О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Отключается один цилиндр.
Форум владельцев Africa Twin
сентября 08, 2024, 05:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отключается один цилиндр.  (Прочитано 2180 раз)
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« : мая 27, 2024, 06:27:40 »

Всем привет! Может кто подскажет? На холостых до 2000об/мин работают два цилиндра, только начинаю трогаться и разгоняться отключается один цилиндр? (Африка Твин 750, 1998г.).
Проблема возникла сегодня при поездке на работу.
« Последнее редактирование: мая 27, 2024, 06:29:30 от Freedom » Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 532



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #1 : мая 27, 2024, 11:55:40 »

Очень надеюсь, что это топливо, или шланги разбухли/фильтр забит/насос неисправен.
Иначе это только "мозги"  Sad

Как отрубается? Один работает резво, а второй вырубается или и первый начинает работать через силу?
« Последнее редактирование: мая 27, 2024, 11:58:42 от 0xal » Записан
true-satan
Свой в доску
****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 352



Просмотр профиля Email
xl1000v
« Ответ #2 : мая 27, 2024, 07:07:53 »

98 год.. Одноблочные катушки, т.е. одна катушка на 2 свечи. Если отрубается котёл, то нужно смотреть в первую очередь проводку. Клеммы на старой технике очень любят быть окисленными)
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #3 : мая 28, 2024, 03:37:35 »

Ехал домой обратно после работы, всё тоже самое. Заводится на одном цилиндре и через 3-4 секунды подключается второй. На холостых работает хорошо, как только начинаю трогаться и обороты по тахометру начинают переваливать за 2000-2200 сразу отрубает один цилиндр, только снижаешь обороты до 2000 сразу же подключается. На третей передачи при 2200 оборотов доехал до дома на двух цилиндрах. Мне казалось что не хватает топлива на второй цилиндр. Откинул шланг после насоса (насос качает визуально хорошо, но думаю давление плохое и решил сделать на прямую с бака по мимо насоса, завёл, работает хорошо, сел проверить, всё тоже самое с выше 2000 оборотов отрубает один цилиндр). Сегодня вечером после работы приеду буду карбюраторы снимать смотреть, может что там увижу, напишу после.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #4 : мая 28, 2024, 03:41:43 »

Хорошо, проверю этот вариант тоже! Позже отпишусь.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #5 : мая 28, 2024, 03:49:46 »

0xal  Не могу понять, какой отрубается, так как на холостых работают оба, отрубает только на ходу. На нетрали крутит на всех оборотах хорошо, провалов нету.
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 532



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #6 : мая 28, 2024, 10:01:55 »

На нетрали крутит на всех оборотах хорошо, провалов нету
Если на нейтрали крутит на всех, то увы, не топливо.  Sad
Когда недостаток топлива, то отрубается один цилиндр, а второй тянет натужно, через силу.

Как уже сказано выше -- проводка, катушка или коммутатор  Sad
« Последнее редактирование: мая 28, 2024, 10:04:52 от 0xal » Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #7 : мая 29, 2024, 04:15:35 »

0xal Хорошо, гляну, позже отпишусь что увидел.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #8 : мая 30, 2024, 03:43:40 »

Всем привет, и так, мот простоял на стоянке в чехле под дождём и холодной погодой (0 , +6) два дня. Вчера вечером мне посоветовали сначала катушки проверить. Я пришел запустил мот, он запустился на одном цилиндре (на заднем), тут я понял какой цилиндр отрубает. постоял 5 минут погрелся, второй цилиндр так и не подключился, иногда рывками и хлопками подключался. Снял катушки зажигания и поменял их местами, эффекта ни какого, всё тоже самое задний цилиндр работает ровно и стабильно, передний цилиндр рывками и хлопками на холостых. Как только ручку газа выкручиваю передний цилиндр отключается сразу, при выравнивании оборотов до холостых, передний подключается хлопками и рывками. Собрал все катушки на место. Завтра буду блок снимать смотреть.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 124
Offline Offline

Сообщений: 3845



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #9 : мая 30, 2024, 08:03:47 »

Африка Твин 750, 1998г.
Год реальный или по ПТС?
У меня РД-04, с самого момента как привезли с Японии (в 2005 году) если на улице холодно, запускается на заднем цилиндре, передний потом подхватывает.
За эти 19 лет что у меня:
- чистил карбы в момент привоза 2005, в 2010 менял мембраны, в 2013 чистка карбов с ультрозвуком, синхронизация и прочее.
- менял коммутатор (на родном изначально был пробой на одном выходе (а их там 4), я просто паралелил один выход и ездил не парился, потом по возможности поставил другой коммутатор
- в прошлом году поменял ВСЕ катушки, высоковольтные провода и колпачки
- свечи естественно менял регуляроно

В итоге что бы я не делал из перечисленного, если на улице холодно, мотоцикл так и запускается на заднем цилиндре, а второй подхватывает. И так уже 19 лет...


как только начинаю трогаться и обороты по тахометру начинают переваливать за 2000-2200 сразу отрубает один цилиндр,
На старом коммутаторе было такое что в дождь, не сразу, а после того как туда как-то попадала влага, мотоцикл без проблем работал на холостых, но когда трогаешься, отрубало передний цилиндр, но на 3000 он подхватывал.

Сними коммутатор, высуши дома как-то аккуратно, дай ему хорошо просохнуть.
Если у тебя РД-07 еще с таким же коммутатором как на РД-04, может туда как-то влага через герметик попадает, я не разбирался, сменил коммутатор и вырубания пропали.
В дождь дано не попадал, может и этот уже с годами стал так же работать, не знаю.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #10 : мая 30, 2024, 12:05:02 »

Шаман Привет, Африку взял себе прошлым летом. По началу воевал с карбюраторами (полопались шланги вакуумного обогатителя, поменял, проблема ушла и заодно свечи махнул сразу) недельку поездил, умер топливный насос  (месяц ехал новый насос, ездил месяц без насоса с полным баком, поставил новый насос проблемы за прошлое летом закончились). Сейчас месяц отъездил без проблем и вот коммутатор по ходу пришло время менять:) . По ПТС 1998г по факту не знаю, двигатель прошлые владельцы уже меняли (причины замены не говорили) с виду вроде не такой уж и старый. Коммутатор у меня один стоит.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #11 : мая 30, 2024, 12:07:55 »

Сними коммутатор, высуши дома как-то аккуратно, дай ему хорошо просохнуть.
Сегодня попробую так сделать.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 124
Offline Offline

Сообщений: 3845



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #12 : мая 30, 2024, 09:57:03 »

По ПТС 1998г по факту не знаю
На колесах, шлангах, пластике есть маркировка года выпуска.
А тут есть картинки моделей - http://africatwin.ru/models/

Коммутатор у меня один стоит.
На 750 он один, но разный. Самое простое - сколько у тебя катушек зажигания?

полопались шланги вакуумного обогатителя
Не готов утверждать, но это вероятно - 07А.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #13 : мая 31, 2024, 03:17:49 »

сколько у тебя катушек зажигания?
У меня две катушки зажигания.
Записан
Freedom
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
Хонда африка твин 750
« Ответ #14 : мая 31, 2024, 03:18:35 »

На колесах, шлангах, пластике есть маркировка года выпуска.
Сегодня гляну и отпишусь.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!