О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

ДТП с Африкой в СПБ помогите советом
Форум владельцев Africa Twin
апреля 16, 2024, 08:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП с Африкой в СПБ помогите советом  (Прочитано 3339 раз)
morfey
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
honda africa twin XRV750 T RD07 1996 NH1
« : июня 21, 2016, 02:29:44 »

Добрый день! Недавно мне не повезло впечататься в Крузак. Undecided
А было дело так. Лихой водила выехал из Шишмаревского пер. на Приморский проспект сразу в средний ряд (правый был занят). Я ехал в среднем из города, стал перестраиваться влево. Далее водила крузака резко поворачивает налево, как выяснилось потом, с целью проехать по развороту со встерчным движением (то есть развернуться под кирпичом). Мол в пробке стоять не хотел Такого маневра я естественно не ожидал и влетел ему в заднюю левую пассажирскую дверь.
На скорой сказали, что родился в рубашке, так как отделался сильными ушибами.
Оклемавшийся, поехал к дознавателю, который как бы между делом, дал понять, что вообщем то водилу крузака могут и прав то не лишить - повреждения мои незначительные (это при том что я с костылем хожу!!). Потом еще как то невнятно выразился, что показания свидетеля к делу пока не подшиты.
После ГИБДД заехал в страховую виновника (РОСГОССТРАХ), где у меня документы не приняли и сказали, что пока постановление суда не будет - мне делать у них нечего!  Undecided
Может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет. Как нужно вести себя с ГИБДД  и страховой? Нужно ли делать независимую экспертизу (слышал что нужно)? Есть ли смысл пользоваться автоюристами?
Посоветуйте проверенных юристов и экспертов в СПБ.
Записан

Жить - хорошо, а хорошо жить  -еще лучше))
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #1 : июня 21, 2016, 02:45:21 »

Экспертизы на мот и экип и по здоровью обязательно,что бы по полной программе.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Fireman
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
rd04
« Ответ #2 : июня 21, 2016, 03:11:30 »

После ГИБДД заехал в страховую виновника (РОСГОССТРАХ
Зачем страховая виновника? Документы подаёшь в свою!!! Обращаешься к автоюристу (почитай отзывы в интернете). Мой юрист деньги брал после выигранного дела (20%).Юрист должен сам направить к своему эксперту ну и т.д.
Записан

К.Стек
morfey
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
honda africa twin XRV750 T RD07 1996 NH1
« Ответ #3 : июня 21, 2016, 09:26:00 »

Зачем страховая виновника? Документы подаёшь в свою!!! Обращаешься к автоюристу (почитай отзывы в интернете). Мой юрист деньги брал после выигранного дела (20%).Юрист должен сам направить к своему эксперту ну и т.д.

В свою обратился, само собой. От туда меня и послали в РОСГОССТРАХ. Говорят закон поменялся - мол при ДТП с пострадавшим надо в страховую виновника.
Записан

Жить - хорошо, а хорошо жить  -еще лучше))
Fireman
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
rd04
« Ответ #4 : июня 21, 2016, 09:56:13 »

Закон, что дышло- как повернул так  и вышло((( Слышал хотят запретить судиться со страховыми. Короче всё веселее с каждым днём...
Записан

К.Стек
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #5 : июня 21, 2016, 11:29:30 »

К специалисту идти надо, а не ставить диагноз по интернету... Тебе нужен провереный юрист в Спб.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #6 : июня 22, 2016, 01:29:20 »

