О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Колхоз тюнинг или кофры за 20 уе )
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 09:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колхоз тюнинг или кофры за 20 уе )  (Прочитано 7784 раз)
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« : марта 13, 2017, 07:45:18 »

Катаясь с транспортным  баулом Британии 120л и в безуспешных поисках ящиков из под наркона, решил замутить кофры с канистр. 20л отпали сами собой из за малого объёма,30л долго продавец не мог сложить цену. Были куплены канистры 40л думал будут большие , но как по мне покатаемся посмотрим . Теперь по порядку.

Такие они были.

Отрезал аккуратно как мог Smiley

Путем уничтожения мамкиного алюминиевого тазика ,)) пущенного на шинки ,которые я вклепал  внутрь . Крышка стала закрываться . Промазав предварительно силиконом. Потом прикрутил петли с улья ,они с упором. Но как потом оказалось это лишнее ,так как крышки упираются в топ кейс.



Рамки я делал раньше, где то тут есть я это упускаю. стал вопрос как мои чудо канистры туда присандалить . В голову пришла мысль использовать салазки, от сидения автомобиля Москвич.

Когда разобрал их там оказались шарики ,ролики и прочая ... Без этого всего они между собой сильно люфтят. Так что их функция это удобная установка по направляющим, с последующей фиксацией. Верхний люфт уходит сам по себе когда затягиваю два верхних винта крепления.




Грунтонул ,подкрасил.


Нижний люфт убрал маленьким винтом с обратной стороны, в последствии хочу заменить какой то закруткой от руки )


На канистры установил защелки лягушки и замки для почтовых ящиков . Ручки временно прикрутил (может и оставлю носить удобно ) от того же Москвича.



Горловину тупо заклепал латкой через силикон.

Еще хочу поставить катафоты, и петли на крышку для доп. багажа. Пару дней по месту погонял ,вроде держаться не гремят.
На мото выглядят пока так.


В маю думаю по западной проехать испытаю )) бюджет около 20 у.е. думаю покрасить тоже бюджетно )) структурированной краской, бампера у девятки похожие. Кидайте поршнями.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Николла
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
Honda XRV750 Africa Twin(RD07), ИЖ-49
« Ответ #1 : марта 13, 2017, 08:55:13 »

Кому как... А мне нравится! Бюджетно и практично, главное чтоб надёжно, надо испытывать. А я бы не красил, а просто полирнул войлочным кругом с пастой гои и возможно лаком покрыл
Записан
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #2 : марта 13, 2017, 09:15:03 »

Да с покраской люминтия это еще те танцы  с бубном. Финансов лишних нет )) по поводу полировки думал , можно пескоструем и все, но опять пескоструй хз где и как выйдет не знаю. Тему для того и создал может кто чего насоветует.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Балабан
Легенда форума
*****

Karma: 143
Offline Offline

Сообщений: 1859


Просмотр профиля Email
Африка Твин 1993г
« Ответ #3 : марта 13, 2017, 11:11:55 »

Дядя Коля Smiley
Да вы волшебник Smiley
Мэджик

Забей на лаки-краски! При такой цене - чем страшнее, тем лучше!
Записан

Достоинство - это не то что могут скрыть штаны
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #4 : марта 14, 2017, 12:24:31 »

Андрей, гламур страшная сила   speed ;-) еще аптечки как у Макса на дуги на днях привинчу . А то бывает надо мед помощь , а оказать не чем , ну ты в курсе )) ...
« Последнее редактирование: марта 14, 2017, 12:28:51 от Solo » Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
krasava
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 56

612348480
Просмотр профиля Email
Honda Afrika Twin750 RD-7
« Ответ #5 : марта 14, 2017, 12:31:44 »

У тебя все здорово получилось. Купи серый скотчбрайт такая штука продается в материалах для покраски авто стоит не дорого и будет тебе радость без полировки
Записан

Люблю запах ветра из под забрала - лучьшее лекарство от всего.
krasava
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 56

612348480
Просмотр профиля Email
Honda Afrika Twin750 RD-7
« Ответ #6 : марта 14, 2017, 12:37:13 »

Скотчбрайт это специальный материал для обработки алюминевых деталей авто. Стоит он не дорого до 100р. Выдает после себя гладкую чистую матовую поверхность.
Записан

Люблю запах ветра из под забрала - лучьшее лекарство от всего.
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #7 : марта 14, 2017, 12:45:09 »

Спасибо завтра по узнаю у перекупщиков .
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #8 : марта 14, 2017, 12:51:30 »

Solo,
Колхоз тюнинг однозначно удался.
Вышло очень добротно.

Думаю ,что полировка (причем не до идеала)придаст твоему изделию завершенный аккуратный вид .
Я пробовал лакировать алюминий (скутерная трансмиссия)- результат положительный .Причем  лак был из  баллончика.
Если найдешь матовый или полуматовый лак,то кофры будут как заводские.
А чтобы разбавить эту алюминиевую  красоту можно наклейками  или с пользой для безопасности -светоотражающими полосами, тогда не каждый сразу и узнает в твоих кофрах  бывшие канистры .  




« Последнее редактирование: марта 14, 2017, 12:54:17 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #9 : марта 14, 2017, 12:57:48 »

Хотя krasava дело говорит.
Скотчбрайт  попроще,чем лакировать  и т д.
А украсить монотонность алюминия --это  уж по вкусу )

P.s. если окислы на алюминии  значительные ,то  без более крупной шкурки  не обойтись .
Ну и потом более мелкая шкурка.

P.p.s еще раз глянул на фото кофров . Без  более крупной шкурки  точно не обойтись.
Скотчрайта будет  маловато  .
« Последнее редактирование: марта 14, 2017, 01:18:14 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #10 : марта 14, 2017, 01:05:45 »

да я думал габариты отметить , зад красными отражателями перед белыми.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #11 : марта 14, 2017, 01:07:44 »

Канистры старые побиты жизнью )) надо сразу шкуркой пройти наверное . Зерно какое ?
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #12 : марта 14, 2017, 01:16:25 »

Канистры старые побиты жизнью )) надо сразу шкуркой пройти наверное . Зерно какое ?

На расстоянии сложно с точностью сказать зернистость шкурки-- я бы взял по  паре-тройке листов  разной  шкурки и опытным путем  подбирал
Если канистры сильно побиты,то  труда нужно вложить вагон))

Очень интересно увидеть завершенный вид этих кофров.




« Последнее редактирование: марта 14, 2017, 01:22:22 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Solo
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 139



Просмотр профиля Email
rd 04
« Ответ #13 : марта 14, 2017, 01:22:11 »

Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
krasava
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 56

612348480
Просмотр профиля Email
Honda Afrika Twin750 RD-7
« Ответ #14 : марта 14, 2017, 01:30:26 »

Ненадо наждачку все сделает скотч брайт если совсем плохо то купи красный это наждачку но по алюминию. Весь скотчбрайт это наждачку по мягким металлам. Он удаляет царапины и не делает новые. Сбегай к самке на кухню губка для мытья посуды комбинированная с одной стороны губка с другой очень нежный скотч.... Попробуй ей потом алюминий
Записан

Люблю запах ветра из под забрала - лучьшее лекарство от всего.
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!