О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Сравнение ТДМа и Африки
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 09:23:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение ТДМа и Африки  (Прочитано 9134 раз)
Diver
Гость
« : июня 18, 2012, 03:12:14 »

Читаем статью и сравнение с Ямахой.
http://motosvit.com/Honda%20XRV%20750%20Africa%20Twin.html
« Последнее редактирование: сентября 24, 2012, 11:31:27 от Galka » Записан
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #1 : июля 02, 2012, 03:45:24 »

 
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
John
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 386



Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #2 : сентября 13, 2012, 10:04:25 »

не согласен с мнением по Африке- мот прекрасно рулится на скорости более 5 км\ч- в городе больших проблем не испытываю- рост 170- вес 67- в грязи конечно тяжело- но для грязи есть другие мотоциклы. Африка- лучший мот- уже 10 лет не выпускается- но до сих пор в цене.
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #3 : сентября 14, 2012, 08:52:13 »

Ентот "фонарь" уже давно всеми прочитан)Давай чего новое!))
Записан

Нах...Пох...Едем.
SerGo
Интересующийся
**

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 44


387025040
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : сентября 15, 2012, 10:47:17 »

Давай чего новое!))

Конечно не писатель я, но вот мое сравнение ТиДиэМа и Африки. Думаю можно сказать что новенькое, вряд ли кто тут это читал.
http://www.tdmclub.ru/forum/index.php?fid=20&id=35966862652&page=1
« Последнее редактирование: сентября 15, 2012, 10:54:58 от SerGo » Записан
Rustam-Africa
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
honda XRV750
« Ответ #5 : октября 08, 2012, 04:35:20 »

  Всем привет!
  У меня было два поколения Африк,и все три поколения ТДМ.
   Сейчас у меня есть оба этих моца,Африка 2003,и ТДМ 850/2,97.
Разные мотоциклы,для разных,дорог,задач,и людей.Но так как и у нас бывает
Разное  настроение,то и кататься советую на разном!
У меня Африка ,как и положено,для дальнобоя.Большую часть года стоит и ждет своего часа,аккуратно готовясь,и получая свои тюнички.Да она тяжелей,ленивей,дороже зачастями,и тд,и тп.Но те кто прохватывал на ней более 10000км за раз,многое ей прощают.Прощают,помнят и любят даже те,кто давно пересел на ГСы.Не так много аппаратов,даже из легендарных,можно отнести в класс супернадежных!А она там уже не одно десятилетие!А топливный датчик,бензонасос,и удобное сидение-штуки наживные.
   ТДМ к Африке,это как,мистер Хайд к доктору Джекилу!То есть все что мне не хватает в Хонде,тут пожалуста:и динамика,и вес меньше,и высота с центром тяжести и тд.На нем я могу и спорту нервы потрепать,и за 200 держать уверенно,и-на заднем колесе покрасоваться,если очень надо,да и просто его внешний вид  более эффектен.В общем все именно то,что нужно,при хорошем настроении,и когда хочется пошалить!Как говорят в Америке,Фан -фактор,в Ямахе ТДМ ,конечно выше.Причем версия ТДМ 900,более туреровая,из-за чего я оставил себе для города,предыдущую,именно 850/2,1997года.
   Разделить  свою мотолюбовь,на два разных направления-ближнего,и дальнего радиуса действия,заставила жизнь.Однажды я собирался в серьёзную поездку,несколько  лет искал моц,год его готовил,копил деньги,подбивал отпуск,и за несколко дней до выезда,меня сильно сбил укурок на жигулях!Раскатав  за меня мои планы по дороге,вместе со мной!Пол года больниц,и три года восстановления моца.То что в  аварии  я оказался прав,мне здоровья не прибавило...
   С тех  пор мои насущные проблемы,и  светлые мечты,стоят в разных гаражах!Чего и Вам советую!Так конечно немного дороже,но и удовольствия в двойне,живем то всего раз!
Записан
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #6 : октября 08, 2012, 11:15:53 »

