О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

GPS навигатор
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 03:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS навигатор  (Прочитано 66602 раз)
tapin13
Гость
« Ответ #15 : ноября 13, 2009, 04:07:47 »

Tonyk - В дальняках использую наладонник MIO P550L, встроенный GPS + качнул iGo8. Удобно, дешево. Проехал с ним всю Европу. Если бы не он... Почувствовал какая это жесть, когда заехал в Испанию, а карты для нее я не скачал. Sad
На коротких дистанциях просто в карман, даже подзарядки не надо, найти дом-улицу хватит.
В комплекте крепеж для машины, взял от него только рамку и на кулю пластиковыми хомутиками.
Пара фоток сего патента Smiley
picasaweb.google.ru/tapin13/MotoEvroTrip2008#5267912056130260450
picasaweb.google.ru/tapin13/MotoEvroTrip2008#5267912545141432722
picasaweb.google.ru/tapin13/MotoEvroTrip2008#5267915368412997410
picasaweb.google.ru/tapin13/MotoEvroTrip2008#5267916321098199442

П.С. В дождик уходит в карман Smiley
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #16 : ноября 15, 2009, 03:55:40 »

Я тоже долго искал,пробовал и присматривался к GPS новигаторам и остановил свой выбор на обычном автомобильном.Маленький размер экрана,очень даже хорошо крепится на стекло с помощью присоски и всегда перед тобой.Простая в использовании и не дорогая.
Пробовал разные фирмы:Navman,TOM TOM,Uniden,Garmin,Mio.
Ничего плохого сказать про фирмы не хочу но цена кусается у всех и даже очень.
Я нашел бюджетный вариант и в нагрузку карты 40стран мира на 2Гв карте.Могу точно сказать что эта штука работает на сто % в  Италии,Индонезии,Тайланде,Австралии,Новая Зеландия и шикарно себя проявила в россии Проехали от Новосибирска до Сочи без проблем.
Вот основные данные
1. 3.5 inch TFT LCD touch screen, resolution: 320 x 240. Super slim model.
2. CPU: SAMSUNG S3C2440A-40 400MHZ
3. IC: Sirf StarIII
4. Operating system: WinCE 4.2
5. Storage: external SD 2GBcard
6. Types of operation methods: touch screen
7. Functions: Navigation, MP3, MP4, JPG picture, textbook, calendar
8. Satellites: 20 Channels
9. Location precision: Less than 10m
10. Antenna: GPS internal Antenna
11. Battery: 1100mAH built-in Lithium battery can continuously use for about 5 hours
12. DC IN: 5V
**Package Contents:**
1. 3.5" GPS Portable Navigator
2. 2GB SD Card with 2008 Maps as above
3. Car Charger
4. USB Cable
5. Vehicle Suction-Cup Mount
6. User manual

Фото могу сбросить на ящик если интересно.
Если кому интересно могу организовать доставку.

Записан
Шаман
Гость
« Ответ #17 : ноября 15, 2009, 02:58:57 »

Насколько я понял речь идет о 4.3 Inch TFT Touch Screen GPS Navigation System???

- ну и как эта штука присоской крепиться к африканскому стеклу???
- А пишет ли он треки???
- А влаго и пыле???
- А карты кроме 40 стран???

По инету ней торгуют по 125 долларов. Какая твоя цена?

И вопрос к знающим людям. А если "карты 40стран мира на 2Гв карте" это какое качесто карт???
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #18 : ноября 15, 2009, 05:28:20 »

на стекло свой крепить побоялся... Не дай бог отвалиться и привет Sad
Насчет цены, я свой мио брал за 375 баксов. Кроме этого больше ничего не покупал. Цена приемлимая, я так считаю. На нем можно не только карты гонять, но и книжки читать, в игры играть.
Записан
Юрий
Гость
« Ответ #19 : ноября 15, 2009, 08:22:01 »

Из личного опыта могу сказать, что гармин для "дорожного" применения это весьма неточное понятие. Если есть хотя бы тропа, то она и на гармине есть. Использовал топо россию и топо грецию - превосходно. Не без ошибок и глюков, но это у всех есть и у гармина их не больше чем у других. В греции для сравнения у iGO8 дорог на карте значительно меньше. Но есть одно существенное НО. У дешевых автомобильных гарминов очень обрезан функционал. В Зумо функционал такой как в 700й серии автомобильных гарминов плюс мото примочки. При прокладке маршрутов заранее это очень выручает.
Люди рекоммендующие гармин 60х и 276 к сожалению умалчивают об отсутствии голосовых подсказок, что удобно, и о том что у 276 не SurfStar III и качество приема у него не очень. 276 вообще прибор водный и прием высоких спутников для него является плюсом, в то время как при движении помокрому лиственному лесу - огромным минусом.
Для себя определил 2 варианта. Либо Зумо 550 или 660, либо навигатор на winner mobile куда ставить iGO8 и Гармин mobile XT. Но у такой комбинации тоже есть минусы.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #20 : ноября 16, 2009, 12:02:23 »

