О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Dakar 2019
Форум владельцев Africa Twin
апреля 29, 2024, 09:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Dakar 2019  (Прочитано 14769 раз)
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #195 : января 17, 2019, 10:51:49 »

Цитата: Mishutka от Сегодня в 07:25:36
накачу стаканчик! мне можно, знаком лично
Тоже можно.И за Диму Агошкова !!!
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #196 : января 17, 2019, 11:56:05 »

Ну все впервые в истории грузовик на нашей АКП на первом месте подиума....
в первой 10ке еще 3, 4, 7 и 10 места, ни один грузовик не сошёл из за проблем с акп за все время, а это и шёлковый путь и как минимум 5 дакаров...... пока........
На след год, популяция стремительно должна подрасти.

Геныч, так второй КАМАЗ с АКП Сотникова был а не Мардеева???
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #197 : января 18, 2019, 12:12:26 »

Геныч, так второй КАМАЗ с АКП Сотникова был а не Мардеева???

Почему?
Сотников на ручке, Айрат на АКП.
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #198 : января 18, 2019, 12:28:58 »

Почему?
Сотников на ручке, Айрат на АКП.

...сорь, прочитал на перых местах (отложилось), а не на первом...
ЗЫ ...кстати все забыли про экипаж Дениса Кротова, который занял вполне почётное 15-е место среди внедорожников!!! ura
« Последнее редактирование: января 18, 2019, 12:35:07 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #199 : января 18, 2019, 07:53:54 »

забыли про экипаж Дениса Кротова,


За тачка и как то не слежу, упустил......
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14110



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #200 : января 18, 2019, 07:19:39 »

Игноришь пузотерки 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #201 : января 18, 2019, 10:40:46 »

 Ну вот и прошел очередной Дакар  (если его можно назвать Дакаром) и Африка Эко Рейс(Настоящий Дакар!!!) Следил за выступлением Российских гонщиков.Хочу вставить внести свои пять копеек к выше изложенному здесь. На финише в Дакаре (Африка Эко  Рейс) разговаривал с пилотами и участниками гонки,все как один говорят  что Настоящий Дакар здесь в Африке а не там в Юж.Америке!!!!. Говорили что очередной Дакар пройдет уже в Африке а не в Америке.(Связался с ребятами кто участвовал в гонке Юж.Америке-говорят звездешь!!!) Здесь  в Сенегале тоже ходят такие слухи что гонку хотят вернуть в Африку,вокруг Розового озера активно раскупается земля, строятся новые отели. *классический*Дакар со своим знаменитым ралли -рейдом с 6000км ужался до 3500 В Южной Америке. Проходит в одной стране (остальные страны не приняли гонку )в Перу.Сама гонка закольцована вокруг городов по кругу.Как по мне утратился дух Дакара!!! Гонку превратили в сплошную коммерцию для зарабатывания бабла!!!Для создания интриги в гонке, непонятные действия организаторов гонки по отношению к нашей команде Камаз(пример  с Сотниковым и дисквалификацией Каргинова) сняли бы уже с де Роя необходимое ему для победы время и то честнее бы было. Ну и немного про Камаз(не про команду Камаз-там ребята Молодцы!!!) а про саму машину. По сути от Камаза там присутствует один шилдик!!!Ну может еще кабина.Остальное все начиная от мотора, подвески, системы тормозов- да практически  всего, ведущих автомобильных компаний.  Болты и гайки для сборки автомобиля и то не отечественные Заводская команда  КТМ -выступает на КТМ, Хонда -на Хонде,Ямаха- на Ямахе!!!По крайней мере хоть там двигателя стоят от их конюшен.А на чем выступает заводская команда КамазHuh?!Что там есть от Камаза Huh? Где отечественные разработки, производители.Вон Гена принимал участие в разработке автоматической коробки передач  и то как он сказал этим занимается американская фирма.Получается так кто больше ввалит в машину бабла тот и призер гонки. А сопровождение команды? По 2 технички на машину плюс обслуга (механики,массажисты,лица для связей с общественностью). Все это ставит в неравные условие участников ралли рейда. По мне это одна из причин предвзятого отношения организаторов гонки к нашей команде.   Что то я не вижу ажиотажного спроса на российские Камазы после очередной победы на Дакаре,не кто в очередь не выстраивается для покупки машин. В этом году впервые принимали участие в гонке Африка Рейс заводская команда Газ.были представленны по 2 машины Газон Нехст и Газель Нехст - так там меня приятно удивило что и там и там стояли отечественные движки от ЯМЗ!!! Прошли весь классический Дакар!!!Практически  на машине все отечественное.Даже что меня удивило и резина отечественная!!!Значит не все у нас так х.рово что то и мы создавать можем.Газоны выступили в Африке очень достойно. Сейчас скажут что в автоспорте  практически все машины собранны от разных ведущих производителей-так может тогда не надо называться заводской командой Камаз выступающей на машине отечественного производителя.Назовите по другому ,вон де Рой создал свою команду и выступает и довольно успешно .Прошу сразу отделить котлеты от мух,это не касается команды Камаз участников ралли рейда.ребята заслуженно победили,с некоторыми знаком и не по наслышке знаю  как дастается победа в таких ралли -рейдах .Молодцы!!! 
« Последнее редактирование: января 19, 2019, 02:03:20 от SAHARA » Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #202 : января 19, 2019, 12:52:43 »

