О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

ТРИП-компутер не считает километры
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 10:45:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТРИП-компутер не считает километры  (Прочитано 11979 раз)
true-satan
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 346



Просмотр профиля Email
xl1000v
« Ответ #30 : июня 01, 2018, 07:37:04 »

Кто разобрался с проблемой неработающего одометра на трипе? Подскажите какой провод идет с датчика спидометра,и как проверить есть ли на нем сигнал?
Белый\синий, при подаче питания на схему в приборке должен замыкать на массу при срабатывании датчика холла
Записан
Лёха750
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV750 RD07 94г
« Ответ #31 : июня 19, 2018, 07:11:56 »

Спасибо за ответ. Вообще мой трип ведёт себя очень странно. Мот купил недавно,сначала вообще не включался,потом заработал и одометр на нем тоже показывал расстояние,но после простоя часы сбрасывались. Спустя некоторое время у меня на ходу открутилась минусовая клема,хорошо хоть свет включенный был и регулятор напруги не сгорел раньше времени.Теперь трип включается,но одометр на нем не крутит,при коротких выключениях зажигания часы сохраняются,при долгих (более 12ч) нет. Ещё бывает его переклинит и кнопки перестают реагироавть.  Если кто знает в чем может быть проблема,прошу подсказать.   

Белый и синий провода я проверю. Они должны звониться на  массу при работе одометра на приборке, я правильно понял?
Записан
Zhivoi
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
Africa RD07`95
« Ответ #32 : июня 19, 2018, 11:11:28 »

Почти такая же фигня. У меня трип расстояние крутит нормально, но ни на какие кнопки не реагирует вообще - из-за этого постоянно мигает неустановленным временем 0:00.
Разбирал, чистил, промывал, пропаивал контакты. Бестолку. Тестер показывает что замыкание контактов на кнопках при нажатии есть. Думаю что это тупо микросхема навернулась.
Записан
Лёха750
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV750 RD07 94г
« Ответ #33 : июня 20, 2018, 06:47:47 »

На моем стоят родные конденсаторы,почти во всех инструкцыях по ремонту их меняют на свежие.  В электротехнике я не силен, но есть непреодалимое желание их заменить.
Записан
Zhivoi
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
Africa RD07`95
« Ответ #34 : июня 20, 2018, 02:23:56 »

Кстати да, кондёры - это самое простое и дешевое. Насколько я знаю микросхему менять не на что - только с разборки другой трип брать.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!