О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

GPS навигатор
Форум владельцев Africa Twin
апреля 18, 2024, 10:36:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS навигатор  (Прочитано 66581 раз)
Tonyk
Гость
« : апреля 04, 2009, 02:23:48 »

Коллеги, задумал купить ЖПС себе. Остановил свой выбор на Tibo 4050 i, благо мотоциклетный и цена более менее. Кто нибудь может поделиться инфой? Может кто то уже юзал? Или какие то варианты?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #1 : апреля 04, 2009, 06:31:30 »

Я использую обычный автомобильный. Кладу его в сумку на бак, в кармашек для карты. С мота слезаю, сумку с  собой беру. В дождик накрываю непромокаемым пакетом из того , что шел в комплекте с сумкой.
Мотоциклетный не стал покупать- дорого показалось. Купил обычный автомобильный, из недорогих. И пока доволен. Поставил туда себе несколько разных GPS программ и других разных фенек. Удобно- можно на досуге и книжку почитать и еще много чего интересного туда запихнуть.
P.S. Мой вывод от использования навигатора в Москве: хорошее знание Москвы навигатор не заменит. Иногда маршруты (независимо от программ) прокладывает не самые оптимальные. Но и заблудиться не даст. Smiley
Записан
Tonyk
Гость
« Ответ #2 : апреля 04, 2009, 06:37:11 »

Спасибо за вариант! Но не увидишь же ни фига, когда в кармашке то он! Если солнце? Карту то иногда не разглядишь. Для москвы мне жыпыс не нужен, для дальняка беру. На мотоциклетных то и козырек и мониторчик вроде поярче и кнопки пожирнее! +еще хочется чтобы по синему зубу музончик был. Жирую наверное?
Записан
Павел
Гость
« Ответ #3 : апреля 04, 2009, 09:03:26 »

Я все вижу прекрасно. Яркость экрана - регулируемый параметр. Кнопки в программах одинаковые.  И на автонавигаторах блютус бывает. За время использования навигатора, проблемы видимости его экрана не было. И то, что он лежит в сумке, для меня удобно. Слез , допустим, в магазин или на заправку, или еще куда, и сумку забрал с собой. Хотя...
Если деньги есть -то мотоциклетный , может быть, тоже вариант. Я его, по своим деньгам, даже не рассматривал.
P.S. Еще одна ремарка: сейчас у меня стоят программы  разных производителей. Ставил сам. Родная программа меня не устраивала. И карта, с которой мне его продали, была не айс. Так что лежал он у меня в сумке до того момента. пока я не решил это дело улучшить.
 И сейчас попробовав уже достаточное время разные программы, скажу, что самой лучшей из них не бывает. В одной программе лучше одно, в другой другое. Сейчас же у меня есть возможность выбора.   Но в случае чего , гарантии мне уже не видать.  
А полез бы я в навигатор который стоит в ТРИ раза больше моего, рискуя потерять и работоспособность  навигатора и гарантию? Не думаю.
Я ни в коей мере не предлагаю тебе идти моим путем и не агитирую. Я рассказал свой опыт использования.  Буду рад , если тебе он поможет. Smiley
Записан
gansales
Гость
« Ответ #4 : апреля 04, 2009, 09:09:06 »

Я ПОЛЬЗУЮСЬ СВОИМ кпк С Igo8 + гарнитура Scala Rider FM , даже если нет возможности смотреть на экран - всё слышно в каске)))
Записан
Kali
Гость
« Ответ #5 : апреля 04, 2009, 09:34:01 »

Я пользуюсь обычными бумажными картами. Атлас + генштабовские. Дешево и сердито.
Записан
kirs
Гость
« Ответ #6 : апреля 04, 2009, 09:44:40 »

хороший вариант кпк с встроенным GPS,Wi-Fi и Bluetooth. и экран полноценных размеров,и интернет в дороге доступнее (особенно в европе) и функциональность поболе будет,чем у автомобильного. Один OZZI чего стоит!!!
 а вот эта моделька garmin 276  -  совет бывалых и умудренных опытом Wink
Записан
Павел
Гость
« Ответ #7 : апреля 04, 2009, 10:59:33 »

