О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Вчера услышал мнение....
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 03:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вчера услышал мнение....  (Прочитано 7724 раз)
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« : апреля 20, 2011, 12:59:32 »

Цитирую:
Цитировать
да Африка, мягко говоря, не совсем эндуро
  и
Цитировать
Африка, на мой взгляд, заточена больше для асфальта и движения по легкому бездорожью
 
в доказательство предоставили это - http://motosvit.com/Honda%20XRV%20750%20Africa%20Twin.html
Чё ответите? 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #1 : апреля 20, 2011, 05:53:32 »

Димон не слушай ты их))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #2 : апреля 20, 2011, 06:33:06 »

Статья "Дети Дакара" написана журналюгой человеком, который на Африке не ездил. Агентство ОБС (одна баба сказала).
Иначе чем объяснить весь набор туфты, собранный в одной маленькой статье?

Так что не переживайте , Дмитрий. Африк на Ваш век хватит. 

Записан
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #3 : апреля 20, 2011, 07:07:23 »

Африк на Ваш век хватит. 

Лучшебы убитый КТМ с целой вилкой Хватилобы,...)))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #4 : апреля 20, 2011, 08:08:14 »

Мишутка, как то правильно и просто сформулировал мысль. Эндуро - оно в голове.

Потому как кому то и ЦРФ плюшевый туристом может показаться, а кто то на Xjr гоби пересекал.....
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #5 : апреля 20, 2011, 09:28:43 »

Статья написана А.Дмитриевым в 2004, человеком , который имеет представление о мотоциклах ...
http://www.motoreview.ru/archive/2004/2004_05(21)may_Motoreview.pdf

Сейчас он гл. редактор "Мотоэксперта".

Другое дело, что Дмитриев не очень крупный человек не очень высокого роста, поэтому его выводы могут  быть не совсем корректными, мягко выражаясь.

При всем моем уважении к Дмитриеву - статья бредовая, создающая легенды, не имеющие отношения к действительности.

Статья сырая, допустим, делать выводы об управляемости Африки на асфальтовой резине в песке - это полная глупость!!!

И еще, статья написана на фоне любви автора к СТ, на которой какое то время он ездил...
« Последнее редактирование: апреля 20, 2011, 09:33:08 от All-road rider » Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #6 : апреля 20, 2011, 10:08:30 »

BELARUS, если серьезно отнестись к употребл@емым терминам, то, строго говоря, "мотоцикл эндуро" - это мотоцикл, предназначенный для участия в гонках эндуро, ни больше, ни меньше

"эндуро", соответственно, - это спортивная дисциплина, а не класс мотоциклов

можно убедиться, зайдя на официальный сайт Хонды - там есть мотоциклы двойного назначения (к коим Африка и относится), но никак не эндуро
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #7 : апреля 20, 2011, 10:21:55 »

Галка, с чистым понятием "эндуро" я согласен, но никак с доводами указанной статьи (подавляющим большинством) и
Цитировать
Африка, на мой взгляд, заточена больше для асфальта и движения по легкому бездорожью
  throttle
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #8 : апреля 20, 2011, 10:34:56 »

Статья написана А.Дмитриевым в 2004, человеком , который имеет представление о мотоциклах ...
http://www.motoreview.ru/archive/2004/2004_05(21)may_Motoreview.pdf

И еще, статья написана на фоне любви автора к СТ, на которой какое то время он ездил...

Ну а собственно в чем он приврал то и где сырость??

1) Мот тяжелый и имеет достаточно высокий ЦТ - собственно правда.
2) Эргономика и ветрозащита и комфорт имеют высокие оценки - по сути правда
3) Мощности движка хватает далеко не везде - факт
4) Дана высокая оценка надежности - стоит ли спорить то особо?
5) Нестабильность на сбросе газа - ну почти на всех тяжеловесах так, но Африка тут геройствует - разве нет? Даже на асфальте чувствуется....

