О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Они и мы...
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 08:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Они и мы...  (Прочитано 15222 раз)
Aldis
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Aldis


Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV 750
« Ответ #75 : февраля 21, 2011, 12:44:37 »

naverna pravda,zalko prosto dadku on jesli nado vsegda pomozet toze,iz podjezda mojevo...bez mashini hot i takoj jevo semje vabshce tirndets
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #76 : февраля 21, 2011, 12:53:22 »

zalko prosto dadku
Жалость-бесполезное чувство, если не можешь помочь. Человек привыкает, что его жалеют и решают его проблемы и перестает искать пути выхода из сложившейся ситуации. С детства раздражает, когда меня жалеют (с третьего класса живу без родителей). Всё стараюсь сам решать. Так правильнее, на мой взгляд. Тогда не будет ситуаций, когда человек ждет, а ему не помогают и он начинает обижаться.
Записан
Aldis
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Aldis


Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV 750
« Ответ #77 : февраля 21, 2011, 01:00:52 »

Da kaneshna ti prav sevodnja nado nadejetsa tolko na sebja....ja secas toze odin,zena zabrala melkuju i uletela za granicu,ostalsja odin so vsem svajim hazaistvom i nekto ne pomagal,vilez iz etovo vsevo vot tolko nedavno nacel narmalno zitj...secas cuzije problemi ljudam cuzdi vislushali i zaboli a kto jeshce porzot nad toboj,vse bez raznici shto s taboj i kak ...
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #78 : февраля 21, 2011, 01:14:21 »

ostalsja odin so vsem svajim hazaistvom i nekto ne pomagal,vilez iz etovo vsevo vot tolko nedavno nacel narmalno zitj...
Правильно !    А вот если бы ждал, что кто-то "поможет" и решит за тебя, то так бы и сидел в этой "яме". Помогать надо тогда когда можешь, а сочувствие, только мешает и тому кому сочувствуют и тому кто сочувствует.
Записан
anson3015
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 42

anson3015@mail.ru
Просмотр профиля Email
TA
« Ответ #79 : февраля 21, 2011, 11:09:50 »

жил в 3 дня в Австрии-провинциальный городок.Проблем у них там нету.Ходят-улыбаются на улице, друг с другом почти все здороваются.Сломался тазик ,приехал эвакуатор -забрали.И ему не надо переживать как теперь дожить до зарплаты и на чём ездить,у него есть ещё один тазик. И помогать не надо да и некому.  Вот по этому,участок мозга отвечающий за дружескую взаимо помощь- отрафировался.Может он и рад помочь, тока тупить начинает.ИМХО.
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #80 : февраля 21, 2011, 12:13:32 »

Может у Ганса спросим? Может он скрывается под личиной НАШЕГО?! А сам на дороге не помогает? Или как они там с Костей выживают во враждебной среде тупых и изнеженных буржуев?

Hanss поможет если что!:)
Да и не такие уж у нас люди буржуи, у нас не Австрия какянибудь:-) Ну есть редиски, так они везде есть. А мотоциклисты в общем дружные - здороваются на дороге, помогут если что.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #81 : февраля 21, 2011, 12:35:00 »

Kos смотри мы твои слова записали))) распечатаем и поедем к вам путь ктонить не поможет,..погонимся за ним остановим и скажем что он редиска,..ибо Kos так сказал))))
=)))))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #82 : февраля 21, 2011, 12:58:45 »

Поделюсь и своими историями немного .. Smiley

Киев - на дрозде кончился ступичный подшипник переднего колеса. Махал руками часа три проезжающим байкерам. Хотел узнать тел эвакуатора только лишь... Остановился мопедист и то по тому, что испугался что я ДАЕЦ... - Общими усилиями тел нашли...

Кропоткин - еще километра за два услышал мерное постукивание кувалды по железу, подьезжаю группа уралистов, спрашиваю может помочь чем? Вылезает товарищ с кувалдой  в руках смотрит на мой кофр на 27 литров и философски так говорит, да думаю не чем тебе... Я комичность ситуации только минут через 15 понял как поехал дальше....

Великий Тырнов
Заехал в малюсенький горный монастырь, там как оказалось сам Павлов еще людей лечил под эгидой красного креста во время военных действий... Проколол колесо, ковыряюсь на дороге, подъехал чел на 1200 гусе и помог всем, чем надо я и останавливаться то не просил....

Ну и много всякого разного - по разному оно бывает и там и тут.... А статья так это ж художественное произведение... Вымысла, или скажем по другому, разукраски там больше чем фактов...
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #83 : февраля 21, 2011, 03:42:52 »

Ну мое мнение такое:

Статья "за живое не задела."

Сложилось впечатление , что человек при оказании помощи все равно чего-то ждет. Не обязательно материального при этом. А когда  не получает, либо получает не то чего ждал, то в свет выходит подобная статья на тему: "мы лучше чем они" / или "ах они такие-сякие".

+1 Wink
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #84 : февраля 21, 2011, 07:16:03 »

А вот вопрос: "Как дать понять человеку, который несётся на мотоцикле, что у тебя проблема?" Аварийка не работает, листа ватмана нет. Тоже стоял на обочине, электрика просто перестала подавать признаки жизни. Пока ковырялся , жена на обочине махала руками пытаясь остановить кого-нибудь, а мотоциклисты наверное думали что с ними здороваются и тоже махали в ответ.    
 А вот некоторые действительно, останавливаются сами, огромный респект этим людям!
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #85 : февраля 21, 2011, 08:02:01 »

Меня на вражеской территории, во вражеском  кафе иностранцы накормили, денег не взяли - со мной что-то не так???

(буагага) 
 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #86 : февраля 21, 2011, 08:17:23 »

Меня на вражеской территории, во вражеском  кафе иностранцы накормили, денег не взяли - со мной что-то не так???

(буагага) 
 

Да, не так.

 




ТЫШПИЁН!




 
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #87 : февраля 21, 2011, 09:03:04 »

Меня на вражеской территории, во вражеском  кафе иностранцы накормили, денег не взяли - со мной что-то не так???

(буагага) 
 

на что ты их купил? колись! 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #88 : февраля 21, 2011, 09:14:32 »

люди по жизни разные поподаются, просто на дороге и в экстремальных ситуациях ярче проявляется кто есть кто
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #89 : февраля 21, 2011, 09:28:15 »

+1 Wink

Конечно человек, который зарабатывает ремонтом деньги на жизнь, выполняя ремонт бесплатно ("по дружбе") вправе требовать к себе хотя бы уважения, а не подачек в виде гаек на 10 и ножика из Китая, которые иначе как оскорблением не назовешь. Он же не индеец какой-нибудь, которому можно подарить бусы из стекла и он будет рад. Надо себя уважать и ценить, свой труд. А такие подарки его оскорбл@ют и унижают! Лучше вообще ничего бы не дарили, так же как и не предлагали Ивану мятую десятирублевку. Тем более, эти люди прекрасно знают сколько стоит квалифицированная работа.

Да на дорогах у нас много разных людей. Но в ситуации, как описано в статье, когда мотоциклисты едут на какое-то мотомероприятие для нашей страны выглядело бы совсем по другому. У нас можно остановиться просто передохнуть, и обязательно кто-то из мотоциклистов остановится и поинтересуется - все ли в порядке.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!