О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Купил: Навител G550 Мото (понемногу пополняю инфу!)
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 01:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил: Навител G550 Мото (понемногу пополняю инфу!)  (Прочитано 18223 раз)
Ayrat
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 156



Просмотр профиля
Чёрная Африка 750-2 1998 г.в.
« Ответ #45 : октября 10, 2018, 03:17:24 »

Всем привет!
Я так понял подобный девайс не лучшее решение? А как быть тогда?
за эту цену - это лучшее, что можно купить из именитого. тем более, продуманного под мотик.
Да, минусы есть. Я свой многоэтажный дом, стоящий тут уже лет 30, при вбивании в строку адреса так и не нахожу.
Приходится шевелить пальцем по карте, тыкать.
Записан
Old
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
Honda CRF1000
« Ответ #46 : октября 10, 2018, 09:29:24 »

Спасибо, буду тогда рассматривать 5 ти дюймовый.
На Zummo моего адреса тоже нет, там карты старые у меня залиты. И развязок и дорог новых нет. Это геморой все время перепрошивать. Как-то с обновил его с оф. сайта и он перестал работать
Навител работает по типу смартфона? Тогда это неплохо
Ну и кочерга крепления у гармина очень длинная, он клюёт по дороге и стремится вниз, закрывая приборку. Крепление для руля не годится не только в плане безопасности, но и карта переворачивается во время движения, если руляешь . Там экран 4,3, но кажется мельче
Если на Навителе такого нет, то годно
« Последнее редактирование: октября 10, 2018, 09:36:08 от Old » Записан
Ayrat
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 156



Просмотр профиля
Чёрная Африка 750-2 1998 г.в.
« Ответ #47 : марта 02, 2019, 12:46:52 »

Заделал крепление для этого навигатора вместо трип-компьютера.
Тут: http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=11162.new#new
Записан
Ayrat
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 156



Просмотр профиля
Чёрная Африка 750-2 1998 г.в.
« Ответ #48 : марта 02, 2019, 09:20:24 »

Обновите карты, кто давно этого не делал. В Q3 2018, наконец-то, в поиске появилась моя тридцатилетняя 9-ти этажка. А также перестало строить маршрут по местной набережной через заправку.
Записан
Old
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
Honda CRF1000
« Ответ #49 : июня 25, 2019, 02:13:32 »

В общем купил себе, поставил, и понял, что это совсем не то, на что рассчитывал. Но пока сам не пощупаешь, не поймёшь.
За несколько попыток пока не смог подружить его с переговоркой, хотя ОН её видит. То что, при ярком свете его не видно вообще- уже писали. Почти сразу же ОН написал, что не хватило памяти на маршруте, так что пальцем не сбросишь.
Мне не понравилось, что карту нельзя уменьшить по маршруту так. чтобы были видны окрестности, а не только синяя полоска с названием, по которой еду, нельзя отмотать пальцем по экрану и найти там что -то нужное.
Для автомобилистов может ЭТО и не плохо, а для мотоцикла бесполезно. Но это ИМХО.
А может я пока не разобрался до конца, но сдаётся мне, что это именно так. Лучше Зуммо от Гармин пока еще ничего не придумали.



Записан
Al_Vas
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 195


Просмотр профиля
Нету
« Ответ #50 : июня 25, 2019, 02:55:45 »

Ты купил не навиготор, ты купил навител. Это все от программы навигационной зависит, а не от самого прибора. Ну кроме экрана разве что. У гармина экраны конечно лучше китайцев, но и приборы стоят малость по разному.
Если ты сможешь стереть навител и поставить например айгоу или еще, что-либо,  то глядишь и заработает масштабирование карты и чего там тебе нужно.
Сам по себе навигатор китайский виндусовый, на базе которого построен этот типа российский навител - вполне рабочий и дубовый аппарат. Хотя тоже зависит от разных партий и по чьим заказам сделан. Эти устрицы наблюдаю лет 10, с самых первых китайских изделий.
Записан
Old
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
Honda CRF1000
« Ответ #51 : июня 25, 2019, 03:41:21 »

