О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Стартую 5 июля. Память Скутта (Могоча)-Сахалин-Владивосток-Монголия.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 08:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стартую 5 июля. Память Скутта (Могоча)-Сахалин-Владивосток-Монголия.  (Прочитано 11841 раз)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #30 : июля 27, 2012, 03:34:12 »

Не бейте ногами - " известным мотопутешественником" назвали меня сами журналисты. http://sakhalinmedia.ru/news/sakhalin/26.07.2012/218627/svyaschennik-bayker-posetil-sahalin.html
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Antol
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV750 X RD07a
« Ответ #31 : июля 27, 2012, 06:36:36 »

От Ногликов до Южно-Сахалинска прошли 650км. Из них 330 по жесткому бездорожью. Жесткое в том смысле, что дорога из дробленых камней разной фракции. Все укаталось так, что представляет собой брусчатку неправильных размеров. Идешь как по стиралке.  Приходилось топить, чтобы пломбы из зубов не выпадывали. Ситуэйшей усугублен статусом дороги, как федеральной. Трафик соответственный. Все это присыпано хорошим слоем пыли. К томуже несколько карьеров, в том числе и угольный, добавляют свой колорит.
Когда большую часть сознательной мотожизни передвигаешься по таким дорогам они не кажутся такими уж ужасными. Нормальные направления.Может быть поэтому я был немного разочарован Монголией.Готовился к полной ж..е, а оказалось вполне проходимо для гружёной Африки в одного.Даже ни чего не отвалилось-всё что должно было отвалится,отвалилось ещё на острове и было намертво прихвачено сваркой  Smiley
Записан

умереть не страшно,страшно не жить!
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #32 : июля 27, 2012, 11:38:58 »

Хорошо,природа,полная гармония,КТМы ломаются только в столице,
это настоящее,остальное чепуха,Удачи!
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #33 : июля 29, 2012, 01:58:31 »


Ну вот и заканчивается сахалинская апупея. Отслужили с Владыкой Тихоном Литургию. Получили из его рук подарки. После службы встретились с сахалинскими африканцами - Олег и Костя. В 19 по местному времени отплываем из порта Корсаков на корабле ЗЕЯ во Владивосток.
Сегодня день мор флота. Но на удивление,  вся команда, десять человек, трезвые. Пароходу 19 лет. Из них 15 он ходил в Германии.  Очень приличное судно ( хотя я впервые на морском транспорте). Паром на котором плыли сюда, был просто скотовозом!
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Antol
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV750 X RD07a
« Ответ #34 : июля 29, 2012, 04:38:57 »

Паром на котором плыли сюда, был просто скотовозом!
я не раз предупреждал - если не хотите плыть на остров на пароме в компании гастарбайтеров, берите каюту на верхней палубе! Нет билетов - подойдите к администратору  +800 р. и место в более менее комфортабельной двухместной каюте вам обеспеченно!
Записан

умереть не страшно,страшно не жить!
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #35 : июля 31, 2012, 03:11:35 »