SAHARA

Ой как много всего Smiley
-Я не разрабатывал, я занимаюсь сервисом разработанного продукта. На спортивных грузовиках стоит серийная продукция, допиленная нашими инженерами маленько в части управления.
- ЯМЗ мотор отечественный, сколько там импортного? ДА ДОФИГА, начиная с разработки и заканчивая отливкой
-это я к тому, что это нормально. Возьми Мерседес например, кабина и рама и чулки мостов и блок двигателя.... Шестерёнки, полуоси поршни шатуны кольца прокладки проводка клапаны болты тормозная система подшипники крестовина кардан пластик стекла сидения и тд и тп от сторонних поставщиков со всего мира. Укрупним масштаб, возьмём тормозную педаль фирмы Вабко из 100 компонентов этой детали от сторонних поставщиков из 30 стран мира 90!!! Возьмём наш коробас как компонент, более 40 стран поставляют около 60 процентов компонентов для АКП.....

И да, какая разница..... Ну гоняли на тутаевском дизеле, до этого... Наш отечественный в ручную собранный Smiley Какое все это имеет отношение к серийному изделию!? Да никакого

Или дероевские грузовики, что там от ивеко? Курсор 13? Да серийный 13 й курсор конченный кусок г..вна Smiley Что там от ивеко??? НИХЕРА КРОМЕ КАБИНЫ И БЛРКА ДВИГАТЕЛЯ...... Так же и Рено.... И все остальные

КТМ, клёва..... Но мот тоже далеко не серийный, однако
 elefant


« Последнее редактирование: января 19, 2019, 01:00:26 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #203 : января 19, 2019, 02:33:38 »

Да  знаю я это ,так было и будет .Только зачем языком тереть то, что победили  на машине отечественного производителя марки КАМАЗ. Можно сказать так -российский автопром привел заводскую команду Камаз к главному призу  гонки  года  Дакару.!!!Задолбал этот звездешь уже,они что там уже всех идиотами считают.Там кроме шилдика Камаз не чего то и нету.Ты лучше по капотнику скажи что знаешь??,В 2017 году Камазовцы говорили что  скоро будут выступать на нем на Дакаре.Сперва хотели обкатать в Африке на классическом Дакаре, но как я понял после ухода газпромовцев из заводской команды дело что то заглохло.
« Последнее редактирование: января 19, 2019, 03:04:43 от SAHARA » Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #204 : января 19, 2019, 04:10:14 »

Победа КамАЗа это престиж России, в её престиж нынче вбухиваются огромные бабки. А пипл хавает, патриотизм растёт, чё ещё нужно простецкому населению?Smiley Да даже дисквалификация сделала больше рекламы, чем победа. А технические виды спорта в России никому не интересны, никто в них не разбирается, ценности совсем другие, "иной путь".  Так что хоть так, с языкочесательством как нынче принято во всём, а иначе будет как и с никому ненужными другими проектами - сгниют по сараям. Команда при заводе, работают в команде все заводские, инженерные решения камазовские, так что я считаю это всётаки КамАЗ, хотя и отчасти:) Единственная заводская команда в камионах, потому и чмырят.
А насчёт африканского дакара я тоже уже не верю, так как это бизнес - а там за океаном проводить Дакар выгоднее. Плевать всем на дух путешествий, спорта и тд...
Я бы с удовольствием а Шлессеровской гонкой следил, но информации оттуда мало, рекламы мало, оттого и движухи нет. А нет движухи - нифига и не болеется...Smiley
Записан

Нет металла? Иди накуй.
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #205 : января 19, 2019, 09:18:45 »

Да и петрансель на совершенно серийном моте выступал...
http://s916.photobucket.com/user/markmezo/media/Tenere%20History/YZE750large.jpg.html.
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #206 : января 19, 2019, 09:23:59 »

Прайса уже подстригли:)


Записан

Нет металла? Иди накуй.
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #207 : января 19, 2019, 09:30:09 »

В.И. Ленин?
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #208 : января 19, 2019, 09:33:49 »

Задолбал этот звездешь уже,они что там уже всех идиотами считают.Там кроме шилдика Камаз не чего то и нету.
Разработка отечественная, собрано в России? Значит никакого звездежа нет!
без Дакара не появились ы в линеейке камазов двухосные 4х4.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
SAHARA
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 368


S
Просмотр профиля
.Хонда Леад
« Ответ #209 : января 19, 2019, 10:00:14 »

Единственная заводская команда в камионах, потому и чмырят.
По мне чмырят КАМАЗ из за того, что еще до старта известен победитель в классе грузовиков .Чтоб была какая то интрига ,видимость борьбы в этом  классе организаторы и начинают чудить.




Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!