Сильно написано! Я к такому же выводу пришёл катаясь на гражданской машине в Р3К - пример друзей списывавших в тотал машины и ездивших пол года на метро подтолкнул к мысли, что не существует универсальных аппаратов - всегда приходится чем-то жертвовать, искать компромиссы. не хочется - раздели и влавствуй! Опять же - если два мотоцикла - можно ездить на одном за запчастями =) =) =) !! chop Про укурка на жигулях.... а почему их меньше не становится?! по крайней мере в Москве - точно. пару месяцев назад сбили друга. так он просто на обочине стоял, проводил измерения! (МАДИ, аспирантура) Водила жигулей был пьян, через неделю в протоколе оказался трезв... У друга штифт в руке пожизненно. а нога сломана в 5ти местах и снимать его оттуда можно, но не желательно...

Друзья, будьте аккуратнее!! правило 3х Д никто не отменял! Тем более нам, особо подверженным "механическим повреждениям" - это актуально!!!
 policman
"Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей!"
« Последнее редактирование: октября 08, 2012, 11:18:10 от Лис » Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Rustam-Africa
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
honda XRV750
« Ответ #7 : октября 11, 2012, 04:44:31 »

  Спасибо!Все так и есть.
  А за запчастями ,я теперь обычно езжу на 5-дверной Ниве.В неё врезаться и больно,и им дороже!
 Мотоадреналин получаю на кроссовой трассе.А на с'экономленные от придурков,и их машин деньги,трачу на всякие мототюнечки моцам и себе!Готовясь к следующему дальнобою.
   Если выйдет (как обещают)900кубовая версия Супер Тенере,.то возможно она,будет наделена достоинствами обоих аппаратов,и возможно куплю,,но Африку..,всё ровно оставлю,это как стареть с ровесником,всегда есть  что вспомнить,и куда поехать!
« Последнее редактирование: октября 11, 2012, 04:57:57 от Rustam-Africa » Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #8 : октября 17, 2012, 10:35:11 »

а зачем их сравнивать. ТДМ даже не эндуро совсем.  Ушатывается на раз двигатель тарахтит не правильно.. Кароче сравнения бессмысленны тесты не читал нех.р читать х.рню всякую ! Сел и катнулся. Редностное дерьмо ваш ТДМ.
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
John
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 386



Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #9 : октября 21, 2012, 07:20:11 »

не ездил на TDM- только слышал, что мотор масло сильно ест- до 800г\1000км. AFRICA-forever
Записан
РоманЫч
Местный житель
***

Karma: 18
Offline Offline

Сообщений: 132



Просмотр профиля
Ybr 125
« Ответ #10 : октября 21, 2012, 10:09:14 »

TDM 850 Adventurer

http://i115.photobucket.com/albums/n319/masterbrewer7/TDM%20850%20Adventurer/1TheTDMAdventureTourer.jpg
Сравнение ТДМа и Африки


http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=158911
Записан
Isigor
Свой в доску
****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 334


sigor7227@gmail.com
Просмотр профиля Email
Honda varadero XL1000
« Ответ #11 : октября 21, 2012, 10:47:55 »

Ездил на Тдм 850-2,да масло так и жрёт,причём после переборки мотора.Но сев на него после чопера,я понял к чему надо стремиться... yy
Записан

Любишь кататься,люби и саночки возить.
Isigor
Свой в доску
****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 334


sigor7227@gmail.com
Просмотр профиля Email
Honda varadero XL1000
« Ответ #12 : октября 21, 2012, 10:50:03 »

А это сравнение мне кажется бесполезным. corn
Записан

Любишь кататься,люби и саночки возить.
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Online Online

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #13 : ноября 01, 2012, 12:00:54 »

Слушайте, что за бред то ,при чём тут ТДМ, сравниваются в статье супер тенере и африка, а этим спорам уже лет двадцать и всё никак не утихнут.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Gonzo
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
Африка
« Ответ #14 : июля 11, 2014, 12:49:10 »

Страшный сон TDMщика - регулировка клапанов))) изначально сам смотрел на ТДМ. Но хватило  посидеть чтоб понять - не моё. Так что Africa  winner.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!