Отчет за 30 июля пока мы плывем на пароходе и вне зоны действия сот сети.
Начался день с того, что мы узнали , кто главный на судне. Нет , вы не правильно подумали, - это кок! В нашем случае женщина бальзаковского возраста. С вечера, оставшись полуголодными, т.к. ужин на нас не расчитывался, и после ночной качки, мы, предусмотрительно заведя будильник, пришли на камбуз ровно в назначенное времени и сели за стол. Сразу выслушали нравоучение, что здесь не ресторация и официанток нет. Типа походите и вам наложат. Про кол-во порции  я промолчу. Мы все воспринимали с пионерским выражением лица, ничесоже вопреки глаголя, и аки пес смердящий, в прахе своем смолкающие. Конечно дама знала мой священнический статус, ибо накануне вечером представившись мне, даже указала на икону Святителя Николая, что висела на камбузе. После трапезы смущенно отводя глаза "изучать трещинки на асфальте", она просила не принимать все близко к сердцу, но всеже стараться выполнять ее распоряжения.
Затем нас разбил сон. Проснулись минут на десять позже назначенного времени. Пока туалет и пр. подошли на камбуз. Дежавью было усилено рецидивом нашего непослушания. Здесь нужно отметить, что проезд с питанием были нами щедро оплачены налом помимо кассы и мы рассчитывали на адекват принимающей стороны. Обеда для нас не осталось (так было заявлено). Я попросил ( на свою голову) хотя бы кипяток. Остатки христианской совести видать возопили к возмущенным страстям женщины и она вдруг обнаружила два компота и , о чудо!, два вторых. Еще четыре куска хл@ба. Видя наши счастливые лица, она снова рассказала, что мы должны как то умудриться просчитать, когда вся команда (9 человек) поест и в течении нескольких минут заявиться к столу. Также получили строгое указание прибыть в 16-05 на полник, сразу после команды. Выше написал "на свою голову", так вот я решил налить еще себе кофе. Разбирался с эл чайником и нажал не ту кнопку (естественно там все надписи на кетайском). Забегая вперед, на роднике получил хорошую порцию люлей, т к выключив чудо кетайского пищепрома , оставил всю команду без кипятка. На полник мы пришли ровно как было сказано, но команда не успела из за меня вовремя оттрапезничать и мы снова ждали. Апогеем же всех развлеекух этого дня было то, что через час судно встало. При шторме почти три бала. Нас мотало поперек и вдоль волн. Лопнула трубка топливопровода на двигатель и мы болтались, как известное вещество в море. В это время я ходил по палубе возле камбуза, где за иллюминатором виднелась та самая икона Николая Чудотворца. Вдруг мадама выходит на палубу. Надбровные валики зловеще нависали над чудовищно-бедуховным взглядом. Не церемонясь она гласит мне: "Я думаю что это корабель шатается? Ходишь тут по палубе и раскачиваешь его!" я понял, что если начать прения, то перспектива ужина и завтрашнего питания будет похожа на небо при трехбальном шторме и низко висячими тучами. Пришлось парировать шуткой: "Простите, это я своим православным телосложением раскачал судно. И вообще - оно сломалось из за нас. Ведь мотеги, которые мы везем называются Adventure, что значит приключения!"
Через час починились и мы двинулись дальше. С глубокой надеждой на милость Творца и заступничество Николая Чудотворца, через полчаса надеемся отужинать без искушений.
20:22. Отужинали. Милость Божия нас покрыла. Все было во время, вежливо и даже отжатый в обед суп, съели по большой порции.
Весь парадокс вчерашнего дня заключался в ожиданиях и реалиях, про изошедших с нами. Дело в том, что когда на пирсе мы прощались с сахалинскими, те нам настойчиво предлагали запастись коньяком. Даже учитывая, что они знают мой обет трезвости, - мол такой случай может быть исключением. Ребята утверждали: двое суток плыть! - выходишь на палубу: слева море, справа море.... судно контейнеровоз.... заняться нечем.... остается только бухать, спать и есть!  Аннет! Вон оно как вышло - весело, содержательно и для всех поучительно - я ведь, в следствии своей должности привык, что все обычно вьется вокруг меня, а здесь прям фонтан ситуаций, где полезно вспомнить о смирении!
п.с.
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Diver
Гость
« Ответ #36 : июля 31, 2012, 09:14:52 »

Хорошо написано,душевно.
Раздолбайство на судне еще то, как говориться - Каждый суслик - агроном...
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #37 : июля 31, 2012, 09:59:26 »

а здесь прям фонтан ситуаций, где полезно вспомнить о смирении!
Хохотал в голос, спасибо!!!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #38 : июля 31, 2012, 02:43:21 »

я ведь, в следствии своей должности привык, что все обычно вьется вокруг меня, а здесь прям фонтан ситуаций, где полезно вспомнить о смирении!
О боже! Ты услышал меня!
Записан

С уважением, Сергей.
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #39 : июля 31, 2012, 03:49:52 »

О боже! Ты услышал меня!
 
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #40 : июля 31, 2012, 04:16:31 »

Испытания нервов продолжаются. Приплыли и не обрадовались. Все причалы на разгрузку заняты. Проторчим на рейде два дня. Завтра будем разрабатывать план побега. Представте, в километре от нас Владивосток, а мы только можем смотреть на него.
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #41 : августа 01, 2012, 06:27:19 »

