О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

А кто спал за рулем?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 10:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто спал за рулем?  (Прочитано 14985 раз)
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #30 : июля 15, 2012, 02:04:29 »

Было пару раз.
Работал до поздна, после ехал в потоке, который вдруг сбросил скорость на ремонтируемом участке дороге (за городом). Ехал уже долго, около часа. Вдруг Плавно чувствую, что картинка будто бы застыла, но через бируши слышно шелест мотора. Понимаю, что глаза у меня открыты, но я мотоциклом не управляю. Какая-то маленькая неровность на дороге, немного тряхануло и я понял, что секунду назад я премирненько дремал. Вечер был тёплый, усталость с работы, душно в шлеме, ползущий поток водятлов... сделали своё дело.

Подумал остановиться, размяться, но передумал. Поднял визир, чтоб было "Ветер в харю, я кимарю" посвежее, переборол нетерпение "тошнить" и в конце благополучно добрался.

В автошколе, помню, ещё рассказывали, есть такое понятие, как "дорожный гипноз" - ты едешь и от комфорта сознание малоактивно, плавно может перейти в сон с открытыми глазами. Если в машине помогают избежать этого болтовня (никак не радио!!!), неритмичные шумы, то на мотопердах, предположу, единственные: жевать жевачку или петь песни Николая Баскова.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #31 : июля 15, 2012, 09:51:34 »

на машине еще помогает трепаться по мобильному ... приятель на прошлой неделе звонил поболтали  .говорит торкает - спать хочу .  я ему остановись и часик поспи . через час перезванивает - заснул в пробке на энтузиастов и догнал  паркетника в опу...
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #32 : июля 15, 2012, 01:06:34 »

Пару раз пытался задремать. В первый просто испугался, во второй раз вылетел на обочину. Хорошо трансальп нормально идёт по такому покрытию - остановился, в седле подремал и дальше поехал. С тех пор, если спать хочется - останавливаюсь и сплю хотя б полчаса.
Записан

butcher37
Гость
« Ответ #33 : июля 15, 2012, 11:15:30 »

петь песни Николая Баскова.

и не только Баскова мне лично очень помогает.
Записан
FLINT
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 241


207916404 S
Просмотр профиля Email
Afrika Twin XRV-750
« Ответ #34 : июля 15, 2012, 11:18:40 »

На машине засыпал несколько раз. приходилось иногда останавливаться и кимарить. и на мотике пару раз было...
Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #35 : июля 17, 2012, 08:50:50 »

Между Благовещенском и Хабаровском, 100 км не помню как проехал, раз что то в сон и опа на спидометре + 100 км.
 Всё понял сразу, лёг спать на 2 часа под куст. Проснулся как новый и быстренько долетел до Хабаровска!!!
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
kaydanov
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 402



Просмотр профиля Email
XR250R, XRV750, KX
« Ответ #36 : июля 17, 2012, 10:25:59 »

На машине у меня особых проблем не было, личный рекорд 28 часов за рулем без остановок и энергетиков, только поссать останавливался, жрал сникерсы на ходу. Понятно, что ростовский тракт сейчас сильно модернезировали и ехать получается много  быстрее, чем 5-7 лет назад.
Записан
Antonchik3000
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Мы за мотики!


Просмотр профиля WWW Email
Africa rd04 (огонь)
« Ответ #37 : июля 25, 2012, 08:51:17 »

На машине было пару раз аж до глюков)))
Еду вторые сутки на грузовике смотрю вокруг город странный черный весь без фонарей и света в окнах. Страшно стало, вздрогнул а это лес вокруг стоит!
А в другой раз закимарил только выехал в рейс. со мной два экспедитора, они спят а я второй рейс без отдыха. И тут впереди зил 130 стоит без габаритов и аварийки в левой полосе скорость 90 я по тормозам аж на юза. Зил раз и пропал. Экспедиторы очнулись заверещали что случилось. Мне неудобно. Говорю, застучало что то. Но вроде показалось!
Они просекли тему не показалось - а приснилось!)))) хахахха
Но спать передумали. Добрались без приключений благо было 300 км всего. Я спать тока под загрузку встал.
Сейчас завязал с дальнобоем но бывает далеко едем нету сил. Кола с кофе самое то!!!
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #38 : июля 26, 2012, 12:14:26 »

Засыпал. И на авто, и на мото. Ничему не научился, до сих пор на авось!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #39 : июля 26, 2012, 01:19:56 »

Ничему не научился, до сих пор

Возле постов ДПС раньше фотки вешали для тех кто нне научился.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #40 : июля 26, 2012, 08:37:54 »

Угумс, знаю. Но все равно бывает еду в ночь, бывает ловлю себя на том, что клюю носом, отличаюсь, еду и опять клюю...
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #41 : июля 26, 2012, 09:41:04 »

Зачем все это?
остановился поспал часик и поехал. ну ведь глупость.

Я понимаю малолетки этим страдают, но взрослые люди, вроде должны больше ценить остаток своей жизни   elefant
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Antonchik3000
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Мы за мотики!


Просмотр профиля WWW Email
Africa rd04 (огонь)
« Ответ #42 : июля 26, 2012, 11:35:45 »

У меня главная проблема что надо ехать позарез! А то не успею а выспаться не успел перед поездкой!
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #43 : июля 26, 2012, 12:47:41 »

Я понимаю малолетки этим страдают, но взрослые люди, вроде должны больше ценить остаток своей жизни
Все, дядько, завязал после твоего внушения!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
borkhes
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 500



Просмотр профиля WWW
TA 650
« Ответ #44 : июля 26, 2012, 02:12:34 »

У меня главная проблема что надо ехать позарез! А то не успею а выспаться не успел перед поездкой!
Проще подремать часок, когда накрывает, нежели ехать на пределе возможностей переодически отключаясь. Когда рубит ты уже и скорость снижаешь, т.к. внимания не хватает и бодришься, а смысл? Подремал и продолжил "валить".
Записан

Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!