О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Автоматическая смазка цепи (скотойлер)
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 04:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоматическая смазка цепи (скотойлер)  (Прочитано 60216 раз)
rusvolk
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
Honda xrv750rdo7, Kawasaki Zephyr 750, Suzuki rm125, K750m
« Ответ #135 : апреля 21, 2017, 09:49:02 »

Т.е. я так понимаю одного бачка? хотелось бы в граммах, но вцелом ответ устроил.
В ЫнтЫрнетах много холивара, как я посмотрю за сей девайс.
Однако, работает назло врагам и недругам...
прости я не знаю сколько там обьем в граммах, но мало. так как 700 грамовой бутылки жидкости для смазки мне на 2 года с лихвой хватило. пробег 20 000 где то.
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #136 : июля 28, 2017, 05:02:47 »

поехал на моря. сделат скотойлер. подачу отрегулировал на 1 каплю в минуту. и жиклеры. проехав 1000 кмхонда стала походить на урал. колесо, покрышка, майтник, кофры и номер все в масле. проверил подачу - 1 капля в минуту. зато цепь блестит и сияет. перекрыл скотойлер и дальше мазал из баллончика.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #137 : июля 28, 2017, 11:24:43 »

Настрой на 1 каплю в 90 секунд, мот станет чище
Записан
felvis
Свой в доску
****

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 253


S
Просмотр профиля WWW
xrv 750 94'
« Ответ #138 : июля 03, 2018, 03:33:01 »

поддержу про 1 каплю в 70-90 сек
только в дождь открываю больше
цепь дид прошла 40тыс+, пока замены не требует, подтягивалась 3 раза, съела полторы передних звезды
ездили 16 и 17 звезды время от времени
лью скотиновское масло красное, тк надоело подбирать альтернативы

Записан
Frolov
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #139 : сентября 22, 2018, 03:36:50 »

А что никто нормальную скотину не собирал с привязкой к спидометру?
Записан
true-satan
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 346



Просмотр профиля Email
xl1000v
« Ответ #140 : сентября 23, 2018, 01:03:18 »

Я собирал. С памятью и подсчетом пройденного расстояния. Сигнал отлично берется с провода между приборкой и трипом. Использую перистальтический насос с производительностью 0,33мл\сек, с учетом толщины шлангов хватает 2,5сек на 40км расстояния. В дождь коэффициент расстояния составляет 3, т.е. в дождь смазка в 3 раза чаще.
Записан
Frolov
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #141 : сентября 23, 2018, 03:18:05 »

Т.е один раз на 40 км подача?
Записан
true-satan
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 346



Просмотр профиля Email
xl1000v
« Ответ #142 : сентября 23, 2018, 09:24:22 »

Т.е один раз на 40 км подача?
Да. За счет объема шлангов и форсунки, смазывается в достаточном количестве, чтобы и не ср..ть повсюду, и цепь была в норме.
Записан
Barbar
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
Honda Transalp XL600V
« Ответ #143 : марта 14, 2019, 01:06:15 »

А что никто нормальную скотину не собирал с привязкой к спидометру?

У меня такой стоит, но дополнительно на приборке выключатель - скотойлер включаю примерно 2 раза в неделю на час-полтора езды (+ каждый раз после дождя или бродов). Литра трансмиссионки хватает примерно на год.
Заднее колесо относительно чистое НО, у меня скотойлер подведён к передней звезде, поэтому в масле крышка ведущей звезды - внутри, под крышкой конечно собирается куча грязи, однако после 20000 км никакого износа вала (звезда JT, установлена штатно).

Выключаю, потому что в трубках остаётся масло которое потом вытекает под мот на парковке образуя небольшую лужецу (в моём случае - прямо под масляным фильтром), кроме того может немного накидать на обувь пассажиру (- хоть и крохотные точечки, но всё равно неприятно), а я часто езжу с супругой.
Записан
Frolov
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #144 : марта 15, 2019, 10:45:18 »

У меня такой стоит, но дополнительно на приборке выключатель - скотойлер включаю примерно 2 раза в неделю на час-полтора езды (+ каждый раз после дождя или бродов). Литра трансмиссионки хватает примерно на год.
Заднее колесо относительно чистое НО, у меня скотойлер подведён к передней звезде, поэтому в масле крышка ведущей звезды - внутри, под крышкой конечно собирается куча грязи, однако после 20000 км никакого износа вала (звезда JT, установлена штатно).

Выключаю, потому что в трубках остаётся масло которое потом вытекает под мот на парковке образуя небольшую лужецу (в моём случае - прямо под масляным фильтром), кроме того может немного накидать на обувь пассажиру (- хоть и крохотные точечки, но всё равно неприятно), а я часто езжу с супругой.
Да я уже запилил свой)))
Записан
ALEX72
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
Хонда Трансальп
« Ответ #145 : мая 19, 2023, 01:02:47 »

Выложу и сюда свой вариант автосмазчика. Все начиналось как у всех. Купил новенькие цепь и звёзды.... Соазу после уплаты денег захотелось продлить им ресурс. Начал лепить скотойлер. Сначала сделал на "самотёке" но с электроклапаном, с подачей смазки на заднюю звезду, потом на слайдер цепи,  потом.... потом добавил насос и железяку под крышку моторной звездочки. Сам езжу на Трансальпе а друг на Африке. Моторы идентичны.  У него по итогу уже тоже стоит подобная система. Только вместо мотора наддутый компрессором баллон со смазкой и электроклапан.   
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!