О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Ищу единомышленников для прохвата по Индийским Гималаям
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 04:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу единомышленников для прохвата по Индийским Гималаям  (Прочитано 3792 раз)
ivan604
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
r1150gs
« : апреля 12, 2016, 05:29:42 »

Друзья, всем привет!

Собираю команду для поездки через Индийские Гималаи на мото по маршруту Манали-Лех, с заездом на озеро Пангонг, Тсо Кхар, перевал Кардунг (5602м) и несколько других не менее интересных мест. Поездка проходит по территории Индии. Прилет в Дели, далее переезд на автобусе до Манали. Мотоциклы берутся в аренду там же в Манали. Организацию поездки и всех технических вопросов беру на себя. На протяжении всего маршрута нас будет сопровождань механик. Маршрут уже составлен и примерно раписан по дням. Ознакомиться с деталями можно здесь: http://www.freestyle-adventure.com/#!blank-4/adm4n

https://static.wixstatic.com/media/209d28_c52f50cd9b504f6b9c0479616ef83c03.jpg/v1/fill/w_960,h_364,al_c,q_80,usm_0.66_1.00_0.01/209d28_c52f50cd9b504f6b9c0479616ef83c03.jpg
Ищу единомышленников для прохвата по Индийским Гималаям


здесь можно почитать (по большей части посмотреть) про мою первую поездку по похожему маршруту: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1352230.html


Записан
Вов@ныч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
Varadero*CRF250R
« Ответ #1 : апреля 12, 2016, 06:14:56 »

катался там два года назад.... хорошие места, но лучше если будет местный гид...

и не забывайте про санитарию, прививки и пр.

что там по ценам выходит??? и как на ротанг будете проезжать??? там они только местных и с разрешением пускают если со стороны манали заезжать.
« Последнее редактирование: апреля 12, 2016, 06:25:55 от Вов@ныч » Записан
ivan604
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
r1150gs
« Ответ #2 : апреля 13, 2016, 11:21:03 »

катался там два года назад.... хорошие места, но лучше если будет местный гид...
и не забывайте про санитарию, прививки и пр.

Мы же не в тропики едем и это не Африка. По личному опыту, а я там уже раз шесть бывал, лучше больше внимания уделять аклиматизации, а заразы всякой не больше чем у нас. Ну и прививки иммунитета не добавляют. Хотя это личное дело каждого.

что там по ценам выходит??? и как на ротанг будете проезжать??? там они только местных и с разрешением пускают если со стороны манали заезжать.

по ценам я написал 1250$ с человека. Это аренда байка, проживание, перемещения, обслуживание.
Откуда такая информация про Ротанг? Слухи какие-то. Могут не пустить, если в договоре аренды не указано, что вы на этом байке в Ладак или в Спити едете или если не полный комплект доков. А так на въезде к Ротангу надо просто заплатить экологический сбор и предоставить комплект документов.
А разрешения нужны будут для перевала Кардунг и озера Пангонг, т.к. это приграничные территории.
Записан
Вов@ныч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
Varadero*CRF250R
« Ответ #3 : апреля 13, 2016, 01:28:05 »

по ротангу были там в конце мая и катались по окрестностям и на ротанге на высоте около (3300) со стороны манали стоял шлакбаум и полиция - пускали только местных на машинах, выпускали всех... и в мае там бывют метели... у нас задачи через перевал пройти не было - мы просто катались по окресностям манали, места там красивые!!!

ну для гималайной индии прививки не очень актуальны, но если поедете в такие места как варанаси то там можно и кони двинунуть  elefant

надо постоянно мыть руки, не пить с горла бутылок (не касаться губами) и прочие меры предосторожности....

ценик без учета перелета??? мотоциклы роял инфинид 350/500???

сейчас не собираюсь но вцелом интересно....
Записан
ivan604
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
r1150gs
« Ответ #4 : апреля 13, 2016, 02:27:01 »

Скорее всего по погодным причинам не пускали, в мае он мог либо вообще еще не открыться, либо быть временно закрытым. Мы специально едем в даты когда он должен быть гарантированно открыт, но опять же надо понимать что это горы и всякое случается.

Разумеется без перелета. перелет от 25 тыс.
Ага, энфилды, 500.
Записан
Вов@ныч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
Varadero*CRF250R
« Ответ #5 : апреля 13, 2016, 09:30:45 »

Скорее всего по погодным причинам не пускали, в мае он мог либо вообще еще не открыться, либо быть временно закрытым. Мы специально едем в даты когда он должен быть гарантированно открыт, но опять же надо понимать что это горы и всякое случается.

Разумеется без перелета. перелет от 25 тыс.
Ага, энфилды, 500.

был открыт только для местных, может и по погодным....

в манали был даже гс1200)
Записан
ivan604
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
r1150gs
« Ответ #6 : апреля 14, 2016, 11:04:41 »

в манали был даже гс1200)

В прошлом году встретил двоих индусов на гусях 1200 из Чандигарха. А еще когда в Спити пробирался навстречу ехали гусь и африкатвин налегке с джипом техподдержки. По виду были уставшие и вымотанные, сказали впереди ппц и ж@па. Дорога и правда жуть была, но проехал же, причем с пассажиркой и при багаже.
Записан
bir4onok
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 120


S
Просмотр профиля Email
RD-07, 94 г.в., М-2141 86г.в.
« Ответ #7 : апреля 14, 2016, 10:26:13 »

Не знаю как на севере, а из Арамболя до Каньякумари по побережью, обратно через Мадурай-Бангалор  - полный пипец . Больше не поеду. Особенно по побережью, особенно в одиночку )))
« Последнее редактирование: апреля 17, 2016, 05:55:06 от bir4onok » Записан

