О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

xrv 650 хочу купить
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 04:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: xrv 650 хочу купить  (Прочитано 6648 раз)
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #30 : ноября 11, 2016, 10:35:45 »

Как можно 2 лс добавить на тормозном диске, я всетаки склонен думать что этим тюнингом пионэры так хотели компенсировать отсуствие второго диска.
Записан
ЗИГФРИД
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 170


Я пришёл с миром..


Просмотр профиля Email
XRV 650 88г/в
« Ответ #31 : ноября 12, 2016, 03:41:51 »

Диски оригинал стоят по крайней мере... А по поводу краски,-мой в родной краске до сих пор и живее всех живых)) Правда ,каждый сезон под керамическим покрытием (ceramic pro9H)с момента приобретения).
« Последнее редактирование: ноября 12, 2016, 04:01:14 от ЗИГФРИД » Записан
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #32 : декабря 16, 2016, 01:24:10 »

Ну вот наконец афричка приехала  и растоможена, на следующей неделе должна приехать в мои объятия, готовлюсь в предпокупочному детельному осмотру, все что можно осмотреть визуально осмотрено по фотографиям, благо продавец отфоткас все интересующее вплоть до вторичного вала. Так что в основном буду смотреть только движок на его остаточную живучесть (а точнее как он пережил 25 лет не известно сколько эксплуатировался) и поэтому хочу а Вас спросить правильность и последовательность моих действий!
И так мот сгрузили с лафета и после осмотра в живую косметики приступаю к пуску двигателя.
Предварительно выкрутив свечки проверяю нагар допусим что даже если свечи черноваты то можно погрешить на то что им давненько не давали проср..ться, вкручиваю две новые свечи (ну так для экономии времени потому ка до вторых сложно добраться)
Завожу мот и даю ему прогреться на холостых, ну минутак так 10 чтобы зашевелилась стрелка термостата, далее гоню мот на оборотах от 3000 до 5000 пока не дойдет ближе к красной зоне. Отключаю подачу топлива и выжигаю весь бензин в карбах (для дальнейшей проверки компрессии).
Ну вот движок разогрет, выкручиваю свечки оцениваю нагар.
В один цилиндр вкручиваю маномерт подключаю к автоаккумулятору и раскручиваю движок стартером полностью открыв дроссельную заслонку, повторяю туже операцию со вторым цилиндром.
ну вроде все этапы пройдены хотелось бы снять еще масляный фильтр чтобы проверить что же там такое, ну аккуратно разобрать промыть в бензине от масла и посмотреть на количество металлической пыли но масло то горячее (((.
Скажите что я упустил!
Записан
ЗИГФРИД
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 170


Я пришёл с миром..


Просмотр профиля Email
XRV 650 88г/в
« Ответ #33 : декабря 20, 2016, 12:14:32 »

Чтоб проверить компрессию просто "стоп двигателя" выключи,чё огород городить.Масляный фильтр зачем сымать? на пробке сливной всё есть...Замерь тестером на клеммах напругу на рабочем двигле с ближним светом.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #34 : декабря 20, 2016, 11:33:36 »

зачем все это делать возле погрузочной площадки?
отвези в гараж, все спокойно посмотришь и открутишь.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
ЗИГФРИД
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 170


Я пришёл с миром..


Просмотр профиля Email
XRV 650 88г/в
« Ответ #35 : декабря 22, 2016, 05:27:14 »

зачем все это делать возле погрузочной площадки?
отвези в гараж, все спокойно посмотришь и открутишь.

   +100
Записан
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #36 : декабря 22, 2016, 08:58:56 »

   +100
Гараж и есть разгрузочная пдощадка :-D
Записан
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #37 : декабря 22, 2016, 09:03:27 »

Продавец должен был привезти мотоцикл, перед тем как рассчитаться хочется провнрить все по максимуму.
Но видимо поеду сам и буду гнать своим ходом,  погоды у нас плюсовые, ехать 250 км, заодно и ходовые качества проверю.
Да понимаю что это плохой вариант ехать на неизвестном мотоцикле, но выхода нет.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #38 : декабря 23, 2016, 10:34:25 »

Любой АМ с прицепом/фургон/пикап решит проблему.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #39 : декабря 23, 2016, 01:07:25 »

Да как-то не сложилось, на объявления попутного груза никто не откликнусля, просить кого-то в выходной и вырывать человека на день из семьи нет желания (есть конечно вариант на крайний случай если стану посреди дороги), снимать авто чтобы туда обратно гонять уж слишком дорого, транспортные компании у нас не распостранены, в общем пока для меня видится только один вариант!
Записан
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #40 : декабря 23, 2016, 01:09:36 »

Ну и приключения, жив еще дух авантюризма граничащий с пмешательством и я еще не разобрался чего сдесь больше :-D
Записан
ЗИГФРИД
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 170


Я пришёл с миром..


Просмотр профиля Email
XRV 650 88г/в
« Ответ #41 : декабря 23, 2016, 09:32:12 »

Африка довезёт! Не сомневайся.
Записан
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #42 : декабря 25, 2016, 11:10:06 »

Вот и свершилось, стал счастливым обладателем Афрички, хищная поездка не получилась, погода испортилась (дождь снег гололед), и продавец загрузил африку в универсал фольцваген гольф и сам привез.
Африка приехала в полуразобраном состоянии и поэтому осмотр оказался еще более простым. Приехали собрали, завели все в норме.
Есть небольшие хлопки в выхлопную и поэтому грешу на синхронизацию и небольшую забитости карбюратора. На холодную при холостом ходе стабильно работает один цилиндр (второй попердывает), при разогреве второй подключается и работа стабилизируется, на обогатителе работают с холодного оба, невижу больших проблем. чистка синхронизация и все будет в норме. В одном цилиндре свеча черная во втором белая таже фигня с карбюратором как подозреваю. На винтах качества стоят заглушки думаю в них врятли лезли так что все отсинхронится настроится.
Замерял компрессию, в одном цилиндре 10,5 во втором 11, но не могу надеяться на точный замер так как компрессомерт был под газовскую резьбу, поэтому применён экспрес метод замера, через прижатый к свечным отверстиям резиновый переходник. В планах профилактическая раскоксовка лавром.
Также немного растоил задний амотр, видны следы ремонта продавец предупредил что есть раскачка лишняя, но поставив в режим HARD мною излишняя раскачка не замечана, так же мне торжественно был вручен аморт от RD07 (подозреваю он не подойдет по посадочным) порывшись на ебее за не очень большие деньги аморт найти проблем нет.
Ну а так приобретением доволен, покатал по гаражам в ночной темноте, РВЕТ, ПРЕТ, все ожидания по подвеске оправдались в тех местах где подвеска трансляпа давала гарантированный пробой африка справляется на ура. По высоте ...... да выше ляпа, но по первым ощущениям центр тяжести ниже, порадовал резвый движок, быстро крутится очень быстро набирает.
В планах чистка и синхронизация карбюраторов. Проверка супортов и по необходимости реставрация. Переборка задней подвести и заменой необходимых подшипников (буду разбираться с амортом по мере пока х.з). Обслуживание вилки с заменой масла и сальников. До сезона месяца 3-4 так что есть время.
« Последнее редактирование: декабря 26, 2016, 10:56:23 от Эдуард Бортник » Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #43 : декабря 31, 2016, 09:46:39 »

Поздравляю 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Sanches66
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
Баха.
« Ответ #44 : января 01, 2017, 04:45:51 »

Поздравляю !!!
Фото в студию!!!
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!