О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Про указатели поворотов автомотолюбителей ...
Форум владельцев Africa Twin
апреля 18, 2024, 10:31:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про указатели поворотов автомотолюбителей ...  (Прочитано 6011 раз)
Мишутка
Гость
« Ответ #15 : апреля 06, 2010, 08:42:29 »

Звуковые сигналы, в населенном пункте, разрешено подавать только для предотвращения ДТП, если я правильно помню пдд :о)

идея "учить" водителей АМ утопична. Пока сам не сядешь за руль 2 колес ничего толком не разберешь. А аварийные ситуации были и будут, потому что каждый "пуп земли" , что на моте, что на авто, что на мопеде(эти ваще кАзлы) :о))

пс
сам за рулем мопеда нарушаю правила Sad

Записан
Grammy
Гость
« Ответ #16 : апреля 07, 2010, 09:08:02 »

\"...Я поворотниками не пользуюсь, иногда только...\" (С)
Вообще-то, это свинство. С какой стати, другие участники должны додумывать за тебя, что ты там собрался сделать ? В таком случае, понятие \"не правильная оценка ситуации\" превращается больше в рулетку. Мдаааа...
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #17 : апреля 07, 2010, 09:53:39 »

Ничего свинского в этом нет, стаж вождения доказывает, аварий из-за этого не было ни разу. Включает водитель указатели или нет не важно, если в его действиях нет сумбура. Если не включенные поворотники заставляют других думать, значит это хорошо! Хоть кто то заставит думать!
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #18 : апреля 07, 2010, 10:22:10 »

 Ну да...один поворотниками не пользуется, другой проезжая на красный свет, думает, что стаж вождения у него бааальшой, типа я успею...А водитель Камаза скажет : "Хрен у меня успеешь ! "...
Каждый так и думает...и про стаж вождения и про крутость свою непомерную...Только что-то аварийность на дорогах не снижается.
Короче спорить бесполезно, но мнение о человеке сложилось.
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #19 : апреля 07, 2010, 10:39:06 »

Андрей, ППД написаны кровью. Если их намеренно не соблюдать – кровь снова прольется. Каюсь, сам грешен, ППД не всегда выполняю.
По поводу поворотников – самонадеянно думать, что их придумали тупые люди. Даже если ты едешь значительно быстрее потока и один, не в колонне, всегда может найтись человек, который едет быстрее тебя. И предсказать что ты сделаешь не сможет никто на свете. А поворотник хоть как то предскажет возможное твое перемещение. И дело не в том автомобиль это или мотоцикл. По результатам ДТП это будет совершенно не важно. Просто, скорее всего пострадает сильнее тот чел, который управлял более легким и маленьким ТС. Будет поздно, если кому-то думать придется на больничной койке.
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #20 : апреля 07, 2010, 10:40:36 »

Сорри, не ППД, а ПДД, конечно!
)
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #21 : апреля 07, 2010, 11:16:42 »

 Да элементарное неуважение к остальным участникам движения ! Angry
 У кого-то стаж большой, опыта хватает. А есть новички, чайники, да просто "офисный планктон", которые считают, что КАСКО что-то вроде индульгенции. И отсутствие включенного поворотника при перестроении, может вызвать панику у неопытного водителя...тот дернется, а сзади/сбоку едет авто...мото. Ситуации могут быть разные.
 Вот конкретный пример. Проезжаю перекресток, в левом ряду встречного движения поливает иномарка. Мне прямо. У встречной машины никакой световой сигнализации. Спокойно проезжаю перекресток. Через секунду, получаю удар в левое колесо...Нюансы общения со странным водителем опускаю.
Записан
nsg
Гость
« Ответ #22 : апреля 08, 2010, 09:51:10 »

Повороты почти всегда включаю (90%) и ремнём пристёгиваюсь Smiley)) . А вот стал сигналить, если рядом или впереди выбрасывают мусор в окно - в открытую говорю: \"засрали весь город\". Молчат в ответ...
На моте, бывает и справа обгоняю и по разделительной пробку прохожу, но угрызения есть, есть Wink . Вообще чувствую, что большинство водителей от мота держится на расстоянии, видимо ожидают подвоха :/ .
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #23 : апреля 09, 2010, 04:30:26 »

Тогда вот вам в тему Smiley

http://www.africatwin.ru/shop/?dir=2&pid=24

Записан
gansales
Гость
« Ответ #24 : апреля 11, 2010, 10:03:41 »

Леш , я бы взял ))))
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!