О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

О пользе и вреде экипировки
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 03:58:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О пользе и вреде экипировки  (Прочитано 13371 раз)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #15 : ноября 28, 2011, 09:52:25 »

Еще вот чего можно добавить.
Может быть для кого то, это само собой - до меня не сразу все дошло.

- Часы - Перестал носить совсем. так как при изгибе руки можно покрошить вообще все.
- Ключи, связку ключей от дома стараюсь не забывать засунуть в наиболее безопасное место ибо в кармане прямо на бедре у меня обычно получается, ложиться на них совсем неохота - туда же телефон.
- Как ни странно портмоне... Всю дорогу ехал в кожаной куртке,и вытаскивал портмоне из внутреннего кармана, ибо куртка сидит плотно и лопатник, скажем так прижат к левым ребрам. Думал ляжешь так лишний бугор нафиг не нужен. Но забыл жеж - так и получилось прилег аккурат на левый бок и прямо на лопатник этот хрясь... Уверен если бы он не лежал в кармане площадь приложения не была бы такой маленькой и было бы значительно легче, а так чихнуть три недели боялся ибо больно очень Smiley)
 
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
FLINT
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 241


207916404 S
Просмотр профиля Email
Afrika Twin XRV-750
« Ответ #16 : ноября 29, 2011, 02:16:54 »

Однозначно за экип. Разок не сильно приложился об асфальт и даже в экипе почувствовал его жёсткость. Есть в данный момент далеко не всё что хотелось бы, но по тихоньку расширяю свой мото-гардероб. Есть основной минимум для поедок и за дешевезной не гонюсь, так как чиниться долго и дорого. Печальный пример мой друг с моей сестрой, три года а так до сих пор и не починились после ДТП...
Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #17 : ноября 29, 2011, 06:59:45 »

Приучил с защитой себя, что на мотоцикл не могу садиться, чувствую себя хрупким и незащищенным fly

Боты
Колени
Шорты
Черепаха
Шлем
Перчи

 
Нога  соответствовала кроссовку 
« Последнее редактирование: ноября 29, 2011, 07:05:46 от Tolich » Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #18 : ноября 29, 2011, 07:10:01 »

Про часы, ключи, телефон интересная тема.
Теоретически много раз продумывал эту ситуацию.
Теперь мои домыслы подтвердились..   Undecided

Однако, без телефона ездить не получается...
Весь вопрос , куда его безопасно (для телефона и водителя) положить?  auto


Записан
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« Ответ #19 : ноября 29, 2011, 09:25:30 »

 я езжу всегда в кроссовых ботах, штанах, куртке со встроенной защитой, перчатках и шлеме.
и никакого дискомфорта не испытываю, в любую жару.

неделю проведенную в тайланде катался в шортах и сандалях, на свой старх и риск Smiley но там и скорости не более 50км/ч и мапед всего 80кг весит.
Там кстати очень много туристов без опыта вождения берут мапедки на прокат(права для этого не нужны) и благополучно раскладываются. повсюду ходят толпы туристов с перебинтоваными-гипсоваными ногами. ноги страдают в первую очередь.


Однако, без телефона ездить не получается...
Весь вопрос , куда его безопасно (для телефона и водителя) положить?  auto

я считаю у меня они безопасно лежат:
в карманах куртки. в одном здоровенный телефон, в другом кошелек и связка ключей с 15 сантиметровым фонариком
« Последнее редактирование: ноября 29, 2011, 09:39:16 от thekondrat » Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #20 : ноября 29, 2011, 10:12:28 »

Экип - зло.
Вот упал - черепаха не помогла, а шлемом ключицу сломал...
Шутка, если чо bike
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #21 : ноября 29, 2011, 10:29:39 »

в карманах куртки. в одном здоровенный телефон, в другом кошелек и связка ключей с 15 сантиметровым фонариком

А ты думал, что будет с этими вещами при приложении на них нагрузки (читай, при неудачном падении)?
Если останутся целы и не повредят хозяина, тогда удачно положил.
Хотя я такого места не нашел (теоретически).
Только в сумке.
« Последнее редактирование: ноября 29, 2011, 10:31:29 от Павел » Записан
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« Ответ #22 : ноября 29, 2011, 10:42:59 »

А ты думал, что будет с этими вещами при приложении на них нагрузки (читай, при неудачном падении)?
Если останутся целы и не повредят хозяина, тогда удачно положил.
Хотя я такого места не нашел (теоретически).
Только в сумке.


