О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Международный мотопробег "Победа в каждом из нас"
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 01:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Международный мотопробег "Победа в каждом из нас"  (Прочитано 8959 раз)
Лёха хант
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 103


373467883
Просмотр профиля Email
varadero
« : апреля 29, 2015, 12:31:37 »


Друзья! в 2015 году вся страна отмечает великую дату - 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с этим команда байкеров Югры из 7-ми человек на 7-ми мотоциклах отправляется в мотопробег по нашим Великим городам - Городам-Героям Российской Федерации и республики Беларусь.

Международный автономный мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Победа в каждом из нас", проходит по девяти Городам-Героям Российской Федерации и Республики Беларусь (Мурманск, Санкт-Петербург, Брест (Брестская крепость), Минск, Смоленск, Севастополь, Керчь, Новороссийск, Волгоград).
Мотопробег направлен на возрождение интереса к национальной культуре и истории России, реанимации национального самосознания, а также воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи средствами, доступными и продиктованными тенденциями и интересами современного общества во всем его многообразии.

Цели мотопробега:
- Пропаганда героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, возрождение интереса к национальной культуре и истории России.
Задачи мотопробега:
- Формировать и воспитывать патриотизм в подрастающем поколении, а также позитивные социальные установки и интересы подрастающего поколения;
- Способствовать созданию условий для творческой самореализации различных слоев населения, и, прежде всего детей и молодежи;
- Способствовать активизации творческой активности;
- Привлекать внимание органов власти, общественных организаций и всех заинтересованных лиц к развитию и взаимодействию субкультур к достижению общих национальных целей в воспитании взаимопонимания, патриотизма и гражданственности в современном обществе;
- Создание позитивного эмоционального уровня для ветеранов ВОВ;
- Популяризация байкерской культуры;

В городах Ханты-Мансийск, Югорск, Севастополь, Волгоград пройдут расширенные встречи и пресс-конференции участников мотопробега с представителями ветеранских организаций, ветеранами ВОВ, тружениками тыла, общественными и молодёжными организациями.
Во всех Городах-Героях участники посетят мемориалы памяти жертвам Великой Отечественной войны и возложат венки и цветы к вечному огню.

Старт мотопробега состоится 6 июля 2015 года, по адресу: г. Ханты-Мансийск, центральная площадь города Ханты-Мансийска (центральный вход парка Победы)
- Финиш мотопробега состоится 9 августа 2015 года на центральной площади города Ханты-Мансийска (центральный вход парка Победы).
- Сроки проведения мотопробега: 06.07.2015 г. – 09.08.2015 г.
- Общая протяженность мотопробега составляет 16 000 км.


Приглашаем всех байкеров, а так же всех сочувствующим присоединиться к нашей акции и возложить цветы к мемориалам славы (в городах Мурманск, Питер, Брест, Минск, Смоленск, Севастополь, Керчь, Новороссийск, Волгоград). Подробно о датах пребывания в этих городах, а так же все последние новости смотрите на официальном сайте мотопробега www.motopobeda.ru

Маршрут: Ханты-Мансийск - Югорск – Пермь – Киров - Вологда - Петрозаводск - Кемь – Соловецкие острова - Кемь - Мурманск - Nordkapp - Kautokeino - Kittila - Rovaniemi - Helsinki – Санкт-Петербург - Псков – Калининград – Брест – Минск - Смоленск - Курск – Ростов на Дону – Севастополь - Керчь - Новороссийск - Ростов-на-Дону - Волгоград - Самара - Уфа - Челябинск
- Тюмень – Ханты-Мансийск.

Сайт мотопробега: http://motopobeda.ru
В контакте мы здесь: http://vk.com/motopobeda



П.С. дайте инструкцию как фото выложить, забыл напроч



 
« Последнее редактирование: апреля 29, 2015, 12:34:40 от Лёха хант » Записан
Алексей_Хант
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 79



Просмотр профиля Email
Африка 750, 95 год
« Ответ #1 : мая 27, 2015, 09:52:08 »

Теска будешь в Самаре, звони. Чем смогу поддержу. Гараж, пиво. Покатушки. 12 лет в Хантах жил.
Записан

Если есть друзья, значит жизнь удалась
Лёха хант
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 103


373467883
Просмотр профиля Email
varadero
« Ответ #2 : мая 27, 2015, 01:53:27 »

Спасибо за поддержку конечно, но в Самаре будем поздно вечером уже, там только сон и на следующее утро дальше.
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #3 : мая 28, 2015, 12:23:04 »

Участник и организатор проекта партии "Единая Россия" – "Клубы мотоспорта" (мотопробег "Наша Югра! Наша Россия!", июль 2013 год).

на свои бабки катитесь? удивляюсь как Саня Старый (Сургут) к вам попал О_о
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Drakas
Легенда форума
*****

Karma: 80
Offline Offline

Сообщений: 716


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту!

