О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Киев- Байкал-Монголия-Алтай
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 06:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киев- Байкал-Монголия-Алтай  (Прочитано 15531 раз)
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #15 : июля 11, 2017, 05:18:47 »

Если не заблудимся то посетим Кату-Ярык и в обратном порядке следуя через Горно-Алтайск двигаем назад.

Думаю это одно из самых крутых мест на Алтае, так что постарайтесь туда попасть, вид прям очень крутой.
В принципе заблудиться там сложно) Главное в Балыктуюле повернуть направо не забыть)
Записан
sobrat
Интересующийся
**

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
bmw r1200gsa
« Ответ #16 : июля 24, 2017, 03:11:18 »

Спуститьс по Кату ярык, прокатится по Чулымшанской долине, потом по Телецкому, можно на катерке прокатится до Артыбаш и там уже двинутся в сторону Кемерово. Заехать в Хокасию и прокатится по дороге Саяны. Там хорошая, ровная гравийка по которой можно спокойно ехать под 100 и выскочите уже за Красноярском.
« Последнее редактирование: июля 24, 2017, 03:19:25 от sobrat » Записан
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #17 : июля 29, 2017, 07:55:38 »

Всем привет. Выехал на Байкал с опозданием 25 июля. Нахожусь под Омском, спрятался от грозы. После Самары на М-5 встретился с Сергеем из Тольятти на Трансальпе. С ним прокатился до местечка Тюлюк, это в горах Южного Урала. Не доезжая Сатки после Уфы свернули направо. Места красивые. Туда народ едет для восхождения на гору (название не помню). Гора считается священной. На следующий день я пошел на Челябинск, а Сергей остался для восхождения. Километров 60 до Ишима дорога сильно разбита, будьте внимательно если кто на маршруте.
Всем удачи!!!
Записан
borodad
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 42


482042027 S
Просмотр профиля WWW Email
BMW R1200GSA
« Ответ #18 : июля 31, 2017, 07:57:31 »

...Туда народ едет для восхождения на гору (название не помню). Гора считается священной...
Аркаим? Там не совсем гора, как бы.
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #19 : августа 07, 2017, 03:29:07 »

вчера вернулись с тех мест с Братцем. алтайский маршрут Братец рисовал под дрз400 и клр, а поехали на двух африках и у меня жена вторым номером. прошли тропу тюнгур -иня, поднимались на плато укок, скатались на кармагенский прорыв за джазатором, на телецкое через кату-ярык, погостили в Бийске у Черного Африканца, прокатились к друзьям в Белово. переехали в хакасию через Междуреченск. веселая дорожка, больше 20 бродов и тысяча луж , многие не объехать и по фару глубина, накупались. монголии получилось 10 дней туда югами и неделя обратно севером вокруг уус- нуура и хубсугула. всего вышло месяц и 10 дней, ночью дома проснулся и не понял где я)))










« Последнее редактирование: августа 07, 2017, 04:03:58 от Пётр » Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
КА-55
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 192



Просмотр профиля Email
Хонда Африка Твин 2001г.
« Ответ #20 : августа 07, 2017, 04:02:46 »

Был на Алтай Треффен. Чёрный Африканец ( Игорь) сфотографировал  Африканцев. Но выстроились не все. Была девчонка на новой Африке.
Записан
Lan2
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 86



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #21 : августа 08, 2017, 02:52:43 »

Встретил топикстартера перед Симом, на Урале)Они ехали домой, а я на машине на море) Постояли пообщались, подарили гривну на память)

ЗЫ доехали нормально?)
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #22 : августа 09, 2017, 01:00:17 »

Наконец добрался до компа. Вернулись 7 августа. Впечатлений море!
 Но все по порядку!
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #23 : августа 09, 2017, 01:04:05 »

Выезжая из дома в четыре утра умудрился не заметить в Броварах красный светофор и чуть не попасть в лапы служителей порядка. Но видимо они как и я не очень следили за сигналами светофора и не стали меня тиранить.
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #24 : августа 09, 2017, 01:12:12 »

Продолжая движение были нагло остановлены в пятидесяти км от границы. Остановивший гаишник нагло заявил что ему не нравятся мои глаза несмотря на то что я был в шлеме с темным стеклом. Ехидно говоря, что видимо я пивка на дорожку хлебнул засранец попросил дыхнуть ему в ухо!!! От такой наглости у меня все внутри заклокотало. "Какое нафиг пивко если нам проходить границу!!"
   На это мент сказал что пограничникам всё равно в каком виде ты преодолеваешь границу.
  Убедившись в моей трезвости не проверяя документов нас отпустили.
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #25 : августа 09, 2017, 01:20:34 »

  Без особых трудностей мы наконец достигли границы. В этот раз мы решили проходить границу не в Глухове, а через Бачевск. Как я и ожидал в сторону России было всего пару машин которые мы не стали обгонять.
   Через несколько минут нас запустили на досмотр и попросив снять сумки с мотоциклов довольно быстро пропустили в нейтральную зону.
  На ничейной территории почему то скопилась очередь из легковушек в которую мы и стали.
   По бокам дороги по обе стороны валялись полу разобранные легковушки.
« Последнее редактирование: августа 22, 2017, 10:37:31 от yurashes » Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #26 : августа 09, 2017, 02:32:51 »

Фотографии пока не обработаны и будут позже.
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #27 : августа 09, 2017, 02:49:24 »

Дождавшись своей очереди проследовали на досмотр с последующим оформлением декларации на ввоз транспорта.
   В принципе если бы я не тупил и правильно всё заполнял то много времени бы это не заняло. Переписывая же бумаги несколько раз мы потеряли не мало времени.
   
« Последнее редактирование: августа 09, 2017, 02:52:35 от yurashes » Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #28 : августа 09, 2017, 02:57:08 »

Все знакомые и родственники, а особенно телевизор пугали ужасающим отношением к украинцам со стороны российских чиновников и просто граждан.
   Как я и предполагал это чистый бред.
   Таможенникам как и пограничникам было совершенно пофиг. Сделав вид проверки наших вещей нас выпустили с таможенно-пограничного контроля.
« Последнее редактирование: августа 22, 2017, 10:39:18 от yurashes » Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #29 : августа 09, 2017, 02:59:49 »

С радостью увидев перед собой заправку роснефти поспешили наполнить баки бензином в полтара раза дешевле украинского.
Записан
Tags: фото-отчет 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!