про останутся целыми я как-то не думал. только чтоб вреда не принесли Smiley
Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
butcher37
Гость
« Ответ #23 : ноября 29, 2011, 12:04:12 »

Может не совсем в тему, но...
Я ношу жетон типа американского догтага. На нем ФИО, адрес, телефон родственников, группа крови.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #24 : ноября 29, 2011, 01:01:59 »

Скорая эти жетоны игнорирует.
а вот котнтакты это полезно.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
butcher37
Гость
« Ответ #25 : ноября 29, 2011, 04:17:25 »

Для того чтобы скорая приехала надо чтобы её кто-то вызвал, вероятно что жетон заметят и сообщат родным ну и ФИО уже буду знать может и на группу крови обратят внимание. А скорая вообще всё игнорируют.
Раз было, оказывали парню первую помощь, он был в сознании, но говорить не мог. В таком случае можно самому достать жетон  и сжать в руке, так более вероятно, что его заметят.
Записан
Isigor
Свой в доску
****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 334


sigor7227@gmail.com
Просмотр профиля Email
Honda varadero XL1000
« Ответ #26 : ноября 29, 2011, 10:43:13 »

Ключи и большой телефон вожу в набачной сумке,специально её для этого купил.За экип 100% Smiley
Записан

Любишь кататься,люби и саночки возить.
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #27 : ноября 30, 2011, 12:13:37 »

От судьбы не уйдёшь, но бережёного Бог бережёт:) Если нет возможности - еду в городских мотоботинках (почти как простые на осень) и в черепахе на майку, а в рюкзаке рубашка:)
Мой совет - черепаха! В ней не жарко. А если прохладно - поверху куртку одевайте. Главное спину берегите, а то паралич - это похуже смерти.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #28 : декабря 10, 2011, 02:47:31 »

мои 5 коп

шлем, черепаха, колени, боты, кроссовые перчатки в обязательном варианте, когда за рулем сама

все переломы были в полной защите
когда сломала оба мыщелка, наколенник треснул пополам от удара металлической частью защиты рычага, даже боюсь представить, что было бы, если б была без них

когда ломала руку, переломы были в том месте, где у черепашки конструктивно защитных пластин не предусмотрено, а перелом был из-за того, что вместо кроссовых перчаток у меня были дорожные с кевларовой защитой костяшек
провернулась защита рычага и зажала кисть из-за этих кевларовых нашлепок, были б кроссовые перчи - я бы руку успела выдернуть

но это все лесные покатушки были с минимальными скоростями

на асфальте - на картодроме кувыркалась через руль как-то - визор шлема тесанулся и был очень сильный удар в грудину об руль, без защиты я бы туда вообще не сунулась, переломы лечить - дорогое занятие

а вот когда Борода меня забирает на африке или иксере из дома в гараж, только по городу, пассажиром, экип не одеваю принципиально и меня от этого прет, ниче не могу поделать ))

« Последнее редактирование: декабря 10, 2011, 03:02:50 от Galka » Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
okjetpes
Гость
« Ответ #29 : декабря 10, 2011, 08:58:02 »

а вот когда Борода меня забирает на африке или иксере из дома в гараж, только по городу, пассажиром, экип не одеваю принципиально и меня от этого прет, ниче не могу поделать ))
согласен, не представляю свой второй номер в черепахе ))
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!