Ты купил не навиготор, ты купил навител
Как выяснилось- да
Записан
Швейк
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 200



Просмотр профиля Email
Honda AFRICA TWIN RD 07A
« Ответ #52 : августа 16, 2019, 02:04:49 »

Garmin eTrex 20 Глонасс - GPS хотелось бы  услышать мнение пользователей
Записан
Швейк
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 200



Просмотр профиля Email
Honda AFRICA TWIN RD 07A
« Ответ #53 : августа 16, 2019, 02:08:06 »

для меня важно доехать до места как на мото так и на авто и далее пешком с рюкзаком .
Записан
Woevoda
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 39



Просмотр профиля
DL650xa
« Ответ #54 : августа 16, 2019, 10:29:00 »

Очень маленький экранчик. Пешка и авто(если разместить перед глазами) еще туда сюда. А мото, ну если на остановках, а так сильно отвлекает внимание на разглядывание. Опять же какие карты.
ЗЫ. У меня 30ка
Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #55 : августа 19, 2019, 09:12:10 »

Чуть больше года эксплуатирую данный навигатор. С полной уверенностью говорю - это не навигатор, а нафигатор.
В этом году съездил на Мотобухту. Кто ездил туда, тот знает, что после Сегежи по Мурманке идут ремонтные работы. Так вот там от вибрации Навител глючил "по-черному", а именно картинка пропадала и появлялись линии. Приходилось при езде долго держать кнопку вкл, чтобы выключить его. И так повторялось несколько раз даже на ровной дороге. Глючит еще на солнце, при жаре +25 и выше. Еще подзарядка пропала, надо разбираться. Со Скалой он так и не коннектится. И вообще на больших трассах он не нужен. По г. Невель (Псковская обл.) меня так закрутил, что пришлось спрашивать у людей как выехать из этого городка. Небольшое отступление: в Невеле три человека мне говорили налево или направо, а рукой показывали наоборот. Может там так принято, говорить налево, а рукой показывать направо.
 Вывод: Навител G550 МОТО мне категорически не понравился. Мягко говоря не правильный он.
Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #56 : августа 20, 2019, 04:06:36 »

Garmin eTrex 20 Глонасс
Из минусов: экран очень маленький, карты Гармин, т.е. так себе.
Из плюсов: зеркальная подложка экрана. На солнце не слепит, все четко видно даже без подсветки.
Записан
Old
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 34



Просмотр профиля Email
Honda CRF1000
« Ответ #57 : августа 22, 2019, 05:39:04 »

Вывод: Навител G550 МОТО мне категорически не понравился. Мягко говоря не правильный он.
С Sena он не подружился тоже. А без голосовых подсказок это бесполезная дешёвая игрушка. Достал старый Зуммо, съездил с ним почти 3 тыщи км, решил, что по России больше не поеду. А для заграницы нужен другой. Купил Зуммо 396 с европейскими картами и дорогами России. Не понимаю, почему я не сделал этого сразу. Это вещь.
Никому не советую покупать навител.
Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #58 : августа 26, 2019, 03:38:07 »

 Old :Купил Зуммо 396 с европейскими картами и дорогами России. Не понимаю, почему я не сделал этого сразу. Это вещь.
Никому не советую покупать навител.
[/quote]
=======================================================
Есть желание приобрести ZUMO 595LM, а свой Навител продать за 10 рублей.
« Последнее редактирование: августа 26, 2019, 03:41:12 от КА-55 » Записан
0xal
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 512



Просмотр профиля
XRV-750N (RD04)
« Ответ #59 : августа 29, 2019, 04:46:39 »

У Навитела хорошие карты дорог, а вот их железо не посоветую и врагу.
У большинства автонавигаторов на ВинЦЕ или Андроид есть три больших плюса:
-- можно поставить любой софт (или из коробки или с самодельной оболочкой);
-- "пробки" (порой можно так встрянуть, что не объехать и не развернуться);
-- цена (на один Зумо можно взять пол-десятка тех же Лександов);
Засунул в герметичный бокс и горя не знаешь,
Минус -- нигде не встречал в описании яркость экрана. Все, что у меня были слепнут на солнце.  Sad
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!