О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помогите в выборе шлема.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 05:55:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе шлема.  (Прочитано 31391 раз)
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : декабря 09, 2010, 09:04:13 »

Выбирал себе на африку обычный интеграл, с козырьком не стал...из-за козырька на скоростях больше 120 головой лучше не крутить- оторвет:). Нафиг такое счестье.
IXS…красив только снаружи, внутри- китайские кросовки!
Увекс(у меня такой, BOSS) качественный, внутри приятный, но он холодный...не для нашего холодного климата. Пришлось его утеплять снизу(чтоб с подбородка не поддувало, и герметизировать нижнюю вентилляцию, а то при холодной погоде дуло в щель даже в закрытом состоянии. Там же пластмассинка просто прикрывает, но не закрывает плотно. По шумности нормал, но я его еще более шумоизолировал...
Про airoh не знаю, но помоему они просто красивы со стороны...за это и переплачиваешь. Внутри, вроде, не особо качественно выглядат.
Ну а дорогие Shoe и все остальные- если есть деньги, почему бы и нет.
Но все же следующим шлемом куплю хороший Лазер- они и по цене адекватные, и внешне интересные, и внутри очень комфортные, там даже внутренние элементы можно снимать и стирать, и, что самое хорошее, они изначально герметичны очень...как в скафандре в нём:)
А, помню еще Nolan смотрел...создали впечатление дорогой китайской погремушки..
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #16 : декабря 09, 2010, 09:19:59 »

Насчет козырька не соглашусь. Никаких неудобств мне он не доставляет. Езжу в простом кроссовом с очками.
Главное - чтобы стекло обтека имело правильную высоту, т.е. не закрывало обзор и отводило воздушный поток выше козырька.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #17 : декабря 09, 2010, 09:51:58 »

А никто не знает интегралов со встроеными очками? Вроде шарк какой-то видел мельком, уже не помню...
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #18 : декабря 09, 2010, 10:25:25 »

А никто не знает интегралов со встроеными очками?
HJC делает. К примеру, модели HJC FS-10 и HJC IS-16. Ссылку сам найдешь. =)
 Вот здесь интересная модель шлема. Буду брать себе, для квадрика и снегохода.
« Последнее редактирование: декабря 09, 2010, 10:30:41 от Алексей (Grammy) » Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #19 : декабря 09, 2010, 10:35:00 »

HJC у меня открытый есть, честно говоря качество не очень, хоть и топовый.

Долго гуглил, и нашёл: Shark S900



Надо будет померять, посмотрим как ощущения.
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #20 : декабря 09, 2010, 10:44:26 »

Нет ничего универсального и подходящего на все случаи жизни. Исходя из этого купил 2 шлема.
Первый - Caberg Konda - трансформер, использую для дальних поездок. По впячетлениям очень тихий, с неплохой защитой от поддува снизу. Удобная защелка. Антифог на 4-, зато есть очень удобные встроенные солнцезащитные очки. Единственный существенный минус - если правильно подобран размер, то неудобно снимать и одевать (особенно снимать), но в дороге не снимал по 4-5 часов не ощущая какихибо конкретных неудобств. PS - шлем имеет блютуз подготовку, но как работает не знаю, т.к. не пользовался.
Второй - AIROH S4 NERO MATT - позволяет комбинировать кофикурацию снимая или устанавливая стекло и козырек. Использую для коротких поездок по городу и бездорожью. Достоинства - хорошая продувка (удобно в жару), легко снимаить-одевать. Недостатки - отсутствие антифога, шумность, "задуваемость" снизу на трассе.
Как ведут себя при ударах не знаю, т.к. головой на бился.
Оба шлема были куплены в магазине по 180-190 долларов каждый, что в совокупности соответствует стоимости одного Арая либо Шои.
PS - еще часто выручает в случае необходимости взять пассажира.
Записан

Vladimir
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #21 : декабря 09, 2010, 10:51:44 »

Нет ничего универсального и подходящего на все случаи жизни. Исходя из этого купил 2 шлема.
Можно купить и четыре шлема и больше.
Мне не нужна универсальность во всем, но при езде на утилитарном квадре и снегоходе, то что доктор прописал.
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #22 : декабря 09, 2010, 10:53:23 »

HJC у меня открытый есть, честно говоря качество не очень, хоть и топовый.
Качество я смотрел на сайте британской конторы, которая занимается тестированием шлемов. Там можно позырить, какие оценки на некоторые модели шлемаков. Конечно не панацея, но информация полезная.
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #23 : декабря 09, 2010, 11:04:15 »

Меня мало волнуют тестовые оценки. Я говорю про качество отделки, посадку на голове, итд.