"Москвич должен ездить на москвиче"

http://vk.com/id82252356
ivan604
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
r1150gs
« Ответ #8 : апреля 15, 2016, 11:08:50 »

Не знаю как на севере, а из Арамболя до Каньякумари по побережью и обратно через Мадурай-Бангалор на энфилде- полный пипец. Больше не поеду. Особенно по побережью, особенно в одиночку )))

А в чем пипец заключался? Не далее как этой зимой гонял по Карнатаке с заездами в Тамил Наду, правда не по побережью. Доехал только до Гокарны, отметился у океана и дальше по материку дубасить) В общей сложности 4к км накатал. И да, в одиночку. Никаких проблем особенно. Т.е. вообще никаких. Наоборот буря эмоций и впечатлений, особенно от маленьких сельских дорожек среди полей и горных серпантинов по нац паркам, которых как раз полно вдоль побережья кстати.
Записан
bir4onok
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 120


S
Просмотр профиля Email
RD-07, 94 г.в., М-2141 86г.в.
« Ответ #9 : апреля 15, 2016, 08:24:43 »

по материку то как раз офигенно. Вот там я получал положительные эмоции. И от автобанов, и от серпантинов, и от нац. парков. Обратно так и поехал, хотя путь длиннее на 500 км. А вот вдоль побережья я 1000 км ехал 3 дня, выезжая в 7 и останавливаясь с темнотой. Жара, аццкий трафик и специфическое понимание ПДД  индийцами Smiley помноженная на этот трафик выжимали меня к концу дня до нуля. Расслабл@ться и получать удовольствие от окружающей действительности было просто опасно.  Хотя тут, в России я могу сделать до 1500 км за день и не так устать. Нельзя не отметить, что не каждая гостиница готова принять иностранца (без вразумительных объяснений) даже в более-менее крупном городе и это тоже вносило напряженность. Может я лох, конечно, и не улавливаю какого-то кайфа от этого магического действа.. Я не говорю, что отметил только негатив от этого участка дороги, но есть более романтичные и безопасные способы получить андреналин. 
Это лишь мое личное мнение.
А в Гималаи может на следующий год махну...








а
« Последнее редактирование: апреля 16, 2016, 10:03:27 от bir4onok » Записан

"Москвич должен ездить на москвиче"

http://vk.com/id82252356
Вов@ныч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
Varadero*CRF250R
« Ответ #10 : апреля 16, 2016, 03:55:37 »

по материку то как раз офигенно. Вот там я получал положительные эмоции. И от автобанов, и от серпантинов, и от нац. парков. Обратно так и поехал, хотя путь длиннее на 500 км. А вот вдоль побережья я 1000 км ехал 3 дня, выезжая в 7 и останавливаясь с темнотой. Жара, аццкий трафик и специфическое понимание ПДД  индийцами Smiley помноженная на этот трафик выжимали меня к концу дня до нуля. Расслабл@ться и получать удовольствие от окружающей действительности было просто опасно.  Хотя тут, в России я могу сделать до 1500 км за день и не так устать. Нельзя не отметить, что не каждая гостиница готова принять иностранца (без вразумительных объяснений) даже в более-менее крупном городе и это тоже вносило напряженность. Может я лох, конечно, и не улавливаю какого-то кайфа от этого магического действа.. Я не говорю, что отметил только негатив от этого участка дороги, но есть более романтичные и безопасные способы получить андреналин. 
Это лишь мое личное мнение.
А в Гималаи может на следующий год махну...


я также за**бся в Европе на побережье Ницца Монако и далее в сторону Рима.... Не надо мерить российскими мерками пробеги в других странах... Там и скорости ниже и трафик больше...

В индийцах прикалывает их отношение к жизни - чтобы не случилось все будет хорошо... а их любовь к белым вообще удивляет...

В отелях могли не принимать по санитарным нормам, не всем разрешено принимать иностранцев...
Записан
bir4onok
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 120


S
Просмотр профиля Email
RD-07, 94 г.в., М-2141 86г.в.
« Ответ #11 : апреля 16, 2016, 05:11:14 »

Вов@ныч я так-то чуть-чуть в курсе. Я всего хотел лишь сказать, что ХАЙВЕЙ 17 НА ЮГ ВДОЛЬ ПОБЕРЕЖЬЯ  БОЛЕЕ ЗАГРУЖЕН, БОЛЕЕ ОПАСЕН И БОЛЕЕ ТИХОХОДЕН, ПО СРАВНЕНИЮ, НАПРИМЕР, С ХАЙВЕЕМ 7 И 4. И ЧТО ЛИЧНО Я УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПОЕЗДКИ ПО НЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛ. Это просто впечатление.
« Последнее редактирование: апреля 17, 2016, 08:44:12 от bir4onok » Записан

"Москвич должен ездить на москвиче"

http://vk.com/id82252356
bir4onok
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 120


S
Просмотр профиля Email
RD-07, 94 г.в., М-2141 86г.в.
« Ответ #12 : апреля 17, 2016, 08:31:11 »

Вов@ныч какая такая любовь индийцев к бледнолицым? )
« Последнее редактирование: апреля 17, 2016, 08:49:39 от bir4onok » Записан

"Москвич должен ездить на москвиче"

http://vk.com/id82252356
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #13 : апреля 17, 2016, 09:32:03 »

какая такая любовь индийцев к бледнолицым?

не любовь, а священное уважение.
вбитое палками и пулями во времена колонизации.
работает до сих пор.
 dance


Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Вов@ныч
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
Varadero*CRF250R
« Ответ #14 : апреля 17, 2016, 11:50:42 »

Вов@ныч какая такая любовь индийцев к бледнолицым? )

встретить белого человека для простого индийца счастье, очень часто просят с ними сфотографироваться или детей подержать..
иногда очередь собиралась
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!