О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

странное поведение мотора?????????
Форум владельцев Africa Twin
апреля 28, 2024, 11:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: странное поведение мотора?????????  (Прочитано 7033 раз)
ЭНДРИ
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 197



Просмотр профиля Email
XRV750 M RD04 1991
« Ответ #30 : декабря 21, 2011, 01:09:19 »

ОТСЕЧКА ЕСТЬ ИСПРОБОВАНО НА RD-4
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #31 : декабря 22, 2011, 12:53:23 »

All-road riderмы так в юношестве чезеты в мотосекции запускали.. шибко они едут.. газ в пол, стоиш рядом первая передача и он уехал.. а африку жалко...
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #32 : декабря 22, 2011, 01:22:06 »

A 4ego vi doj.balis na pereda4e gazovat do 7000 ?
Ты же утверждаешь, что на нейтралке срабатывает отсечка не на максимальных оборотах. Я не уверен в этом, хотя хитрые японцы могли в страшном сне увидеть картину, когда русский человек накручивает ручку газа до упора стоя на месте и придумать защиту. )))
Датчик "нейтрали" в определенном положении дает "минус" на коммутатор. Поэтому, возможно, что это и будет управляющим сигналом для отсечки (на конкретном входе коммутатора или плюс или минус).
Ну а если мы решили пробовать все методом тыка, то самый простой способ - раскрутить мотор до посинения, чтобы клапана повылетали из глушителя.
))
газ в пол, стоиш рядом первая передача и он уехал.. а африку жалко...
Ну так сними ведущую звезду и вынь цепь, и газуй на здоровье. Мот точно никуда не уедет. Cheesy
« Последнее редактирование: декабря 22, 2011, 01:24:53 от All-road rider » Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #33 : декабря 22, 2011, 03:13:59 »

мой мот для внутреннего рынка японии.. наврятли они вообще думали что он попадет в россию... это неотсечка.. чтото другое.. непойму нужно фильтр проверить может пропускная способность закончилась и он тупо его душит.. я еще в него нелазил залезу все будет ясно.. и клапанки проверить немешает.. както он подбухивал непрогретый.. толи обогатитель виноват толи фильтр толи клапана смотреть вобщем надо.. вы мне парочку версий подкинули я благодарен проверим.. я конечно понимаю что роды по телефону неделаются но всеже спасибо.. и потом уменя 650 африка а вней ход поршня куда короче 750ки.. и соответственно она борзее хоть и при меньшей мощности.. такой кретерий мотора я думаю вовнимание тоже брать стоит.. и масло мотюль 7100 так что прихваты о которых выше писалось быть недолжно...очень маловероятно темболее и хорактер работы и опыт показывает что они рядом нестояли.. будем искать.. истина гдето рядом...
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #34 : декабря 22, 2011, 04:47:55 »

Я не уверен в этом, хотя хитрые японцы могли в страшном сне увидеть картину, когда русский человек накручивает ручку газа до упора стоя на месте и придумать защиту. )))

На любом пьяном фесте любимое занятие спортбайкеров это крутить мотор на нейтрали до отсечки... особенно когда все спят ... Нехрен делать было там эти отсечки, пускай бы заклинили у всех и я бы спокойно утром спал ...
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #35 : декабря 22, 2011, 06:41:11 »

не я так непоступаю.. просто так получилось.. вот и задумался что этьо вообще такое с ним случилось.. а спорт байкеры пусть крутят.. запчастей больше будет особенно от кавасак...кстати едеш на моте за кемнибуть реально ощущаеш что водила хочет пропустить тебя или посмотреть на мот.. замечают чаще и лучше африку чем спорты.. глядя на них мельком при движении воспринимаеш как каието скутера..
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #36 : декабря 23, 2011, 11:43:40 »

мой мот для внутреннего рынка японии.. наврятли они вообще думали что он попадет в россию... это неотсечка.. чтото другое.. .

 Nu blin, jemu na ruskom jazike objasniajesh (bukvi toka latinskije), a on vsio toze samoje - eto ne otse4ka... To4no karp
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #37 : декабря 28, 2011, 05:02:23 »

http://xrv650story.eu/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1 вот походу тут я видел схемы по переделки электро проводки от которого мот оживает и едет по другому.. посмотрите  и отпишитесь вобщем както так....
Записан
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #38 : декабря 28, 2011, 05:08:54 »

Шаманhttp://xrv650story.eu/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1вот тут чтото промоему было про переделку электро схемм.. посмотри сам.. я могу напутать немного.. вроде как чтото меняеш и мот едет лучше..
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #39 : декабря 29, 2011, 07:39:39 »

Во первых - по этой ссылке открываются картинки, а не описание переделки электросхемы.
Во вторых - там все по импортному написано, поэтому искать не буду где там что пишут.
В третьих - на 650 два коммутатора как на Трансальпе.
В четвертых - я не понимаю о чем разговор...
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!