Pечь идет о 3,5 Inch TFT Touch Screen GPS Navigation System.
Эта штука крепиться так же как на любое другое стекло.У присоски есть два положения:в первом положениии она просто крепится на стекло,этого обычно достаточно для автомобиля и во втором положении с помощью рычага она фиксируется так что руками снять тяжело.Если вы знаете чем переносят стекла при монтаже,то здесь такой же принцип работы.
Все маршруты можно сохранить на закладке любимое.
С влаго и пыле не эксперементировал.Есть отверстия под динамик,значит уязвимая.
Карты стали доступны на просторах нета,так что вам осталось только выбрать.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #21 : ноября 17, 2009, 12:45:59 »

Владимир – что такое присоска к стеклу, думаю всем понятно. Только на мотоциклетном стекле такая штука думаю, вряд ли удержится, да еще на Африке, да еще хоть немного вне дорог.

Ты на чем проехал с этой штукой от Новосибирска до Сочи??? Мне кажется не на мотоцикле.

Кто производитель, я не имею в виду Китай, они сейчас все Китай. Что за контора их выпускает? «3,5 дюймов ЖК сенсорный экран GPS навигатор», мне лично ничего не говорит. Под что искать карты?

«Все маршруты можно сохранить на закладке любимое» - маршруты это то, что ты прокладываешь по дорогам.  А треки это то, что сам навигатор будет рисовать, например, в степи, горах, пустыне, или еще, где-нибудь, где навигатор будет показывать отсутствие дорог – поправьте, если я неправ. Короче чтобы можно было заехать и потом вернуться по своему треку.

И был вопрос по цене… Заодно и по доставке напиши. Может я себе игрушку в машину возьму.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #22 : ноября 17, 2009, 11:30:30 »

Коля

бери 550 зуму и не парься.
он и в машине и на мотосе будет работать.
если его в особенносильное г..вно не засовывать работает нормально.
по гарантии меняют без проблем.
(в мск по крайне мере)

карты под него в инете есть
+ блютус
+ поддержка телефонной книги
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #23 : ноября 17, 2009, 01:54:21 »

Миша!!! Ну у меня и так зума 500. Тока обидно без присоски... Хочу выточить крепежный шар и сварить кронштейн к штатному пауку, так чтобы навигатор был не сбоку. а посредине, выше приборки. Мне кажется так будет информативнее.
Записан
Юрий
Гость
« Ответ #24 : ноября 17, 2009, 02:25:17 »

Шаман, поделишься потом рецептом? Так действительно должно быть удобнее!
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #25 : ноября 18, 2009, 01:10:18 »

Да не вопрос. Только я к мотоциклу попаду не раньше мая. Может кто раньше сделает. Мои мысли по этому поводу, сделать перемычку между вехними точками паука (куда крепиться стекло), ну и от центра этой перемычки тоже в низ куда нибудь сделать усиливающую перемычку. Короче это все надо по месту смотреть, резать, гнуть, варить.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #26 : ноября 20, 2009, 03:13:12 »

Шаман,черкони мне в личку я тебе скину все про новую игрушку.
konsaltingkmv sobaka yahoo com
Записан

Гость
« Ответ #27 : января 12, 2010, 10:28:40 »

Продается специальный всепогодный мотоциклетный чехол для навигаторов, который крепится к рулю и питает навигатор от бортовой цепи через прикуриватель. Стоит девайс порядка 80 американских долларов. Получается вместе с навигатором долларов 250, сравните сколько стоит заводской мотоциклетный навигатор - от 600 у.е. и до 1300 у.е.. Любые карты можно залить на Митинском рынке в Москве за 500 рублей...
Записан
Юрий
Гость
« Ответ #28 : января 18, 2010, 04:05:36 »

А я купил Garmin Nuvi 765T и планирую приобрести к нему Aquabox + RAM mount. По деньгам получается более чем в 2 раза дешевле Зумы, по функционалу - тоже самое. В чем будет проигрывать - габариты (больше) и экран (менее четко видно из за защитной мембраны).
Записан
Андрей (Label)
Гость
« Ответ #29 : января 18, 2010, 05:47:19 »

Уже пятый год использую Garmin Quest.
Из плюсов:
+ Цветной экран
+ Влагозащищенный корпус
+ При желании можно загнать самопальную карту
+ до 20 часов автономной работы
+ небольшой размер
+ не высокая цена
Из минусов:
- штекер питания с динамиком не влагозащищенный,
  приходится в сильный дождь отключать. (спасает
  встроенный аккумулятор)
- нет специального крепления под мотоцикл,
  приходится изобретать самому. Тот, что
  предлагает Touratech не позволяет заряжать  
  навигатор в дороге
- иногда в городе теряет сигнал, естественно
  любит делать это на перекрестках. Но этим все
  грешат.

Хоть аппарат довольно старый и памяти в нем, по современным меркам, мало,да и карту он отображает только вид сверху, но не подводил ни разу. Работал и в проливной дождь и в град. Пока менять не собираюсь.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!