:40 »

Шурикк, ты не думай что тебя игнорируют, ты бы вопросик по конкректней сформировал, иначе ответа не услышишь, сам прочти что написал-то :

А скажите мне пожалуйста, - бензин в какую сторону идёт?
По идее вход пластиковый - выход металл??..
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #24 : октября 05, 2010, 10:30:13 »

Шурикк za stolko vremi uze mog nakinut na nasos 12 V i sam uznat v kokuju storonu on dujet!
Записан
Шурикк
Гость


Email
« Ответ #25 : октября 06, 2010, 01:11:25 »

"сам прочти что написал-то :"
 - Да всё я правильно пишу). Вверху темы ссылка http://www.andreeweb.de/Motorrader/Einbau__der_Pierburg-Pumpe_der/einbau__der_pierburg-pumpe_der.html на картинку с насосом и видом уже установленного насоса. Вы же знаете направление движения бензина в ваших мотоциклах? Вот я и спросил..

Hanss - спасибо дружище за подсказку Wink. , но не хочу насос посуху запускать..
Записан
vitan1
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
rd07
« Ответ #26 : октября 06, 2010, 03:28:30 »

Вы же знаете направление движения бензина в ваших мотоциклах? Вот я и спросил..
Тот что на картинки установлен так: Вход металл. Выход пластик.
Записан
Герман
Свой в доску
****

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля
Africatwin
« Ответ #27 : октября 06, 2010, 07:37:28 »

Прочитал, ......  мой обидчевый друг.
 значит так поясню - вход тот - где штуцер находиться в центре (где нет контактной группы) Выход разумеется с обратной стороны
Дерзай
Записан
Герман
Свой в доску
****

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля
Africatwin
« Ответ #28 : октября 06, 2010, 08:01:12 »

Что бы было нагляднее - насос  работает по принципу центробежных сил, топливо попадает в емкость, и его (топливо) крыльчатка раскручиваясь выталкивает от центра к внешним стенкам, ну и как следствие - давление ищет дырочку....вот как то так
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #29 : октября 06, 2010, 09:33:23 »

Hanss - спасибо дружище за подсказку Wink. , но не хочу насос посуху запускать..
Ne nu.. Da nekokoi xren za 3-5 sek. tvojego nasosa ne vozmiot! Xo4esh ti etogo ili net, no narabotajetsia on vsuxuju i bez tvojego vedoma ))) A jestli tak uz boishsia posoidini dva kuska shlanga i poko4ai benzin iz kokoi nit banki
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!