О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Купил: Навител G550 Мото (понемногу пополняю инфу!)
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 04:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил: Навител G550 Мото (понемногу пополняю инфу!)  (Прочитано 18214 раз)
Old
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
Honda CRF1000
« Ответ #60 : августа 29, 2019, 05:21:43 »

Можно было потерпеть слепой экран, если бы он подсказывал по блютуз. Один раз каким-то непонятным образом он сконектился, после этого сколько не пробовал - ни в какую.
Это не дело, начинать поездку с бесконечных тырканий в экран и презагрузок переговорки. Моё терпение не выдержало этих издевательств.
Записан
Al_Vas
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 195


Просмотр профиля
Нету
« Ответ #61 : августа 29, 2019, 06:49:20 »

Автонавигатор на winCE в чехле - это решение тоже имеет определенные недостатки. Во-первых, чехол с креплением надо брать нормальный, с хорошей молнией и надежным креплением к рулю. Это стоит примерно 1500-2000 рублей, за качественный Китай. Сам автонавинатор конечно стоит копейки, на авито по 500-1000 рублей всякие мио и т.п. с диагональю экрана 3,5-4.3 дюйма. Нужна также юсб розетка и шнурок для зарядки, причем лучше с г-образным штеккером для зарядки, так удобнее его разместить в чехле, чтоб он закрывался полность. Во-вторых, пленка чехла бликует на ярком солнце, экранчик автонавигатора тоже не самый яркий и контрастный, а с бликующей пленкой иногда вообще ничего не видно, прикрывать рукой от солнца приходится и вглядываться, вечером и ночью конечно проблем нет таких. В-третьих, навигатор в чехле греется, может подвисать от этого, в самый нужный момент.
Я пользовался таким решением, когда по средней азии и на памир ездил, закачал карты и поехал. Солнце и перегревы приходилось терпеть, одна радость - дешево.
Мотонавигатор на winCE нынче стоит 5 тысяч, с нормальным креплением на руль, питанием от аккумулятора и кредл с козырьком. Это уже не сильно дороже получается автонавигатора в чехле, при том, что недостатков с перегревом и бликованием нет.
Работа с блютусом у тех мотонавигаторов что я пробовал - не было проблем, все коннектилось нормально. Правда, я не навителовской поделкой пользуюсь, а честными китайцами, Prolech. Гарнитуру использую тоже китайскую при этом, тот же Prolech и подобные.
Это если говорить, про недорогие модели китайских мотонавигаторов на winCE. Есть и модели на андроиде, там плюсов больше, есть wi-fi, масса навигационных программ с маркета басплатно и просто скачивается, можно раздавать с телефона интернет и навигатор будет работать с он-лайн программами, с учетом пробок и т.п. Блютус работает четко и с любыми гарнитурами, по сути железная часть таких навигаторов представляет собой планшет на андроиде, со всеми возможностями. Но это уже другой бюджет, не 5, а 10 тысяч.
Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #62 : августа 30, 2019, 09:21:16 »

Можно было потерпеть слепой экран, если бы он подсказывал по блютуз. Один раз каким-то непонятным образом он сконектился, после этого сколько не пробовал - ни в какую.
Это не дело, начинать поездку с бесконечных тырканий в экран и презагрузок переговорки. Моё терпение не выдержало этих издевательств.

Включаю Навител, включаю Скалу, в наушниках РИта голосом говорит "Навигатор включен". Т.Е. получается, что Навител сконнектился со Скалой Райдер, но в наушниках в дальнейшем нет оповещения от РИты о поворотах, перестроениях и т.д. Навител сам переключается на динамики. И ещё одна ерунда, а именно время в правом верхнем углу днём показывает ночное время, поэтому экран притухает и работает как ночью. Я думаю, что когда мне в магазине, в котором покупал навигатор, устанавливали новую версию, то и время установили не правильно.
Примечание: На самолетах и вертолётах раньше стоял Речевой информатор РИ-65, поэтому мы называли его РИта. А в Африке "угольки" называют "Наташа". 
Записан
Old
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
Honda CRF1000
« Ответ #63 : августа 30, 2019, 11:59:20 »

получается, что Навител сконнектился со Скалой Райдер, но в наушниках в дальнейшем нет оповещения от РИты о поворотах, перестроениях и т.д. Навител сам переключается на динамики
В том-то и дело, что в настройках гарнитура подключена, а по факту говорит динамик.
показывает ночное время, поэтому экран притухает и работает как ночью
НЕт, ночью экран навитела в черных тонах и видно его хорошо.
Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #64 : августа 30, 2019, 12:05:36 »

В том-то и дело, что в настройках гарнитура подключена, а по факту говорит динамик.НЕт, ночью экран навитела в черных тонах и видно его хорошо.


В том-то и дело, что днём экран в тёмных тонах, т.к. время показывает ночное.
Записан
Ayrat
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 156



Просмотр профиля
Чёрная Африка 750-2 1998 г.в.
« Ответ #65 : октября 20, 2019, 11:29:51 »

Короч, с китайской гарнитурой V6 мой навик работает себе во вред.
Звук нажатой кнопки в наушниках запаздывает с первых секунд, по мере двиганья по маршруту запаздывание голосовой подсказки через БТ всё больше - то есть "поверните направо" слышу, когда уже повернул.
И это в режиме "2D"
Если не выключать 3Д, то минуты через 3 навик зависнет и перестанет реагировать на любые внешние раздражители.
Записан
Al_Vas
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 195


Просмотр профиля
Нету
« Ответ #66 : октября 21, 2019, 09:50:22 »

Ayrat Навител Мото это тот же китайский навигатор Prolech MT-4301, только сделанный по заказу Навитела, и залочен под их навигационное ПО. Тянет дохленькое железо навигатора все это с большим трудом, не хватает мощности под такое тяжелое ПО, как у Навитела. Но об этом никто не думает, Навителу главное подешевле продать и подсадить клиентов на свое ПО, клиент ведется на якобы известного и российского производителя - имеет в результате гемор и полуживое устройство.
За копейку-канарейку, как обычно.
Попробуй снести нафиг Навител вообще с этого навигатора и поставить например Igo Primo. Или еще чего-нить, но только не Навител, а попроще программки. Не уверен только, что это будет просто, если там на уровне сервисного меню прописан Навител, то другие программы наверно поставить будет непросто. Ну или отключай в настройках звук, ставь самое низкое разрешение, отключай всякие лишние функции, тогда возможно станет побыстрее работать и без зависаний. Да, и запитай напрямую проводку к аккумулятору, если не так еще сделал. Навигатору нужно много энергии в режиме работы, вешать питание на какие-то плюсы, кроме клемм аккумулятора - не стоит.
Записан
she
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Топ-топ — лошадка моя. ..


Просмотр профиля
« Ответ #67 : октября 22, 2019, 01:04:06 »

Программу от навител лучше покупать в онлайне и тогда ее можно будет ставить на любое устройство. Купив навигатор навител вместе с программой при поломке или устаревании устройства имеем потерю и устройства и программы.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!