Театр абсурда в океане. (продолжение)
-----------------------------
Сегодня рухнула последняя призрачная надежда на скорый исход из "египетского рабства". Мы питали иллюзии, что кто то сможет нас на катере стащить с корабл@ и под нашими ногами, своей твердостью исцелит наши души такой близкий и не доступный берег. И даже старпом, посоветовавшись с капитаном, решились на спецоперацию по изволению нас на сушу и даже приготовили штормовую веревочную лестницу  Но никто на берегу не подписался на этот рискованный экшн. Ситуация продолжает усугуБл@дьца не прекращающимся нарастанием напряжения между нами и коком. За прошедших девять трапез только одна!!! прошла без ворчания и швыряния посуды. Ее каюта за нашей стенкой. Очень спокойный и уравновешенный в своих эмоциях Константин был буквально взорван услышанным случайно разговором мадамы с начальством. Он сразу вспомнил многочисленные нецензурные речевые обороты, т к именно на таковых шел разговор о наших персонах. Для нас результат "беседы" был еще более неутешительным.
Решили нас за опоздание посылать на известные буквы. И это все за наши же деньги?!!!  Я понимаю, что мы почти нелегалы, но мы и позиционировали себя сразу в роли последних. Один штрих к ситуации: когда мы зашли в каюту увидели тапощки аля сланцы. Зачем думаю они здесь, тем более в единственном экземпляре? Тайна открылась во время мучительных исканиях - как нам настроить волну взаимопонимания? при разговоре с вменяемым членом команды. Разгадка: в прошлом году такомуже циничному и чудовищно-бездуховному воздействию подверглась еще одна жертва "щастливого путешествия". Один дедуля прошел уже почти всю кругосветку. Шел он исключительно босиком. Какая трава или ладан, или какое колличество оного, его подвигнули к такому экстриму, мне не ведомо. Но на корабле мадама цинично заставила бедолагу одеть, для него предательские тапки. Трудно себе даже представить, что творилось в душе прошедшего до этого тяжелые испытания путника! Весь его пафосный подвиг был растоптан безжалостной волей салтычихой.
Бог милостив и к нам грешным, подъявшим груз тяжелых нечеловеческих испытаний! В этом царстве равнодушия, в этих чертогах нарготронда, где было бы бесчеловечно запереть самого последнего орка Мордора, вдруг, вопреки всем надеждам, засиял маленький луч искреннего, детского, непритворного человеколюбия! Капитан, которого мы ни разу не видели, взял с собой тринадцатилетнего мальчика, своего племянника. Парень во второй день наладил с нами контакт. Первым делом, после установления доверительных отношений, обещанием покатать на мотеге по палубе, если б там не стояли контейнеры, мы узнали, что отношение героини повествования к последнему почему то исключительно положительное. Он даже смущенно проговорился, что она его подкармливает неведомым мороженым. И, о Чудо!, мальчик сегодня после завтрака, тайнообразующе приносит нам шмат мороженого и четыре карамельки.
Пацан просчитал ситуэйшн и предусмотрительно указал нам, чтобы мы оставили примерно четвертую часть от куска. Чтобы не спалиться, мол он ел и недоел. Бог ему дал не только доброту но и мудрость.
« Последнее редактирование: августа 01, 2012, 07:02:00 от северный цвет » Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
okjetpes
Гость
« Ответ #42 : августа 01, 2012, 07:32:39 »

Вот они, настоящие путешествия! 
Настоящие испытания межчеловеческими отношениями!
о. Дмитрий держитесь там, не дайте врагам насладиться радостью победы над путешественниками.
Фотографируйте врагов, будем выкладывать в интернет для всеобщего порицания.
Страна должна знать своих "героев"!
Записан
северный цвет
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 976


Душелюб и людовед. (91263один6712)

336280280
Просмотр профиля WWW Email
KTM 1090 Adventure R
« Ответ #43 : августа 01, 2012, 07:39:34 »

14:23
Капец нам еще этого не хватало! Несколько минут назад вся команда сурков (ибо их мы почти не видели раньше) вдруг забегали и в суете стали использовать, для нас незнакомые, телодвижения. Стало известно, что приближается тайфун. Успеть бы на выгрузку!
Записан

Нахрена нам враги, когда у нас такие друзья! (БГ)
Diver
Гость
« Ответ #44 : августа 01, 2012, 09:06:58 »

 Бог милостив и к нам грешным, подъявшим груз тяжелых нечеловеческих испытаний! В этом царстве равнодушия, в этих чертогах нарготронда, где было бы бесчеловечно запереть самого последнего орка Мордора, вдруг, вопреки всем надеждам, засиял маленький луч искреннего, детского, непритворного человеколюбия!

[/quote]
 Отлично написано, я б так не смог.
Надо написать книгу, думаю будет бестселер.
Такое терпение еще надо где то брать, я бы захватил судно и потребовал вертолет для срочной эвакуации на берег.
Держитесь братья!!!
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!