На СТ 750 не ездил, потому сказать ничего не могу... Если СТ не таков, как Дмитриев пишет, то возмущение понятно, а ежели нет, то..... В общем вполне правильная и честная статья...
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #9 : апреля 20, 2011, 10:37:03 »

Погодите ,... Так изночально-то ЭНДУРО - Мотоцикл двойного назночения,... а Там уже Софт,Хард,Тур,Слоно,Гипопатамо-Эндуро это уже подклассы))
Название класса от английского слова endure — преодолевать. Это класс мотоциклов, предназначенный для езды по плохим дорогам, а то и вовсе бездорожью.

Такчто не надо тут ЭНДУРО Африка ЭН-ДУ-РО,.. а вот какое эндуро вот это в голове,..кто-то яй...,тфу бак натирает и кто-то из говен не вылазиет,..а кто-то Тысячи наматывает.
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #10 : апреля 20, 2011, 10:48:41 »

Погодите ,... Так изночально-то ЭНДУРО - Мотоцикл двойного назночения,... а Там уже Софт,Хард,Тур,Слоно,Гипопатамо-Эндуро это уже подклассы))
Название класса от английского слова endure — преодолевать. Это класс мотоциклов, предназначенный для езды по плохим дорогам, а то и вовсе бездорожью.

с удовольствием погляжу на первоисточники про класс эндуро Smiley
не-русскоязычные - там, ясен пень, маркетологи орудуют понятиями направо-налево

у японских производителей класса "эндуро" ни разу не встречала
« Последнее редактирование: апреля 20, 2011, 10:50:16 от Galka » Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #11 : апреля 20, 2011, 10:54:01 »

Ну а собственно в чем он приврал то и где сырость??
Цитировать
Honda Africa Twin - мотоцикл известный. Лучший турист, кошмар городского жителя, безотказный партнер и безвкусный тяжеловоз - все про него.
Цитировать
Кроме того, движение по бездорожью на мотоцикле, весящем более 180 кг, требует довольно специфичных навыков, которые за неделю не приобретешь. Видимо, последний фактор и сыграл печальную роль в превращении резвого скакуна в неуклюжего тяжеловоза - изящного XLV в неповоротливую "Африку", которая к Африке, увы, больше никак не относится.
Цитировать
если рост пилота будет менее 175 см, вряд ли аппарат ему понравится
Цитировать
активного управления аппаратом вы не добьетесь. Мотоцикл для этого не предназначен. Даже большинство "шестисоток" ведут себя резвее. Так что в город на "Африке" лучше не соваться.


Цитировать
Тяжелый комфортабельный мотоцикл с очевидным недостатком мощности, полностью ориентированный на туризм?
Цитировать
Я ездил на Super Tenere трижды и каждый раз открывал в мотоцикле что-то новое. Высокий и подтянутый, немного старомодный и при этом технически совершенный (10 клапанов на два цилиндра как-никак), мотоцикл просто не может быть пресным.
« Последнее редактирование: апреля 20, 2011, 10:56:08 от BELARUS » Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #12 : апреля 20, 2011, 11:03:33 »

Согласен, НО только с исключением "города" из рациона Африки......
А если мне память  не изменяет Дмитриев тогда ездил на ДРЗете , так, что понятны его сопли по поводу городской езды и вполне. Smiley)
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #13 : апреля 20, 2011, 11:06:14 »

Дим, ты слишком серьезно относишься к данному обзору Smiley

человек выражает МНЕНИЕ, основанное на его личном опыте, его физических данных и его же навыках, которые - по цитированию -  не являются "специфичными", поскольку он не юзает Африку постоянно
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #14 : апреля 20, 2011, 11:18:41 »

Lamantin777, после такой статьи создается впечатление контраста Африки и СТ. Я проехался на СТ и мне он очень не понравился. Вероятно автор был хорошо вкатан (на тот момент) в СТ, поэтому его оценки не корректны. Я в СТ на фоне африки плюсов не увидел никаких!!!
После таких статей рождаются легенды (что написано пером...) и статьи клоны. Одна из таких статей-клонов обсуждалась в топике "Какая гадость ваша заливная рыба..."http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=109.0
« Последнее редактирование: апреля 20, 2011, 11:21:35 от All-road rider » Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!