morfey   если ДТП с пострадавшими то обращаться в страховую виновника... Но туда без справки из гбдд смысла идти нет... Сначала ждёшь решения , потом в страховую...
Экспертизу я делал независимую притом сразу после получения бубажее из гбдд.  Потом с ней пошел в росгострах ... Обязательно и внимательно проверяй все документы ,что они заполняют, и требуй что бы твою экспертизу внесли в перечень документов принятых от тебя... В процессе оформления ,эти суки пытались налюбить четыре раза...  Потом назначили свою экспертизу... Ее я тоже прошёл. Насчитали в 2 раза меньше... Потом выплатили ,то что насчитали . а за остаток судился. . суд выиграл плюс неустойка 90 к... Правда время  заняло год.... Сейчас жду бумажку из суда... Тягомотина еще та....
За экспертизой  и юристом обращался в "бизнес юрист" гуглится...
Знакомая обращалась ,говорит до суда не дошло ,после досудебной претензии выплатили все..
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #7 : июня 22, 2016, 01:30:26 »

http://b-urist.ru/
Записан
morfey
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
honda africa twin XRV750 T RD07 1996 NH1
« Ответ #8 : июня 22, 2016, 04:55:47 »

валера_africa Ну я про них слышал. Даже звонил в b-urist. Смутило то что за экспертизу берут от 7500 за 5 элементов (последующие по 300). В другом месте мне за 2500 предлагают. Валера, сколько тебе обошлась экспертиза+услуги юристов? У тебя вред здоровью был? Что-нибудь за него удалось получить?
Записан

Жить - хорошо, а хорошо жить  -еще лучше))
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #9 : июня 22, 2016, 05:33:58 »

Долго,да,так же год потратил,потом мировую предложили и
на заседании вдруг резко запросили пять экспертиз-суки,
а ведь на здоровье даже не подал,а зря,повезло,что страховка
у виновницы расширенная была,подавать надо по максимуму,
экспертизы делать добротные.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
morfey
Зашел спросить
*

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
honda africa twin XRV750 T RD07 1996 NH1
« Ответ #10 : июня 22, 2016, 06:07:31 »

СЕМЁН, да я жалеть совсем виновника не хочу, есть подозрения, что этот ушлый мужик уже что то с гайцами мутит... А что за пять экспертиз?
Записан

Жить - хорошо, а хорошо жить  -еще лучше))
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7579


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #11 : июня 22, 2016, 06:16:38 »

Я был удивлён,даже на работу светофора,действия инспектора,торсологическую,моё состояние и исправность мотоцикла)))
Всё это через более полгода.
Хотя сука обещал мировую на моих условиях.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #12 : июня 22, 2016, 10:57:23 »

У меня экспертиза обошлась в 14000 , но ее обязана страховая возместить... Услуги юристов у них мне обошлось 30000 (зависит от суммы иска) .у них схема следующая... 15 платишь и они шлют досудебную жалобу.... Если после этого тебе выплатили деньги ,то 15 тебе не возмещают.. Если дело идет до суда , то еще 15 ,но в этом случае все 30 идут в сумму иска и возмещаются ....

Суд может назначить судебную экспертизу.... Но это уже экспертиза самих экспертиз ) и мот показывать не надо...

Вред был ,но я не оформлял ,а зра....
Свидетели если есть таща их в гббд...
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #13 : июня 23, 2016, 12:01:46 »

У меня все тоже было со страховой отсудил сколько положено по экспертизе судья ушлая дело затягивала в городской арбиртраж подавали на пересмотр и опять ей дело вернули на пересмотр, но дожали судью хоть она и штрафы с компенсациями за юр услуги пыталась посчитать по минимуму.страховая росгос все выплатила,  а вот виновник до сих пор должен по суду и платить не собирается , дергаю пристава регулярно...в этом году оформил полис коллективного страхования от НС  пущай если что  за виновником страховая гоняется...
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #14 : июня 23, 2016, 08:24:24 »

Из описания маневров не совсем точно понятна диспозиция.
Хорошо бы увидеть 2 схемы.
1 - как с твоей точки зрения выглядели ваши маневры
2 - схему, которую подшили к делу ГИБДД.
Если с делом явно мудрят, не подшивают показания свидетелей, подменяютсхему и т.п., помогает поднять шум.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!