S
Просмотр профиля
Honda XRV750
« Ответ #4 : мая 28, 2015, 10:56:39 »

МногА букаФ...
МАРШРУТ: Международный автономный мотопробег проходит по девяти Городам-Героям Российской Федерации и Республики Беларусь (Мурманск, Санкт-Петербург, Брест (Брестская крепость), Минск, Смоленск, Севастополь, Керчь, Новороссийск, Волгоград).
А че забыли Москву, Тулу Huh?
Ну, а Киев и Одесса незалежной, ..."интереса к национальной культуре и истории России, реанимации национального самосознания, а также воспитания гражданственности и патриотизма..." не вызываютЬ... 
Хотя награждены вместе с Ленинградом, Севастополем, Волгоградом, Брестом и Москвой в честь 20-ой годовщины Победы над фашизмом
Однобоко как то, братцы...  acut
Но, не смотря на "мелочи", желаю успеха. 
Записан

Те, кто не хотят рассуждать, — фанатики, те, кто не умеют, — дураки, а те, кто не смеют, — рабы.
(George Gordon Byron)
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #5 : мая 28, 2015, 12:35:18 »

Kittila - Rovaniemi
Эта часть памяти особенно улыбнула, дед наверное в Вермахте служил.
Там немцы с финами сцепились в конце войны- учите историю.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #6 : мая 28, 2015, 01:28:21 »

Парни отметят налеты советской авиации в тех местах и участие Финских войск в блокаде Ленинграда.... А вот по Нордкапу... надо придумать чо нибудь Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #7 : мая 28, 2015, 02:06:00 »

Ну, а Киев и Одесса незалежной, ...

...Однобоко как то, братцы...
Ну вот ты же умный человек. К чему писать такое...
Меня с записью в паспорте о месте рождения Украина город Лисичанск, та самая Украина не пускает. А тут 7 мотоциклистов не украинцев да еще с таким пробегом...

Лёха хант - хреново что Крым в конце июля. У меня билет на Камчатку 1 августа... может и не полечу... вобщем Старый все знает.
Удачи в дороге!
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #8 : мая 28, 2015, 10:18:43 »

В Москве осталась 1 пачка "монгольского" доширака.
если что организую прикорм Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Лёха хант
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 103


373467883
Просмотр профиля Email
varadero
« Ответ #9 : мая 29, 2015, 07:35:43 »

Про Тулу и Москву конечно не забыли, малого того знаем, помним, гордимся как говорится. Но есть определённые обстоятельства, которые не позволяют нам туда заехать, поэтому и пробег называется не по 11 Городам-Героям а по 9-ти. Да в общем чего говорить, одно дело комментировать, а другое организовать и поехать. А Мишутке и его многолетней команде респект, ведь они для нас стали возбудителями спокойствия и подтолкнули нас с Димоном (Мишутка поймёшь) на создание команды и идей. П.С. а дошираком, нет лучше муксуном и водочкой я тебя лучше у гощу у себя в гостях, на дачке в баньке, ты ведь не был не разу в наших то краях.Само то собраться на мотополярку на Ямал в конце июня, ну как раз через нас и проедешь.
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #10 : мая 29, 2015, 09:59:13 »

Парни отметят налеты советской авиации в тех местах и участие Финских войск в блокаде Ленинграда.... А вот по Нордкапу... надо придумать чо нибудь Smiley
Хельсинки да бомбили, Рованиеми бомбили, да и то неудачно, его немцы при отступление сами сожгли-"тактика вызженной земли",  чем гнев финов и вызвали, должны были по братский свалить.
До всего прочего, даже долететь не смогли: НордКап-Атлантический Вал, так и там чужие деды стояли и бомбили чужие.

Я так понял, что организаторы не в курссе истории ВОВ, или это просто придуманное прикрытие  для своего путешествия, спонсоров подтянуть, себя отпиарить.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #11 : мая 29, 2015, 10:29:30 »

или это просто придуманное прикрытие  для своего путешествия, спонсоров подтянуть, себя отпиарить.

Я своим поездкам тоже прикрытие ищу обычно, если на чистоту, потому как ложка цыганской крови дает о себе знать..
Ну мне например стыдно признаться, что еду потому, что я еду - мне в кайф сам процесс езды, а не конечная цель... Но в эту "бессмысленную" суходрочку, со временем хочется вложить хоть капельку смысла.... Получается пока у меня не очень.

Так, что над программой парней можно конечно, улыбнуться, но  только, думаю по доброму и от всего сердца пожелать хорошей поездки и приятного мото ветра  в лицо Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #12 : мая 29, 2015, 11:16:10 »

Лично у меня после майского пробега НВ любой мотопробег, притянутый за уши к Победе, вызывает печаль и тоску.
Почему бы не придумать иной повод?
Слишком много не чистых на руку людей погрело себе руки на этой дате в этом году.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #13 : мая 29, 2015, 12:29:18 »

Меня в детстве цигане обманули у ларька с мородженным на 12 копеек, это значит что все цигане кАзлы?

Парни едут в путешествие, если у них получается к этому делу подтянуть немного "бюджета", так это они не кАзлы, а  молодцы и умеют грамотно обосновать свои цели и задачи в мире бюрократических идиотов.
Я вот не умею к сожалению.

Идея сама по себе замечательная, а то что на ней успело нагреться и паразитурует некоторое количество индивидуумов так  на то и голова дана - сепарировать по нужным сторонам мухи и котлеты. Никто ведь не едет и не зовет,  красным знаменем махать на рейхстаге. А зовут проехать по городам героям.
Даже если они парочку ветеранов поздравят и поговорят по человечески с ними, уже считай не зря скатались.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #14 : мая 29, 2015, 01:06:36 »

Меня в детстве цигане обманули у ларька с мородженным на 12 копеек, это значит что все цигане кАзлы?

Миша, у меня 16 процентов цыганской крови, этим я себе сам объясняю, почему меня привлекают скитания на мотоцикле.

ПыСы

12 копеек не верну! Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!