О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Реле-регулятор?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 07:40:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реле-регулятор?  (Прочитано 57412 раз)
Пришелец
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

dukaxydoba@gmail.com
Просмотр профиля WWW Email
Africa twin rd 07 xrv 750
« Ответ #255 : августа 08, 2018, 11:15:32 »

Привет всем. Начитался тут много по поводу сгоревших контактов генератора - реле зарядки.
Месяца два назад сгорела РР и Реле Стартера. Поменял, поставил не супер лучшее но и не китай. НУ и АКБ тоже так как старый поджарился.
РС установил с предохранителем который шел в комплекте на 20 А кажись. Проездил максимум 1000 км, начал замечать что даже на достаточно высоких оборотах начал мерцать малеха свет. (как потом уже понял что это было причиной нагрева реле стартера и предохранителя).
В один прекрасный день он просто потух на ходу, я засунул руку под боковой пластик и РС прилично нагрелось. Предохранитель не сгорел, оно малость остыло и я продолжил путь. Добравшись дамой я просто заменил предохранитель который был в комплекте на тот что стоял в старом РС, он казался как-то мощней с виду. Проблема пропадания зажигания пропала и я думал что все уже решено, возможно предохранитель действительно был хиленьким , хотя была та же маркировка 20а.
Спустя недельку, две, начал чувствовать что что-то пованивает от мота. Не мог понять где,потому что  резкого  не было, а разбирать и смотреть где,не было времени. Ну когда я уже точно понял что горит что то в моте,а не кто то кусты жгет на улице я все таки нашел время снять крышку и посмотреть что там тлеет.
Короче оказалось что это горела фишка с проводами контактов генератора - реле зарядки(три желтых провода).
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ это проблема просто плохих контактов? Стоит вольтметр, показывает что зарядка идет. При заведенном моте контакты греются в миг, правда только два из трех. Помогите советом плиз.
Я живу просто в Испании и в моем городке большая проблема с мастером нормальным, да и в принципе все что касается мотов тут ну ппц как туго. Никто ничего не хочет делать, приходишь с проблемой , а они просто говорят что надо новое и все. НУ это ж не дело, если деталь целая и рабочая (это просто к примеру, деталь может и действительно надо заменить), ну коль я новое купил то проблема в другом. 

Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #256 : августа 09, 2018, 01:24:45 »

Спаяй провода и тщательно заизолируй, и будет тебе счастье! Это общая проблема практически всех Африк.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #257 : августа 09, 2018, 09:23:17 »

Это общая проблема практически всех Африк.
практически всех RD-07, на 04 как-то я не слышал такой проблемы, как и проблемы с контактами на реле стартера.  
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #258 : августа 09, 2018, 10:04:17 »

практически всех RD-07
Извините что обидел, каков процент  04 по сравнению с 07?)))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #259 : августа 09, 2018, 10:30:35 »

Smiley
Кстати, сколько раз собирался перевести свою четверку на колодки и... Открою... посмотрю... И оставляю все, как есть  Smiley
Записан
Пришелец
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

dukaxydoba@gmail.com
Просмотр профиля WWW Email
Africa twin rd 07 xrv 750
« Ответ #260 : августа 09, 2018, 08:49:09 »

Благодарю ребята. НА днях попробую и обязательно отпишусь. Думаю что проблема именно в этом так как раньше проблемы не было.
Если кто будет в Испании в моей зоне , могу посоветовать много красивых мест куда можно забраться на нашей 

 
Записан
Пришелец
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

dukaxydoba@gmail.com
Просмотр профиля WWW Email
Africa twin rd 07 xrv 750
« Ответ #261 : августа 09, 2018, 11:25:14 »

Вроде как вопрос решился. Запаял провода и все норм.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #262 : августа 10, 2018, 09:27:28 »

Извините что обидел, каков процент  04 по сравнению с 07?)))
Кстати, сколько раз собирался перевести свою четверку на колодки и... Открою... посмотрю... И оставляю все, как есть
Это как раз и повышает их ценность
 
Записан
onix_x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
suzuki bandit 400
« Ответ #263 : июля 17, 2019, 08:14:41 »

Ребята, помогите, я уже запарился. Вообщем, вышел из строя старый реле (уже китайский), купил новый тоже китайский 7 контактов (3 желтых, красный, зеленый, черный и белый). Соединил как полагается ( зеленый - красный, черный +). На холостых все держит всё нормально, но когда даешь газу напряжение аж взлетает до небес. В чем может быть дело? Мот сузуки бандос 400, 96 год.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #264 : июля 17, 2019, 08:16:50 »

в китайском производителе
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
onix_x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
suzuki bandit 400
« Ответ #265 : июля 17, 2019, 08:43:11 »

в китайском производителе

считаешь что брак попался?
а не надо ли белый провод куда то соединять?
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #266 : июля 18, 2019, 07:21:31 »

а не надо ли белый провод куда то соединять?
.  Белый провод скорее всего управляющий, и подключается на + отключаемый при повороте ключа!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
onix_x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
suzuki bandit 400
« Ответ #267 : июля 18, 2019, 09:57:13 »

.  Белый провод скорее всего управляющий, и подключается на + отключаемый при повороте ключа!


считаешь после соединения напряжение не должно так скакать?
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #268 : июля 18, 2019, 11:25:09 »

onix_x естественно, потому что у тебя сейчас работает только диодный мост(!), можно подключить и на аккумулятор, но возможно будет аккумулятор разряжаться при длительном простое. Впрочем насколько я номню , на бандосе 250-400 стоит пятиконтактное реле слева на раме и проблем быть не должно.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
onix_x
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
suzuki bandit 400
« Ответ #269 : июля 18, 2019, 11:42:05 »

естественно, потому что у тебя сейчас работает только диодный мост(!), можно подключить и на аккумулятор, но возможно будет аккумулятор разряжаться при длительном простое.

так там же красный и черный соединяются вместе? а не Красный и Белый?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!