О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Про указатели поворотов автомотолюбителей ...
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 06:03:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про указатели поворотов автомотолюбителей ...  (Прочитано 6004 раз)
sergant_d
Гость
« : апреля 05, 2010, 11:03:29 »

Есть предложение, водителям, которые совершают перестроение без включения соответствующего указателя поворота выражать свое презрение тройным гудком. Естественно, нужно знать меру и сигналить без создания аварийной ситуации как для себя, так и для окружающих.
Для особо злостных водителей, которые помимо перестроения без указателя поворота еще и несколько помешали передвижению - не сносить зеркало (машина все же не виновата), а поравнявшись с ним отметить возможность того, что когда-нить он может лишится бокового зеркала за ненадобностью, т.к. все равно в него не смотрит)))
Собственно, вот такая идея есть.
Это не призыв беспределу на дороге, скорее уже надоели такие водители, глядишь начнут задумываться над вопросом, почему им сигналят при перестроении, даже если они никому не мешают.
П.С. ну и соответственно сами не забываем включать указатели перед совершением маневра.
Записан

Гость
« Ответ #1 : апреля 05, 2010, 11:47:54 »

Данный способ работает только в МСК, где можно свалить не поймаными. Автору поста, не рекомендую производить такие действия, гдето за пределами МКАДА, потому как шанс выхватить по жбану или быть затараненым дедком Талалихиным весьма высок.

Записан
sergant_d
Гость
« Ответ #2 : апреля 05, 2010, 11:55:12 »

))) учту) но все же ...
Записан

Гость
« Ответ #3 : апреля 05, 2010, 01:37:10 »

 Это не метод, на мой взгляд. Воспитанием надо заниматься в детском саду. =)
 Взрослому человеку, с его характером и привычками бесполезно что-либо доказывать. У меня включение поворотников на автомате, даже во дворе, когда никого нет пальцы сами все включают (ну так я себя приучил), а другому хоть лоб расшиби, сноси зеркала и т.д-ничего не изменится. Только штрафами, а у нас этим ДПС не хотят заниматься. Или постоянной пропагандой в СМИ, мол не включил поворотник-упырь ! =)
Записан
gansales
Гость
« Ответ #4 : апреля 05, 2010, 04:38:37 »

Скажу от себя . Я езжу как на моте так и на машине , и глядучи на дебилов (в основном на спортах и 400х сотках) обгоняющих меня по правому ряду , я им сочувствую искренне! Нех летать со скоростью большей чем поток! и обгонять по прав ряду! у меня машина весит 2700 и колёсья 33!!! как я её должен тормозить видя этого дебила ? на юз чтоли ? и бить ведущего ?  А то на всех форумах есть такие призывы - Типо  смотрите в зеркало мож там мотоциклист и тд . правила нужно учить дома а не  в ГБДД при разборе дтп! Имхо
Записан
Павел
Гость
« Ответ #5 : апреля 05, 2010, 07:06:21 »

Мое мнение, что \"учить\" кого-то - бесполезная трата времени и нервов. И чему можно \"учить\"? Соблюдению правил, когда мы их сами не соблюдаем?  Или я не прав?

Из автоопыта скажу - иногда и мне мотоциклисты доставляют проблемы. Очень тяжело прогнозировать свои перестроения с позиций безопасности, с учетом того , что какой-нибудь отморозок выскочит через несколько рядов со скоростью 200 км/ч.

Надо самому ездить так, чтобы не зависеть от этих неожиданных перестроений. В абсолютном большинстве случаев, все эти перестроения предугадываются заранее, при наличии определенного опыта вождения.  

И еще... Обязательно нужно быть  заметным на дороге.

P.S. Сейчас вспоминал: за мой опыт вождения мотоцикла со мной произошло всего несколько случаев, когда от меня мало что зависело.

1. В населенном пункте я обгонял фуру (слева), а справа дорогу перебегала овца, которую я в момент обгона не видел. От удара она вылетела от бампера прямо передо мной. Все обошлось. Я думаю, что при желании эту ситуацию можно было спрогнозировать. Пасущихся овец можно было заметить.

2. Однажды передо мной стала разворачиваться стоящая на обочине фура. Дорога была абсолютно пустая.  Я ехал около 120 км/ч, свет горел (даже дальний), сказать, что я был не заметен нельзя. Фура стояла на обочине без всяких признаков начала движения. По какому-то предчувствию я предугадал ее все таки неожиданный разворот и успел оттормозиться в считанных метрах.

3.  Я обгонял едущую машину, которая стала разворачиваться. Разошлись в нескольких миллиметрах. (2 случая таких было).  Как страховаться от них? - Не знаю. Вариант - не обгонять машины едущие со скоростью меньше 40 км/ч со скоростью больше чем скорость автомобиля на 20 км/ч. (можно успеть оттормозиться будет).

А про то - включает кто поворотник при перестроении или нет, мне абсолютно по барабану. Ну перестроился человек без поворотника и что? Если он сделал это плавно, то неожиданностью это для меня не будет.

p.p.s. Все вышенаписанное есть оценка субъективная и абсолютно не претендует на истину.
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #6 : апреля 05, 2010, 07:17:43 »

TO gansales :
 У тебя часом не Тойота Кукурузер для гряземесения ? Wink
 А то уж очень мне это знакомо...33-и катки и т.д и т.п =)))))))
Записан
gansales
Гость
« Ответ #7 : апреля 05, 2010, 11:04:14 »

 Grammy - у Пыжик спорт . но развесовка только когда загружен)))
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #8 : апреля 06, 2010, 12:27:45 »

 Лифтовал или в стандарте ? лебедку ставил ? =)
Записан
gansales
Гость
« Ответ #9 : апреля 06, 2010, 10:24:51 »

Лифт не стал ставить , Лень)))  а силовик с лебёдой на подходе.
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #10 : апреля 06, 2010, 11:41:21 »

 Переднюю подвеску надо будет усиливать.
Лебеда+ силовик весят номано ! Ежели помощь нужна будет, обращайся (совет там, рекомендации).
В мотах я еще профан, а в жЫпах кой-какой опыт имеется.=)
Записан
gansales
Гость
« Ответ #11 : апреля 06, 2010, 12:01:36 »

дай координаты , звякну обязательно! ибо у меня по поводу авто и мото всё наообот)))
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #12 : апреля 06, 2010, 12:07:07 »

 Тел. (812) 984-2798 Алексей.
мыло : satchboogie@mail.ru
аська: 278156685
 Все что знаю, расскажу обьясню.=)
Записан
sergant_d
Гость
« Ответ #13 : апреля 06, 2010, 03:03:11 »

Лады, согласен с комментами)
Сам на самом деле езжу чтобы заранее предугадывать куда и кто может дернуться... но за один вечер двоих неадекватов встретил полных, вот и навеяло))
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #14 : апреля 06, 2010, 05:03:58 »

Я поворотниками не пользуюсь, иногда только. Оставьте мои зеркала в покое. На мото 3-й сезон, большая часть проблем, не правильная оценка ситуации. Не предусмотрел... не подумал... не видел овцу... чего ждать от водителей, если каждый мотоциклист знает, что они (мы) "козлы". Сел за мото, включай голову.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!