ИГО - удобное меню , не тормозит. Но карта слабовата. По периферии только главные дороги, да и то не все.
Гармин - яркий интерфейс , но (для меня) не самое удобное меню и маршруты иногда прокладывает ТАКИЕ, что вспоминаешь этот гармин недобрым словом.  Выдает, так сказать, желаемые дороги за действительные! Для эндурика может это и не такая проблема, но на машине!!! Smiley  Хотя, если брать карту России в целом, то гармин тут впереди планеты всей. ИГО обставляет по полной.
Про генштабовские карты: вещь безусловно для своих лет хорошая, сам пользовался, когда в генштабе работал. (шутка Smiley) Но их минус в том , что им уже сто лет в обед, а мир, вместе с дорогами, немного изменился за это время. А навигатор , с ХОРОШЕЙ картой, выигрывает у любой автомобильной карты во многом, а как минимум в удобстве использования.
Записан
Kali
Гость
« Ответ #8 : апреля 05, 2009, 08:08:28 »

ну дороги то меняються, и то не все. А населеные пункты остаються. Просто когда в пустынях Ср. Азии глюкнуло три навигатора, нам пришлось к людям выбираться по "пачке беломора". А были бы бумажные карты, все бы прошло хорошо.
Записан
Tonyk
Гость
« Ответ #9 : апреля 05, 2009, 11:28:36 »

Не, вариант с картами не катит. Они не отвечают на самый главный вопрос, Где я?Smiley))) А совет бывалых про Garmin 276.... так он вроде стоит за 20 тыс рубликов. Не айс:(
Записан
Tonyk
Гость
« Ответ #10 : апреля 05, 2009, 11:42:43 »

Вообщем как я понял наиболее бюджетный вариант это обычный туристический ЖПС, вроде гармин е-трек + карта. Хотя мотонавигатор выглядит конечно соблазнительно:(((
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #11 : апреля 05, 2009, 08:31:00 »

На основе личного опыта.
Нужно сразу определить для себя , ГДЕ используется навигатор.

ДОРОГА или ВНЕ ДОРОГИ

для дорожного использования
ZOOMы 500/550 серии
довольно приличного уровня навигаторы с кучей доп функций и блютусиной. Не бояться Российских климатических условий. Большой цветной экран!

для внедорожного использования
гармины
серии 60сх, неубиваемый аппарат, но экран маловат
серия 276 с приличным экраном.


ДЛЯ ТЕХ КОГО ДУШИТ ЖАБА
Е-Трексы (брать с цветным экраном)!!!

пс
бумажная карта еще никому не вредила, но нужно уметь ЕЁ ЧИТАТЬ!


Записан
Tonyk
Гость
« Ответ #12 : апреля 05, 2009, 11:08:00 »

На основе личного опыта.
Нужно сразу определить для себя , ГДЕ используется навигатор.

ДОРОГА или ВНЕ ДОРОГИ

для дорожного использования
ZOOMы 500/550 серии
довольно приличного уровня навигаторы с кучей доп функций и блютусиной. Не бояться Российских климатических условий. Большой цветной экран!

для внедорожного использования
гармины
серии 60сх, неубиваемый аппарат, но экран маловат
серия 276 с приличным экраном.


ДЛЯ ТЕХ КОГО ДУШИТ ЖАБА
Е-Трексы (брать с цветным экраном)!!!

пс
бумажная карта еще никому не вредила, но нужно уметь ЕЁ ЧИТАТЬ!
это ж все сплошной гармин?:)Zoom ты имеешь в виду ZOOMO? Пропаганда какая то! Блин а про Tibo то кто чего знает?
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #13 : апреля 06, 2009, 05:04:40 »

Tonyk - читай у Синуса на сайте в теме - \"GPS в поездках\". Я так понял что это далеко не лучший вариант. Вопрос остался тот же - пишет ли треки, и  какие карты туда заливать???
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #14 : ноября 11, 2009, 02:38:45 »

Tonyk, на чем остановил свой выбор?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!