О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Они и мы...
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 08:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Они и мы...  (Прочитано 15223 раз)
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #90 : февраля 21, 2011, 09:54:36 »

Эй, жертвы СМИ - не кидайтесь словами "вражины" и тд.Smiley
Записан

Нет металла? Иди накуй.
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #91 : февраля 21, 2011, 09:57:04 »

Kos, так это ж любя! Smiley
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #92 : февраля 22, 2011, 11:55:55 »

Конечно человек, который зарабатывает ремонтом деньги на жизнь, выполняя ремонт бесплатно ("по дружбе") вправе требовать к себе хотя бы уважения, а не подачек в виде гаек на 10 и ножика из Китая, которые иначе как оскорблением не назовешь. Он же не индеец какой-нибудь, которому можно подарить бусы из стекла и он будет рад. Надо себя уважать и ценить, свой труд. А такие подарки его оскорбл@ют и унижают! Лучше вообще ничего бы не дарили, так же как и не предлагали Ивану мятую десятирублевку. Тем более, эти люди прекрасно знают сколько стоит квалифицированная работа.




У них ТАКИЕ подарки это просто норма жизни. Не надо искать срытый смысл, как я думаю, там где его просто нет. Очень сильно сомневаюсь в размышлениях на тему бус и аборигенов у благодарившего...

Вот у нас в конторе на Рождество всем подарки рассылают (Из буржуйского головного офиса, всем все одинаковое , а не только русским) Так вот представь мои чувства, когда я достал из коробки сухарики, бутылку воды, и банку орешков Smiley)) Правда свечка потом еще досталась оттуда и набор домино вдобавок Smiley) Такие вот подарки каждое Рождество Smiley) У них это норма, воспитанная с детства.....

Для нас вот норма нужду справлять вдоль дорог , а для них это дико... Тоже могут статью написать Они и МЫ %))
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #93 : февраля 23, 2011, 10:21:24 »

Мих!а как ты думаешь,конечно не так!)) твой авторитет уже давно за границы России вышел.))ктьо етто тиам ййеддет?? так етто жее Мишьютька,))йаа йаа ето точнно онн))
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #94 : февраля 23, 2011, 11:31:38 »

ктьо етто тиам ййеддет?? так етто жее Мишьютька,))йаа йаа ето точнно онн))

буагага!

у меня к сожалению в основном только позитивный опыт общения с зарубежными жителями Smiley

единственный вопрос был к "мотосервисам", когда я в Марселе хотел поменять цепь "их" инструментом - отказали.
Ну это и понятно вдруг я его сломаю или потеряю fly

а сами мотоциклисты в массе своей весьма положительные люди, если я вдруг не понимал куда проехать , меня всегда провожали до места и желали удачи.

ну в принципе я и сам так делаю, так что это в порядке обыденных вещей и общечеловеческих ценностей.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #95 : февраля 23, 2011, 03:14:48 »

суди о своих деяниях по по тому как о тебе говорят и по качеству людей ,в кругу своих друзей!
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #96 : февраля 23, 2011, 03:35:51 »

Турук Макто, ТЫ ВЫПИЛ ЧТО ЛИ???
 
На философские высказывания потянуло?..
 Wink
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #97 : февраля 23, 2011, 03:45:05 »

)))как раз собирался)!! за вас пацаны!! оп))
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #98 : февраля 23, 2011, 03:51:59 »

 
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Седой
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 109


Седой

476601060
Просмотр профиля Email
Africa Twin XR250R
« Ответ #99 : февраля 25, 2011, 03:50:43 »

Все это частные случай. и люди действительно разные везде. Ч не много помог путишественникам из Франции. Было это в Казахстане. Парень  с девушкой на двух тенерах. Девочка замерзла сильно. Я отдал свой полар и проводил их до Астаны, до сервиса. У них на одном байке лопнул подрамник. Долго прощались и обнимались.Они приготовили кофе на горелке прямо на обочине и угостили меня. Обменялись телефонами.На душе стало как то уютние, что ли. И кофе который я раньше не очень любил, пью сейчас с удовольствием.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #100 : февраля 25, 2011, 03:58:16 »

А мне белгородские парни летом по звонку товарищей приехали на трассу, помогли скинуть заднее колесо и поменяли у себя в гараже оба подшипника... Чуть всунул им пару пива...от денег отказались наотрез (даже за подшипники-сальники)...
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Byke
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1099


AfricaNEC БАЙКонурский

293833196
Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07
« Ответ #101 : февраля 25, 2011, 11:16:05 »

Ну вот не засранцы ли А?=))),.. вот в теме про спасиба и помощь моих,... все такие суровые перцы,... а тут оказываеца,..и добринка в вас есть.
Димка тя это не касается)))
Записан

AfricaНЕЦ BIKEонурский
Андрей.К
Гость


Email
« Ответ #102 : февраля 26, 2011, 01:37:05 »

В 2008 г., в июне в Москве глубокой ночью встречали молодого японского мотопутешественника. Он приехал на ХД 1200 Sportster из г. Осака. С друзьями очень были удивлены ,что он  вообще добрался до столицы. Приютили ,накормили,обогрели (не обберали). Из его Харлея со всех щелей лилось масло. Технику обслужили в Мистер-мото. Спасибо механикам Алексею и др. Продавцы и администраторы как узнали ,что человек приехал из Японии на расходники , резину и работу сделали хорошую скидку. Радости японца не было предела. Через два дня, но уже из Токио приехал второй пожилой японец Фуджимото сан на Хонде XR-250. Он собирался "победить" всю планету.( Наверное уже победил). Так же с друзьями из г.Королёв ему оказали всяческое внимание. Повозили по красавице- Москве,показали всё самое лучшее, свозили в г.Мытищи в ледовый дворец на хоккейный матч  ,где мой друг предложил молодому самураю  переодеться в форму и погонять шайбу за местную команду. Духа не хватило ,не стал он играть в хоккей.Были в г. Сергиев-Пасад в лавре ,где внутри монастыря японец встретился со своими  пожилыми земляками из экскурсионной группы.О чём то долго беседовали. Я стоял в сторне и видел их удивлённые глаза. Постояв ещё немного одна пожилая женщина крепко обняла Акио-Сан и сунула ему вруки пачку печенья и бутылку воды.Потом я купил ему матрёшек,да и ещё каких то безделушек.Дома жена накрыла стол.Общались на ломаном англиском ,это мой такой,на пальцах, да на бумаге я рисовал разные объяснения. Японцы остались довольны нашим приёмом. Пожилой поехал покорять весь свет, а молодой обратно в  Осаку.  Когда прощались,обнялись по братски , молодой прослезился. В моёй душе была радость. P.S. У наших гостей были какие то неловкие намёки на денежную благодарность. Мы улыбнлись и перевели разговор на другую тему.
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #103 : февраля 26, 2011, 10:34:06 »

я тоже чуть не прослезился читая ,то что выше!))
Записан
Андрей.К.
Гость


Email
« Ответ #104 : февраля 26, 2011, 12:52:18 »

Хотелось бы ещё раз встретиться с этими японцами.Адресами поменялись. Лично мне это встреча запомнится на долго.Плакать не надо ! По возможности надо помогать людям.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!