Вот скажем у моего мне очень нравится обивка, но категорически не нравится, что пластмасски всякие отваливаются, и щёки постоянно отстёгиваются - слабые пистоны.

HJC отличный шлем за свои весьма небольшие деньги, но в качестве постоянного я бы взял что-то получше.
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #24 : декабря 09, 2010, 11:22:31 »

Меня мало волнуют тестовые оценки.
А меня волнует. Красивая, но слабая шапка мне лично нафиг не нужна. Старый я, что бы к здоровью относиться наплевательски.
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #25 : декабря 09, 2010, 12:12:09 »

Ne vsem eto ponravitsia, no skozu
 - Po mne net ni4ego durneje, kak jezda na Africe v "skafandre". Nenovizu shlemov bez kozirka.
 Drugoje delo jestli jezdit na sportbike, strite... Nu na skutere jesh4io mozno
Jezdziu v krossovom Lazer'e (dlia vtorogo nomera toze Lazer, no uze skafandr), no k vesne obiazatelno preobretu vtoroi, kokoi nit bole universalnii shlem s steklom. NO, obezatelno i s kozirkom  Wink
« Последнее редактирование: декабря 09, 2010, 12:17:55 от Hanss » Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #26 : декабря 09, 2010, 01:35:31 »

Ну интеграл самый безопасный, самый тихий (ну кроме моего HJC) и самый сухой. А что по покемонски выглядит - это уже второе дело. На дальняк ок.
Но в лесу с ним практически невозможно ездить: запотеет самый навароченный антифог, а если открыть визор - песок, брызги и ветки в глаза полетят, кислорода в нём нехватает, без козырька от солнца не спрятаться (в лесу оно резко появляется - опасно).
Модуляры вещь крутая, но шумная (был у меня мдуляр HJC) и некурящим ненужная:)
Продукцию HJC больше не буду покупать, оба шлема из "подороже", но с качеством и комфортом у обоих косяки. Lazer кроссовый супер и по качеству, и даже по шуму.
Вот думаю Айрох С4 брать для дальняков. Антифогового покрытия нет, но есть ведь баллончики с антифогом:)
Главное с эндуро шлемами - чтобы стекло было без изкажений, как напимер вроде Марушин - смотреть через него невозможно.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #27 : декабря 09, 2010, 03:07:50 »

У меня два шлема, Шое Хорнет (с козырьком) и Лазер (с поднимающейся мордой). Больше люблю Шое, в нем удобно, как в тапках, он не тяжелый 1.4 кг. Стекло можно снять и ездить в очках. Козырек можно снять и ездить как в интеграле. Не потеет с пинлоком. Вентилируется на хорошо. Плохо: расходники (стекло и пинлок) дорогие и искать нужно. Шум меня не волнует, большую часть времени езжу в очках. Если на скорости заворачивает шею, совет один-качайте шею.
Про Лазер:
Не дорогой (в сравнеини с Шое), не такой удобный как Шое и пластмасса похуже (скрепит), бывает потеет, хотя он с пинлоком, летом жарко. Из хорошего: модуляр в дальних поездках удобен, но я его не люблю.
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #28 : декабря 09, 2010, 03:59:51 »

Ездил в кросовом шлеме с очками - не понравилось, ездил в разных интегралах (сейчас шое 1000), и понял что хочу модуляр, остановил свой выбор на SCHUBERTH C3.
Он не шумный, теплый, с пинлоком почти на все стекло (у шое вокруг пинлока потеет и нихира по сторонам не видно), со встроеными очками и самое главное, его не нужно снимать что бы попить воды в дороге и т.п.
Денег канешна стоит, но для чего то мы работаем все таки.
« Последнее редактирование: декабря 09, 2010, 04:04:35 от Spidi » Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #29 : декабря 09, 2010, 04:12:47 »

При всей моей любви к кроссовым шлемам, тоже задумываюсь о модуляре...
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!